Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько докармливать смесью

Молока у меня мало, докармливаю смесью. Получается немного, только вечером, ок.100-200 мл в сутки. Но вот проблема, не могу понять, сколько докармливать. Брали весы, взвешивались, но с того времени моими неимоверными стараниями молока стало чуть больше. После груди даю бутылочку. Проблема в том, что моя девочка может сожрать все, что я ей налила, причем жадно, а потом срыгивает много. Если отнимать, то повякает немного, потом вроде ничего и не срыгивает. А еще, бывает, сидит как даун, уставившись в одну точку минут пять. Читала в книге, что ребенок сам знает, сколько ему надо, да видимо, это не про мою девочку. Может, у кого были подобные проблемы и вы их решили более удачно, чем я ?
16.01.2002 12:50:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Я бы перестала докармливать ... лучше давайте грудь почаще ... молоко восстанавливается и тогда будет необходимое количество за день:)) Нас в больнице докармливали и когда мы пришли домой мне тоже казалось, что ей не хватает ... но сообразила, что если молоко высосет, то оно снова придет ... стала давать чаще и теперь только грудь лопаем ... уже 11 месяцев:)) И молока достаточно ... даж на кашку сцеживаться хватает ... 16.01.2002 15:00:55, Катёна
Катёна
Я бы перестала докармливать ... лучше давайте грудь почаще ... молоко восстанавливается и тогда будет необходимое количество за день:)) 16.01.2002 14:59:00, Катёна
Хелен
Ситуация похожа на нашу. Мы с Вами практически ровесники - Пете 3 будет 22. Молока у меня отнюдь не "залейся". Причем кончилось как-то "вдруг", как кран завернули. Пью чай для лактации, пока не особо... Но сейчас не об этом. Докармливаем "Нутрилоном (антирефлюкс)". От срыгиваний, кстати, помогает достаточно эффективно. По количеству - 1/5 веса ребенка. Т.е. если он весит, например, 6кг, должен за день съедать 1200г. И делю потом на кол-во кормежек. Конечно, всю норму съедает не всегда - иногда больше, иногда - меньше. Но в целом - приблизительно так и выходит. Но у нас новая напасть - СЛЮНИ. Петин девиз "Не срыгну, так обслюнявлюсь, все равно переодеваться будем!" И еще пальцы в рот тащит. Пустышку плюет, пальцы, оно конечно, вкуснее.
Опять длинно получилось, что ты будешь делать?
16.01.2002 13:43:24, Хелен
Были. Решили не докормами правда а увеличением количества молочка маминого*-) 16.01.2002 13:38:28, Ласточка
Поделитесь опытом, может чего не знаю, правда, мне кажется, я прочитала все на эту тему. 16.01.2002 14:01:13, Катя, Руслан
самое главное ИМХО- почаще прикладывать ребенка к груди! У вас скореее всего кризис 3 мес. ВАм же 3? Ну и там чаи лактогонные, травки, пить вообще сколько хочется, но не много, не через силу. поищите по поиску- тут
это много раз обсуждалось!
16.01.2002 18:49:09, Ласточка
Welle
А сколько девочке? И какой смесью докармливаете? 16.01.2002 12:59:48, Welle
Девочке почти три месяца, кормлю "Боной" сухой.
16.01.2002 14:04:09, Катя, Руслан
Welle
У нас те же проблемы были. Первое время Линка могла съесть по 2-3 положенные нормы (те что на упаковке). С жадностью набрасывалась на бутылку. Вместо положенных 100 мл съедала по 200-250. Ела, срыгивала, требовала еще, опять ела, срыгивала... Ну в общем бардак. Я тоже ужасно переживала, рыла инет, задавала вопросы тут и педиатру... Короче, у многих именно так и бывает в первые докармливания, потом постепенно налаживается, ну у нас через недели 2 в норму пришло. Сейчас едим даже меньше, чем положено. Видимо ребенку действительно нужно время, чтобы адаптироваться к новому питанию, а потом он сам устанавливает, сколько ему съесть.
Не знаю как у вас, но наш педиатр советовала докармливать после каждого кормления грудью сначала по 30 гр (1-2 дня), потом по 60 (2-3 дня), а потом по 100. По-моему, маразм полнейший. Верный способ "завернуть" лактацию раньше времени.
А вообще в вашем возрасте часто наступает так называемый молочный кризис. У ребенка происходит скачок роста и молока требуется больше. Решается это более частым и долгим прикладыванием к груди. Но у нас не решилось:((( Линка не желала висеть на пустой груди, если ничего не текло она орала, извивалась и не брала грудь. В итоге я заменила одно кормление на смесь, чтобы за это время молоко пришло.
Потом еще одно... В общем это тоже тупиковый вариант. Тут в конфе есть НаташаВ, задайте ей вопрос, она поможет решить вашу проблему.
Удачи:)))
16.01.2002 15:11:14, Welle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!