Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

интересно проверить :)

Если не трудно мамы, ответьте на анкетку:
1. Кушали ли вы во время беременности
а) витамины, сожержащие кальций (или принимали кальций отдельно в таблетках)
б)молочные продукты, усиленно
2. Легкие ли были роды
3. Размер родничков у малыша при рождении (нормальные, мал,бол)
4. Было ли зафиксированно внутречерпное давление у ребенка у ребенка (месяц и выше)

Спасибо

Хочу провести небльшое исследование.
Дело в том, что один специалист-педиатр утверждает, что если мать усиленнно кушает кальций во время беременности, то роды проходят сложнее (кальцинированные кости головы младенца плохо складываются и голова плохо проходит - отсюда щипцы и прочее), и повышается вероятноть ВЧД у малыша (мозг растет, а роднички маленькие - кости не успевают расхожиться за ростом мозга)

Хочу проверить :))
Ибо мы долгое время были под гипнотическим влиянием дагнной концепции.
14.01.2002 17:12:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка
я ела усердно кальций отдельно и витрум пробовала и никомел и упса и каждый день матерну и по видимому кальция мне все равно не хватало, зубки мои съелись несколько за беременность. А вот роднички у ляльки были в норме и роды достточно нормально протекли хоть и лялька крупная (4200). Это зависит еще и от усвояемости кальция организмом мамочки. Если я отдельно кальций не пила каждый день то у меня ножки по ночам сводило. в общем все индивидуально, а если кальция будет слишком много то закальцинированность плода это действительно плохо. 15.01.2002 22:23:01, Фиалка
Пантерка
1 витамины кое-как пила молочными продуктами питалась с удовольствием
2. Трудные но это не изза головы Ничкиной а из за ручки ( под щеку себе засунула)
3. Нормальный
4 было небольшое...
15.01.2002 13:49:56, Пантерка
Белочка
1) а-витрум пернатал, потом олиговит+Кальций д3 никомед (с 20 недели), и Бон-Си (фито препарат для укрепления всего где нужен кальций)
б- обожаю творог, сметану, и молочное, поэтому себе не отказывала в этом
2)хм.. стимулировали, разрезали, безводный период 9ч 30 мин
3)норма
4)ПЭП, немного жидкости в мозгу
15.01.2002 13:40:54, Белочка
Штучка
1. а)кушала гендевит и кальций Д3 Никомед
б)ела как обычно
2.Со стимуляцией-эпизиотомией-7,30 по продолжительности. Тяжелые с разрезом и разрывами:(
3.норма
4.ПЭП, ВЧД, гипертензионно-гидроцефалический синдром и гипертонус:(
15.01.2002 11:43:49, Штучка
Бегемотик
1. Витрум пренатал + 1 курс Кальций Д3 Никомед недель в 26, и вода у нас богата кальцием.
б)иогурт, кефир не часто, сыр
2. Кесарево по показаниям
3. Родничок очень маленький
4. Да
15.01.2002 10:18:22, Бегемотик
ЮляМ
1. а)Да, Д3 никомед курс недель в 20 по-моему. Ну и матерну.
б) ну я в ссебя не запихивала, просто их люблю. КОнечно ела. И молоко пила и творог и йогурты всякие...
2. Ну сравнительно... только со спиной проблемы были...
3. нормальный
4. пока нет (ТТТЧНС!!!)
3.
15.01.2002 08:56:57, ЮляМ
Cat-S
а)да
б)нет
2 нет, сложные (стимуляция, схваток не было)
3 маленький родничок
4 нет
15.01.2002 00:36:23, Cat-S
1- а."орто-натал" (комплекс витам.)
б. нет (только если очч хотелось
2. сложность состояла в размерах ребнка( 58см., 4.200кг и голова 37см), а я почти дистрофик:))))
3. норма
4. нет
14.01.2002 21:05:59, ЕгорОля
1. Матерну плюс препараты кальция, молоко по литру в день.
2. Роды от первой схватки до конца пять с половиной часов, всё на одном дыхании.
3. Родничок нормальный.
4. Мне кажется, что в Канаде такого диагноза детям не ставят. Может и ошибаюсь, но не разу не слышала.
14.01.2002 20:59:24, Маняша
1. а) "Матерну" б) в обычном количестве
2. да
3. нормальный
4. нет
14.01.2002 20:57:59, Анна Я.
1. Не просто кушали, а ЛОПАЛИ:-):
а) И Витрум Пренатал, и (немножко) кальций.
б) Не усиленно, а просто люблю их.
2. Бр-р-р... Мороз по коже:-(((...
3. Не помню. Поэтому, наверное - норма:-)!
4. ВЧД, ПЭП, угроза ДЦП (!) и все прочие "прелести":-( из-за жуткой гипоксии - результата двойного обвития пуповины и тяжелых родов (отсутствия родовой деятельности и раскрытия). Так мне объяснили...
14.01.2002 19:29:18, Инанна
ТАКСА
1. а)Прегнавит. Не уверена есть ли там ПОВЫШЕННОЕ содержание кальция :) б) нет
2. Легкие. 5 часов от самогоначала до самого конца :)
3. Маленький - 1.5 х 1.5
4. Один доктор поставил, но ни я, ни другие врачи ему не верят. Никаких симптомов ВЧД кроме рыгания (а для него еще ТАКАЯ КУЧА причин...) не было. Потому я уверена, что ВЧД у нас не было.
14.01.2002 19:11:43, ТАКСА
Катёна
1. а) матерну ... я ее и сейчас пью
б)молочные продукты терпеть не могу:)) за исключением сыра, в котором кальция больше чем в твороге кстати ... Но ела умеренно ...
2. Да, но быстрые
3. Средний
4. Подозрение было, но не подтвердилось

О результатах исследования сообщи:)) Так, на будущее:))
14.01.2002 18:57:23, Катёна
1.а) витрум пренатал + несколько курсов витрум устречный кальций+ d3 б)да, хотелось потому что очень 2. да легкие и быстрые 3. нормальные 4. нет 14.01.2002 18:17:33, Машута
Крохотуля
1.
а)витрум пренатал
б)в огромном количестве ела все молочное, в т.ч. мороженое, хотя обычно кроме йогуртов и кефира ничего не употребляю
2. Вполне легкие
3. Нормальный (1,5х1,5)
4. По мнению невропатолога - нет (но у меня иногда появляются подозрения на него)
14.01.2002 18:11:41, Крохотуля
1.а)Витрум Пренатал б)не всегда (терпеть не могу творог и не ела его)
2.Да, даже очень.
3.Нормальный.
4.Нет.

P.S. Напиши обязательно про результаты.
14.01.2002 18:06:06, K&J
роМашка
1. а) пила "Матерну"
б) каждый день ела творог
2. считаю свои роды легкими
3. роднички нормальные
4. ВЧД не было
14.01.2002 18:01:50, роМашка
Сказка
1. Всю беременность витами с кальцием + глюконат
2. Много молочных продуктов, в любом виде
3.Роды нормальные, надрез промежности, по причине слабых схваток и прездевремменого излития вод ( безводный переод 5 часов)
4. родничек в норме
5. ВЧД нет, но было предположение в первые месяцы жизни, потом провели обследование и отменили диагноз.
14.01.2002 17:59:19, Сказка
Ель
нет, не ела
роды трудные - долгие
маленькие
нет
14.01.2002 17:54:25, Ель
Mary M.
1. Пила всю беременность витамины с кальцием плюс ещё с 30 по 34 неделю пила кальций, плюс усиленно ела сыр (люблю я его), другие молочные продукты тоже ела.
2.Роды были довольно лёгкие - голова вышла без проблем - потужный период занял 10 минут.
3.Родничок приличный - 2.5 на 3.
4.ВЧД нет.
5. Мне врач в роддоме, принимавшая у меня роды, сказала, что это всё ерунда.
14.01.2002 17:47:50, Mary M.
Таник
1. Пила "Матерну" когда не забывала. На последних сроках начало от нее тошнить, перестала пить. Недели полторы по назначению пила Кальций Д3 никомед.
Молочных продуктов - ну йогурты я люблю, кефир изредка.
2. Роды легкие.
3. Родничок нормальный.
4. ВЧД нет.
14.01.2002 17:46:35, Таник
Kalina
а).Нет
в) Да очень хотелось прямо только это и ела.
2. Роды легкие
3. Нормальный , малый закрылся в месяц, а большой еще чуть чуть осталось.
4.Нет
14.01.2002 17:43:16, Kalina
Ну вообще-то специалист-педиатр прав. У моей родственницы родничок зарос в 4 мес, тк. мама кушала только творог.И роды проходят, действительно сложнее. Вот на маме ру Ольга Г рожала трое суток и с малышом не все впорядке.Я на последних сроках ела только молочное и творог в том числе, роды легкие, родничок нормальный, зарос в срок. 14.01.2002 17:30:06, АсяА
Ель
а когда срок чтобы зарос ?: 14.01.2002 17:53:35, Ель
Катёна
К году обычно ... 14.01.2002 18:58:26, Катёна
Шум Дождя
Ну между прочим можно кальция хоть тоннами есть но без витамина Д он в организме не будет усваиваться, поэтому еще и загорать не плохо.
Я пила витамины, загорала, ела творог
и родились мы нормальные:)
14.01.2002 17:23:36, Шум Дождя
1. витамины принимала обычные (ледис формула, матерна), но _очень много_ ела йогуртов.
2. роды были трудные, но проблемы были в другом.
3. родничок был очень маленький. закрылся в три месяца. :((
4. вчд не было и нет (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), но витамин Д пить не разрешают.
14.01.2002 17:18:52, Annya
Ела витамины, молочные продукты - почти все время,родничок нормального размера, роды легкие, без травм, только зубки и волосы у старшего сильно отличаются от многих ровестников - хорошестью:-))) 14.01.2002 17:17:40, rijik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!