Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелен

Про сон и про режим

Девочки, скажите, по вашим наблюдениям -сколько в среднем должны спать трехмесячные (практически) дети? И куда они (дети) при этом девают свои шаловливые рученки? Могут они ими уже управлять или пока нет? Наш Петька иногда спокойно спит, сложит свои лапсы поверх пледика и сопит. А иногда так размашется, что в голову закрадывается мысль: "А не замотать ли тебя, сердешный друг, в пеленку какую-нибудь, чтобы ты поспал?:-)" Ведь сам мучается - заснуть не может, а одному-то ведь страдать неинтересно - компания для этого нужна подходящая. А выбора у него в большинстве случаев немного: мама и... снова мама. Папа работает, и сним не забалуешь. Что-то разболталась я. Короче, все самое главное обычно пишут в конце, так что формулирую вопросы:
1. Сколько спят трехмесячные дети?
2. Куда при этом деваются их буйные верхние лапсы (хе-хе:-)).
3. В каком - примерно - возрасте прекращаются ночные кормления?
Заранее спасибо, еще раз прошу пардону за длительность - видимо, общения хочется:-)
16.01.2002 11:42:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам, правда не три, а два с небольшим, но тож отвечу:)
1.и 3. Мы спим с 11 вечера до 8-9- утра, кормимся утром часов в 7:) Иногда бывает, что покушаем ночью один раз часа в 3-4.
2. Руки у нас явно не для скуки, при засыпании особенно - мы ими тыкаем себе в глаза, лезем в нос и рот, вынимаем изо рта пустышку и т.д. Поэтому при засыпании я их придерживаю своими руками, пока не задрыхнет:)
17.01.2002 11:30:53, Биги
Крохотуля
1.Ночью спала часов 9-10, днем 3-4 часика.
2. Лапы особо не мешали, ну поболтает ими немного - и опять спит. Мы пеленать пробовали 1 раз, так она 12 часов подряд без еды проспала, больше мы не экспериментируем - страшно детку голодом морить.
3. Примерно до 3,5 мес. было 1 ночное кормление, теперь доходит до 4-5.
17.01.2002 09:32:53, Крохотуля
роMашка
Нам, правда только 2 месяца.
1. Спим ночью с 23 до 9 утра с просыпанием на 1 кормление примерно в 5 утра.
2. Днем в ползунках, ночью спим в пеленках, сегодня попробовала размотать - Мне не понравилось, детка с таким остервенением грузла свои кулачки, что я от чавкания заснуть не могла :)).
3. ночные кормления могут продолжаться до года и больше, зависит от ребенка.
16.01.2002 21:16:27, роMашка
Welle
Мы спим с 24.00-01.00 до 7-8-9 утра без кормлений. Но мы на смешанном и на ночь ужинаем плотненько смесью. Потом просыпаемя, быстренько снова кушаем и спим еще 1-1.5 часа. Далее режим свободный, можем спать через час-полтора по столько же, а можем и "гулять" очень подолгу. В общей сложности получается 12-14 часов в сутки.
Лапсами тоже машем во сне (иногда) и даже сосем кулаки (тоже во сне). К пеленкам испытываем отвращение, поэтому для нас это не выход. А так помашет-помашет и засыпает.
Насчет ночных кормлений - тут все индивидуально. Мы где-то в 2.5 месяца перестали по ночам есть (ну бывают, конечно случаи). А кто-то и после года требует (искусственники в том числе).
16.01.2002 13:30:29, Welle
Нам 25-го 3 мес. Руки ей не мешают, а вот с режимом так себе. Спит днем мало, на улице хорошо, да только маме холодно:) Правда, бывает, как захрючит часа на четыре, причины мне не ясны. Чаще свего поспит полчаса после кормления, и опять изучать мир. Ночью спит с 24 до 5-6 без кормления (на ночь докармливаю смесью), потом с несколькими кормлениями в нашей кровати часов до 10-11. 16.01.2002 13:06:35, Катя, Руслан
Mary M.
Моему через девять дней будет 3 месяца. Ночью спим с 23-24 до 9:30-10:30, а днём твёрдого графика нет - всё зависит от внешних объстоятельств, но больше полутора-двух часов без сна не выдерживает, спит от получаса - 40 минут (чаще всего) до двух (максимум) - на прогулке и после массажа.
Спит на спине, но лапы ему совершенно не мешают - мирно лежат сверху. Во сне ими не машет.
Ночные кормления - очень индивидуально прекращаются. Старший у меня в полгода прекратил есть ночью, но это рано, как я понимаю.
16.01.2002 13:01:04, Mary M.
Таник
Нам завтра 3 месяца. Спим обычно так (если погода не меняется как в последнее время и давление не скачет). Просыпаемся в 10-30, потом спим с 12 до 13, потом с 14-14-30 до 1730-18, до отхода ко сну (23) вечером пару раз спит минут по 30-40.
Лапсы ракидывает, если на спину откидывается, если на боку вытягивает перед собой. В принципе мешают они ей только при засыпании ночью, научилась совать в рот, я их пару минут придерживаю и она засыпает.
Хи, девчонки и в следующей конфе кормят ночью и не по разу. У кого как. Мы едим 3 раза.
16.01.2002 12:29:05, Таник
Шамаханская
Варварка моя спит на пузе поэтому лапсы ей не мешают (правда несколько дней назад начиталась тут таких ужасов что теперь и не знаю хорошо это или как((()
Спим мы по такому графику- 11-14 потом 15,30-18 а потом на ночь с 21 до 7 утра едим и опять спим(не гуляя)до 10 утра. Кормиться ночью перестали около трех недель назад. Правда мы искусственники, растущие под присмотром мамы по довольно строгому режиму. Не знаю можно ли на нас "равняться"
16.01.2002 12:04:10, Шамаханская
Хелен
На пузе Петька тоже спал - потом разонравилось. Видимо, пузы наши (мой и мужа) для Ихшества недостаточно хороши стали...:-)
Извините, а Вы случайно не на Опарина рожали, просто фотография похожа...?
16.01.2002 13:04:17, Хелен
Шамаханская
Я рожала в ЦПСиР на Севастопольском. Очень пондравилось))) 16.01.2002 13:44:25, Шамаханская
Шамаханская
Ну и глазищи у Вашего мальчишки))) Прям смерть девченкам!! 16.01.2002 12:10:07, Шамаханская
Welle
Согласна!:))) Мы с Эвелинкой на днях смотрели! Очень нам парнишка понравился:))) 16.01.2002 13:33:12, Welle
Хелен
Спасибо большое:-) 16.01.2002 13:51:25, Хелен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!