Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Мы вернулись:))

Мы вернулись с Канар. Поездка прошла замечательно, мы научились хорошо сидеть, встаем на ножки и очень любим общество посторонних людей. Папа с мамой отрывались плавая в океане и бродя по магазинчикам. В регистрации сменила фотку по такому поводу.
Сейчас побежим по врачам - плз подскажите - каких врачей проходят в 6-мес возрасте - педиатр, невропатолог, ортопед - ясно, а дальше?
14.01.2002 12:50:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб я так жил:))) Поздравляем тезку с таким интересным выходом в свет!:))) 14.01.2002 23:53:56, Tatka
роМашка
Вопросик: а когда вы плавали, что малыш делал? 14.01.2002 14:41:56, роМашка
Господи! СКолько желания в глазах этого человека:))
Мне тоже очень интересны технические аспекты поездки, какие были трудности, как перенесли наше Шереметьево?
14.01.2002 13:53:02, кактус
Тушкан
Вообще то наше Шереметьево просто дворец по сравнению с аэропортом на Тенерифе:). Мы бродили по Шереметьево в кенге и рассматривали витрины магазинов - Тему это занятие очень нравилось - особенно ювелирные:))) 14.01.2002 14:07:28, Тушкан
Катёна
Насчет Тенерифе ... А что там с аэропортом ... собираемся летом, как с полуторагодовалым ребятенком нормально будет? Есть где памперс поменять, питание подогреть? 14.01.2002 19:46:38, Катёна
Тушкан
Что там точно с аэропортом не знаю - он маленький, но мы в билетной суете не особо успели его рассмотреть - памперс мы меняли прямо где стояли в данный момент, с подогревом вопросов не было - мы почти полные груднички. Из претензий у меня к ним - отсутствие нормальной вентиляции - нас когда перед паспортным контролем держали больше часа в небольшом глухо остекленном помещении я чуть с ума не сошла от духоты. Н у и кроме того бестолковая организация - например нам сказали , что у них на рейс предусмотрен один инфант и он уже прошел регистрацию. и что с нами будут делать в самолете - они не знают - в результате оказалось, что мы были единственным маленьким ребенком и все устроилось как положено - что у них был за глюк - не знаю. Краем уха слышала, как еще соседи возмущались чем то подобным, но не вникала. 14.01.2002 19:58:24, Тушкан
Катёна
А как там с питанием, памперсами в магазинах? Интересует Хаггис, питание гербер и БичНат ... Реально купить? Или все с собой тащить? 14.01.2002 20:06:03, Катёна
Тушкан
Хагиссов в магазинах не видела - есть памперс беби-драй, есть их испанские аналоги чуть похуже, есть фиксис - но я видела только на девочек, есть либеро ап анд го, но я видела только больших размеров.
Гербер ни разу не видела, а вот Бич анд нат есть, только он в малость других упаковках, чем у нас.
Мы памперсы там покупали, а еду с собой везли.
14.01.2002 21:42:33, Тушкан
Поздравляем с приездом и с тем, что хорошо отдохнули! А про врачей - попадите к педиатру, вам там скажут, к кому еще надо попасть :) 14.01.2002 13:32:16, Линка
Настя, а можно про поездку поподробнее? Мы как раз туда собираемся, поэтому куча вопросов. Как мась перенес акклиматизацию? Как спал? Как развлекался? Какой отель вы выбрали (или апартаменты)? Вы жили в двухкомнатном номере? Есть ли детские кроватки?

ОООООЙ, сколько у меня еще вопросов... :) Буду ОЧЕНЬ благодарна, если раскажете хоть что-нибудь.
14.01.2002 13:10:56, Анна Я.
Тушкан
Можно:) Только я не мастак писать самостоятельные опусы, так что буду отвечать на вопросы.
Тем перенес поездку замечательно - туда нам вообще попался пустоватый самолет, так что на нас было два отделения по 3 кресла, отгороженные двумя рядами пустых кресел от остального народа, плюс повесили люльку - Тем вел себя в самолете и спал как обычно. В обратную дорогу нам малость неповезло - самолет был меньше, людей больше, все время стоял гул, у нас было два наших сиденья и люлька перед нами. Тем спал, т.к. время было ночное, но очень беспокойно, и только если его держать за ручку.
Саму акклиматизацию мы практически не заметили - не было ни температуры, ни капризов - первые дни Тем вообще спал как сурок, от обилия впечатлений, я так понимаю:) На новое время перешли сразу же - так получилось, что мы его в день приезда уложили сильно позже, встал он тож соответственно уже по новому времени, правда сама ночь была очень беспокойной - Тем желал спать только со мной в обнимку, хотя обычно он спокойно спит один в своей кроватке. Это была единственная ночь капризов - после он снова стал спать самостоятельно.
Кроватку нам в отеле дали бесплатно, но старенькую типа старых советских манежиков. Днем спал в коляске. Развлекался по-разному - сидя в коляске глазея вокруг и общаясь с окружающими людьми - там очень любят подойти к ребенку и поговорить-поулыбаться с ним; ползая по циновкам на пляже, ползал, сидел, вставал на скамейках и стульях в кафешках, мочили ему ножки в набегающих волнах, просто носили на ручках.
Жили мы в отеле Дания Мэджек - в общем то неплохой, но если мы поедем туда второй раз, то брать будем только апартаменты, причем в восточной жилой части города - там по-тише, и близко к самомому лучшему пляжу с песочком. Номер был однокомнатным. Кормили в отеле хорошо, но очень однообразно. Лучше питаться самостоятельно - это выйдет лишь чуть дороже, чем оплаченное питание в отеле. Питание там относительно Москвы дешевое - обед в ресторанчике с вином на двоих около 30 евро (+- 5 евро в зависимости от крутости места)
Да! Чуть не забыла - мы жили не Плайя лас америкас,где большнство туристов - а в Пуэрто де ла Крузе - о чем ни минутки не жалею. Сразу были опасения что это северная сторона, она холоднее и пасмурнее, может быть оно и так - но холоднее в 24-30 градусов меня вполне устраивает;) Полностью дождливых дня было всего два за 15 дней - в остальнео время время от времени набегали тучки, или крапал дождик небольшой. а потом снова вылазило солнце. Имхо - так даж лучше, я не люблю палящую жару. Зато из преимуществ - северная сторона она жилая и очень живописная - мы на общие экскурсии не ездили, но самостоятельно облазили почти все северное побережье.
На юге находтся только отели, электростанции и заводы.
Эээ - вроде все - если есть еще вопросы - отвечу:)
14.01.2002 14:02:11, Тушкан
роМашка
Здорово! А вы грудью кормите? И какую коляску вы брали: прогулку? Вот думаю, может и нам поехать. Вам я посчитала (правильно?) нет еще 7 месяцев? Еще не пойму, как малыш может ползать на пляже? Ведь песок в рот? Или в номере ползать - у нас пол был холодный, плитка. 14.01.2002 14:51:21, роМашка
Тушкан
Да, еще про коляску - брали прогулку инглезина макс иво рейн. Я сперва хотела взять наш танк Бертини в прогулочном варианте, но рада, что муж отговорил - эта махина бы странно смотрелась в жаре на узких улочках.
Но вообще то там сдаются коляски на прокат - сколько стоит не знаю, не узнавала; ну на крайний случай - коляску можно купить прямо там - продаются в основном чико и макси-кози, не дороже 100 евро
14.01.2002 19:35:33, Тушкан
Тушкан
Да, кормлю грудью. что сильно помогало и в качестве еды и в качестве успокоительного.
На пляж мы там же купили две циновки по-больше - вот на них и ползал. Иногда мы позволяли ему покопаться в песочке ручками. он это дело очень любил, но следили. что бы он при этом их в рот не тянул и обмывали после окончания сеанса. Купались мы с мужем по-очереди - один с ребенком сидит, другой купается.
В номере тож была плитка на полу - ползал на кровати, благо большая была. Но в номере он ползал только с утра, пока мы сумку собирали и чистили перышки, все остальное время мы либо по гроду гуляли (нашему или из соседних) либо на пляжу валялись. Чаще всего - до обеда на пляж, потом обед и прогулка до вечера.
На момент выезда нам почти ровно было 6 месяцев.
14.01.2002 16:02:08, Тушкан
Спасибо огромное! Очень интересно и информативно. Малышаку, я так поняла, вы не купали? А сами? Много народу на пляже?

Фотка у вас классная, красивые очень оба!
14.01.2002 14:22:42, Анна Я.
Тушкан
Спасибо:)) Сами купались каждый день почти, вода всегда теплая, но вот волны бывали высоковатыми.
На пляже довольно просторно - т.е. на западном пляже, там где больше отелей более людно, но и там на головах друг у друга не сидят. Да и не валяются там целый день на пляже - придут покупаются, еще часик полежат и уходят.
14.01.2002 16:08:47, Тушкан
Супер! Спасибо! Все, что вы описали, мне понравилось! Вписываем детище в паспорт и едем. 14.01.2002 16:58:34, Анна Я.
Тушкан
Удачи вам:))) 14.01.2002 17:31:23, Тушкан
Kalina
Привет! Фотка замечательная! Молодцы выбрались из нашей зимы в лето! Да вроде все врачи хотя кто то говорил что к окулисту надо. 14.01.2002 12:58:03, Kalina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!