Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

схожу с ума:(

Можно я пожалуюсь? Ребенок постоянно хнычет, хочет есть через каждые 2-максимум 2,5 часа. Съедает по 100-120 грамм, отрубается на 15 минут, просыпается играет час-полтора, отрубается( только с укачиванием) и все по новой. Ночью кушает тоже через 2,5 часа:( Потом много-много срыгивает. Ничем другим, кроме как бутылочкой со смесью не успокаивается и сосет с большим аппетитом.
Позавчера я сильно сорвала спину-парализовало весь правый бок, спать толком не могу(да и некогда), ребенка взять на руки тоже проблематично. Что это с нами происходит? До этого нормально питались через 3,5, а иногда и 4 часа. Позвонила своему врачу, она сказала, что рано или поздно у всех детей так сдвиг происходит по непонятным причинам, потом все устаканивается. Нормально ли все это или есть повод для беспокойства? Было ли у вас такое?
18.01.2002 12:53:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Позволю себе дать совет . Хотя обычно этого не делаю в том ,что касается воспитания детей. Только прошу меня не цапать- это всего лишь мой вариант, но он работает и уже не первый раз. Возьми лист бумаги и Запиши желаемый час укладывания ребенка на ночь. Пусть это будет срок последнего кормления.Перед этим ванна плюс гуляния и игры.Берем промежуток четыре тогда если время засыпания 10 то предыдущее кормление 6. И так далее. У меня получилось следующее:
9-30 подьем,зарядка, умывание,переодевание.
10-00 еда
11-30 сон на улице или на балконе
14-00 еда
15-30 прогулка или балкон (сон)
18-00 еда
19-30 сон дома
20-30 чай 100-150 гр витамин Д
21-15 умывание,ванна переодевание
22-00 еда,сон.
6-30 (но не раньше) еда
Вот так я себе расписала. Потом упираешься. Главное что тут ты упираешься не просто так, а воимя чего-то конструктивного. Во имя того что будет проще и понятнее жизнь тебе и твоему дитенку. Ночью вместо еды тот же Плантекс или Хипповский чай. Мне потребовалась неделя со старшей и четыре дня с младшей. Только надо быть упорнее и избегать всяких помошников которые любят заявить что-нить типа А мы уже выспались (БЛИН!!!) Сдвигать расписание только в сторону минуса. Вот такой у меня опыт. Желаю успеха
18.01.2002 16:29:18, Шамаханская
роМашка
Ой, Лен, У меня с младшим сыном было всё гораздо хуже. Он ночью ел, потом орал, потом снова ел, потом орал, час спал и опять орал. И врачи НИКАКОЙ патологии не находили. А мы спали по 2-3 часа в сутки. Как вспомню, так взрогну. И вообще он у меня до года плохо ночью спал, плакал часто. Но все детки разные, и сейчас я с удивлением узнала, что бывает дети ночью и спят, как моя Анюта (тьфу 3 раза). :)) 18.01.2002 15:25:46, роМашка
2.5 часа это много! У нас до недавнего времени просыпалась по ночам каждый час-полтора. 18.01.2002 14:33:10, Медвежонок
Пантерка
Э хе хе... До 3 месяцев я не знала что такое не спать ночами... С тех пор как штык Каждые 3 часа - мама ням ням ( бывает и хуже если зубы сопли погода...) Причем днем мы можем счас и 5 часов не есть а ночью дай и все тут Никакая водичка не помогает ор еще больше... 18.01.2002 14:00:12, Пантерка
Сказка
А у нас сейчас тоже самое, нам скоро 7, а мы готовы всю ночь напролет кушать маму, а если мама ложит в кроватку, то хватает от силы на 1- 1,5. Состояние просто зомбированное, и в наши неполные 7 мы стали срыгивать как малыши...(((
Может какой- то период сейчас такой- тяжелый?
18.01.2002 13:41:58, Сказка
Белочка
У нас недавно было тоже самое. ТОлько без срыгиваний - с этим надо осторожно. Частые требования кормления - это рост, вот Ксюха за этот месяц выросла аж на 5 см, теперь 68-й размер уже маловат. В течение этого месяца несколько раз такое было - еле 2с половиной часа выдерживала. А еще может изменение погоды влиять. Но ты не следи обязательно! И себя береги!!! Спина - дело такое: очень легко сорвать (коляску таскаем, ребенка), а лечить долго потом. 18.01.2002 13:33:25, Белочка
Капризулька & Co
Мы почти все время кушаем каждые 2 - 2,5 часа :) Если не деим 3 часа, то начинаем сильно удивляться... :))) 18.01.2002 13:21:00, Капризулька & Co
Штучка
так вы то все на грудном, а мы искусственники:( 18.01.2002 13:36:00, Штучка
ну для нас это норма. 18.01.2002 13:15:45, Людк
Это нормально, надо этот период просто пережить. Сама вешалась, чудом не сошла с ума, полегчало незадолго до 3-х месяцев. 18.01.2002 13:14:07, Настена
Успокойся! Такое (или почти такое) бывает у всех. У нас тоже что-то подобное было, но прошло!( У меня тоже болела спина, пришлось даже массажистку вызывать). У вас дело идет к 3-м месяцам....это, возможно, тот самый скачек роста, о котором так много говорят. Смотри только, чтоб фонтаном постоянно не срыгивал.
Не расстраивайся, скоро все пройдет!
18.01.2002 13:13:33, кактус
Ель
было в полтора-два месяца :)))
я еще в конфе спрашивала ну как эти чертовы промежутки растянуть! :))
недавно они сами растянулись:)))
нам 2,5 :)
18.01.2002 13:13:33, Ель
Мы вообще всегда питаемся через каждые 2 - 2,5 часа. Только несколько дней как ночью стали 3 выдерживать. А то и каждый час можем просить есть. Ничего, я привыкла. И конючем сейчас бесконца, может из-за погоды? По крайней мере моя массажистка так говорит. Вобщем режим у нас такой же, как ты описала. Только не укачиваемся и почти без срыгиваний обходимся.
А спину береги. Не таскай пока ребенка на руках. Немножко и о себе подумай.
И постарайся не хандрить. На меня правда тоже иной раз накатывает:(
18.01.2002 13:12:17, Аленький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!