Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаропонижающее. Что лучше?

Была врач только что. Хрипов в лёгких нет, слава Богу, прописала ингалации, пить микстурку, (мы её и так вчера сами начали пить), обтирать полусниртовым раствором. никаких антибиотиков. Вообще очень грамотная тётка. ТОлько посоветовала завести дома жаропонижающее. У кого какие соображения? Я сейчас мужа в аптеку отправляю...
19.01.2002 12:46:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть замечательные гомеопатические свечи ВИБУРКОЛ называются. Они используются как жаропонижающее и обезболивающее при простудах, зубах, даже коликах. 20.01.2002 12:24:40, Маришук
А для чего ингаляции то? Кашель? Если нет, то и не надо, тем более такую. 19.01.2002 15:19:44, Cloud9
Кашель очень сильный. Правда. из жуткого сухого перешёл в кошмарный с мокротой. Хотя вот сейчас дал парень передохнуть, уснул... Вроде спокойно спит, без хрипов.. 19.01.2002 15:55:46, Юляшка
Вот здесь как раз идет обсуждение мокрого кашля:
http://forums.khv.ru/Main.cfm?CFApp=1
19.01.2002 18:54:54, Cloud9
Катёна
Нам от кашля помогла микстурка Амброксол ... 19.01.2002 18:51:00, Катёна
Mary M.
Я тебе серьёзно говорю - носи его лучше в ванную дышать паром около горячего душа - мокрота лучше отходить будет, Геделикс пейте и ещё - похлопывай его между лопаток, особенно, когда кашлять будет - чтобы мокрота отходила, а то у них очень быстро всё опускается - на своём опыте убедились. 19.01.2002 16:46:05, Mary M.
Описание массажа:Так вот так называемый дренирующий массаж в исполненни нашего доктора.

Кладем ребенка на спинку, снизу с боков (охватывая ребра ладонями) поглаживаем вверх-к центру (к шее).

Кладем на живот, потирающие движения снизу вверх (ладони круговыми движениями движутся вверх параллельно позвоночнику). Можно делать когда ребенок стоит или сидит. Я делала в том положеннни, в котором могла клиента поймать :)), чаще всео нося на руках "столбиком", одной рукой. Затем похлопываем по спинке снизу вверх.

Перевешиваем дитя через колено (попой вверх :)) и простукиваем спинку от попы к голове, довольно интенсивно.

Как любой массаж, начинаем и заканчиваем легкими поглаживаниями, основная часть довольно ощутимо :). Но похлопывали по спинке всей семьей кажется все свободное время :)

19.01.2002 18:53:10, Cloud9
КАКОЙ СПИРТ????? Блин, пропустила сначлаа. Гнать вашу "грамотную тетку" надо в шею. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Обтирать детей спиртом (водкой. уксусом) нельзя ни в коем случае. Во-первых, слишком быстрое испарение спирта с поверхности кожи может привесмти к резкому скачку вниз температуры, что чревато судорогами. Но это еще мелочи. Алдкоголь всасывается кожей - вы хотите 3-месячному ребенку алкогольное отравление? Почки, печень - всему это дико вредно. Никакого спирта - прсото обтирания водичкой чуть ниже температуры тела. Не поверите мне - почитайте тех же Серзов, babycenter. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОБТИРАТЬ НИЧЕМ, КРОМЕ ПРОСТОЙ ВОДЫ. Блин, не зря мне ваши ингаляции не понравились - у тетки рекомендации столетней давности :((.


Поправляйтесь.

19.01.2002 14:57:59, Кузькина Мать
Серзы рекомендуют ацетоминафен. Он входит действующим началом в "Тера-флю", но это взрослое лекарство. А в какие детские входит - не знаю, это должны в аптеке подсказать. 19.01.2002 14:08:44, Мишимама
Катёна
тайленол для грудничков, или просто детский тайленол в сиропе ... Как раз ацетаминофен там основная составляющая ... 19.01.2002 15:12:38, Катёна
А ничего больше и нельзя. В России (и европе) это называется парацетамол. Лекарства - парацетамол, эффералган, панадол и т.п. До полугода ничего другого ребенку все равно нельзя давать (кроме гомеопатии - вибуркол, например), после полугода все рвно П. остается препаратом первого ряда, второй - ибупрофен (адвил, нурофен).


Подробно о жаропонижающих вот подборка:

lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
19.01.2002 14:50:39, Кузькина Мать
Катёна
Это разные вещи кажется ... парацетамол и ацетоминофен ... Первый содержится в детском панадоле, второй в тайленоле ... Но парацетамол сильно печень сажает :( Так что его не всем можно ... 19.01.2002 15:15:36, Катёна
Нет эт осовершенно одно и то эже вещество. Просто в северной америке называется ацетаминофен, а в европе парацетамол. И лекарств, его содержащих (панадол, тайленол и т.п.) - огромное количество, практически в каждой стране свои бренды. Тот же Тайленол у меня есть канадский (напимано ацетаминофен), а есть британский (написано парацетамол). Для печени, соотвественно, оба не очень полезны, но все равно остается самым безвредным (не считая гомеопатии) жаропонижающим для детей, а дол 6 мес. единственным разрешенным безрецептурно. 19.01.2002 15:30:41, Кузькина Мать
Катёна
Просто американский тайленол на меня не действует, а вот любое, что содержит парацетамол вызывает серьезную боль в печени:(( Странно это ... 19.01.2002 15:37:56, Катёна
Может от неактивных добавок зависит? Или сила внушения :))?

Вот например, про названия: http://www.chemicalland21.com/arokorhi/lifescience/phar/ACETAMINOPHEN.htm

(похоже, я наврала и тайленол - это тоже название вещества, а не только бренд лекарства).


У меня так было с ибупрофеном при месячных. Ибупрофен помогал, а Бурана - нет. Хотя по составу абсолютно одинаковые... Это если не думать, что производители халтурят, но об этом думать не хочется :((.
19.01.2002 15:53:43, Кузькина Мать
Катёна
Так нет же ... у меня парацетамол в таблетках (привезенный кстати из Лондона), панадол и прочече в составе чего есть парацетамол вызывают боли, А Тайленол (в составе которого ацетаминофен без всяких добавок) не вызывает ... От простуды кстати Тайленол тоже более эффективен чем парацетамол чистый ... это на весх родственниках проверяли:)) Вот и сделала я вывод, что это разные вещества ... 19.01.2002 16:20:48, Катёна
Ну если дозировки при этом одинаковые, то, видимо, у вас в америке просто все лучше :))). 19.01.2002 16:24:51, Кузькина Мать
Катёна
:)) я в москве ... у нас вообще аспирин с анальгином обычно предлагают:)) 19.01.2002 18:51:47, Катёна
Возможно из-за разной дозировки в разных вариантах. 19.01.2002 15:51:40, Cloud9
Катёна
может быть и так ... 19.01.2002 16:21:11, Катёна
Парацетамол, Тайленол, Ацетоминофен, Панадол - это все одно и тоже, просто разные торговые марки и в разных формах. 19.01.2002 15:30:25, Cloud9
Марин, ты чуть в кучу свалила. Парацетамол (=ацетаминофен) - это собственно действующее вещество. А уже эффералган, тайленол, панадол и прочее - это разные бренды лекарств, которые из него выпускают. 19.01.2002 15:32:59, Кузькина Мать
Ну да, я это и имела ввиду.:-))) 19.01.2002 15:50:59, Cloud9
эффералган 19.01.2002 14:00:43, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!