Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Пресловутый прикорм

Дочке 6,5 месяцев. Пытаюсь вводить прикорм. Врачи вообще требуют перевести с грудного молока на смесь из-за проблем с кожей. Но к этому я не готова. Хочу попробовать просто вводить пюре, кашу, кефир. Но дочь отказывается наотрез. Яблоко худо-бедно пару ложек может съесть. Пару глотков кисломолочного NAN и все! Как вы считаете, подслащивать или пусть попривыкнет? Что же делать? До свадьбы будем сисю сосать?
14.01.2002 12:08:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не подслащивала. А до свадьбы не будет сосать:(. 15.01.2002 02:21:42, Пелагея
Увы-увы, но вероятность того, что смесь и прикорм решат ваши проблемы с кожей очень невелика. Вы анализы какие сдавали? Молоко на стерильность, например? Стаффилококка или какой другой бяки в невообразимых количествах у ребёнка не находили? Чем вообще лечились, если лечились?

Грудное молоко не может быть слишком тяжёлой пищей для ребёнка - по легкости и полноте усвоения с ним не сравнится ни одна смесь.

Мой барин в свои 11 не желает есть пюре - хотя кусочки грызёт с удовольствием. Не дорос. В общем, если не хочет ребёнок - не насилуйте, дороже выйдет.

А начинать действительно лучше с кабачка.
14.01.2002 23:51:38, Жданова Наталья
Нам 7 мес.,попробывать хочет все, что у мамы в тарелке или чашке.Но пюре фруктовое неск. ложек и вертит головой, отказывается, овощное также, соки любим, но в умеренных кол-вах. А я и ненастаиваю. 14.01.2002 16:36:02, Лидусик
А мы начали с творога. Свойского, только что откинутого. Катька в восторге, ест его вовсе без сахара, уже просекла свою тарелочку, как видит ее, начинает радостно махать руками-ногами => скоро есть будем :) Попробуйте, может понравится 14.01.2002 13:36:12, Линка
Суперская фотка! 14.01.2002 14:37:51, trapezund
Крысик
Кефир рано вводить. Подслащивать думаю, не стоит.
Мне кажется, что вы чуть опаздали с прикормом (имею в виду нефизич, а психолог. аспект)- умные они в 6 становяться, считают, что сися - это ИХ, ДЛЯ НИХ, РАДИ НИХ...
У меня ест все днем, однако вечером и ночью все требует грудь, не остановишь. Причем даже не поесть, а просто "понадкусывать). Самой в марте на работу, молоком заливаюсь...
14.01.2002 13:22:45, Крысик
Kalina
А кефир когда лучше начать вводить? 14.01.2002 13:26:59, Kalina
Крысик
Рекомендуют после 8. Но это для естественников. У искуственников - не знаю.
Кашу можно готовить с тыквой, либо давать на одной ложке с фруктовым пюре. Творог - с 6.
Мы, почему-то овощи с мясом едим только после компотика (фр. пюре+вода). Так что у каждого детя свои заморочки.
14.01.2002 14:18:31, Крысик
Лучше пока не подслащивайте. Потихоньку привыкнет. Мы тоже не сразу прикорм кушать стали - первую неделю все пюре выплевывали, а потом ничего - привык.))) 14.01.2002 12:46:20, K&J
подслащивать я бы точно не советовала. 14.01.2002 12:24:40, Евра
Лёлька
А что даешь, готовые пюрешки? Если да, то многие ведь и так подслащены - может их попробовать? А например, овощные Бич-Натовские и Гербер и так сладковатые на вкус, хотя и без добавок. Моя все лопает с удовольствием. А может стоит подождать, пока вы лечитесь после антибиотиков? немножко, 14.01.2002 12:19:22, Лёлька
МВСН
Не знаю. Врачи требуют заменить хотя бы два кормления, а то по их мнению мое молоко для нее тяжело. Бред по-моему... 14.01.2002 12:29:43, МВСН
В 6,5 месяцев действительно 2 кормления должно быть заменено. Но вовсе не из-за того, что молоко тяжело. Об этом я тоже впервые слышу.))) 14.01.2002 12:47:58, K&J
Professor
Как это - тяжело? Ферментов не хватает???? А прикорм - легче???? Ну... я бы, кстати, не с яблока начала, а с кабачка - Бич-нат, опять же, разведенного молоком по самое не хочу. 14.01.2002 12:40:21, Professor
Professor
Не до свадьбы, но может еще поартачится - моя до 10 ничего, кросме груди не признавала. А где гарантия, что на искусственном станет легче? Ей, скорее всего, консистенция не нравится, так что и сладкое может не есть. Подождите пару недель - предложите еще раз. Будете форсировать - может вообще отказаться.

А Ваше сцеженное молоко ест? Разводите все, что предлагаете, своим молоком, сначала сильно-сильно, потом поменьше. А Нан кисломолочный на вкус сильно кислит, моя его вообще есть не стала (уже большая), вот Лактофидус был без кислинки - его она ела. Кефир так и не стала есть, как я не билась. Ни сладкий, ни несладкий. Попробуйте Семпер бифидус может? Добавляйте, опять же, по чуть-чуть в свое молоко - мы так начинали простое молоко давать. Правда, нам побольше было, но у нас цаца такая оказалась - кроме как на моем молоке ничего признавать не хотела.
14.01.2002 12:15:01, Professor
МВСН
Проблема в том, что она сцеженное молоко не ест, ей именно грудь мягкую и теплую подавай! Так что будем биться дальше. Я тоже боюсь давить, она и так уже чашку или ложку как увидит, отворачивается сразу. Приходится каждый раз чашки менять :) 14.01.2002 12:28:31, МВСН
Professor
А сцеженное молочко тепленькое - моя тоже остывшее не ела, только вот 37 градусное. Попробуйте ложками поэкспериментировать - может, ей мягкую надо, силиконовую, может, просто покрытую мягкой "кожурой", моя вот начала есть только с масенькой кофейной ложечки, обязательно подогретой тоже - все стояло в теплой воде. Еще можно попробовать (не смейтесь) пипеткой - моя из пипетки ела-пила с удовольствием. А вообще- как я Вас понимаю - сама так же мучалась. А в 10 мес вдруг в одночасье - ррраз - и стала кашу трескать, только за ушами трещало. Может, кашку попробуете - Гербер - очень вкусные и легко на грудном молоке разводятся. 14.01.2002 12:39:06, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!