Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Наш жидкий стул.....

У Ромки уже 2 месяца плохой стул, жидкий с комочками и капрология плохая..Врачи сказали, что нужно начинать прикорм с каш, но так как у нас дерматит , то безмолочных и безлютеновых.Какие лучше? Я купила бебиситтер.И еще врач сказала, что нужно пить ферменты, назначила креон...вот и думаю,что делать?
11.01.2002 20:42:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Про каши не отвечу - мы еще маловаты для прикорма, а ферменты мы какие только не пили - стул все равно жидкий и с комочками (завтра кстати креон заканчиваем пить - ну никакого с него сдвига нету). 11.01.2002 23:48:47, Крохотуля
Для малыша с дерматитом самое лучшее питание - мамино молоко (вы, кстати, на его стерильность сдавали анализ?) как минимум до начала седьмого месяца. Это я вам как мама некогда диатезного ребёнка говорю... А из каш, для склонных к аллергическим реакциям, супер - хайнцевские гипоаллергенные гречка, рис, кукуруза...

Как вам аргументировали необходимость ввода каш?
Не думаю, что Креон спасёт отца русской демократии, но... проконсультируйтесь ещё со вторым врачом насчёт дозировки и порядка применения Креона.

Вообще, есть чудесная схема для детишек с диатезом - Хилак (или соотв. фаг) + Смекта + Линекс. Хилак и Смекта принимаются совместно через кормление (1-Хилак, 2-Смекта, 3-Хилак, и т.д.) в течение трёх дней - они убивают неправильных микроорганизмов и выводят продукты их распада. Потом три дня Линекс - чтобы заселить кишечник полезными бактериями. При необходимости курс повторить.

11.01.2002 23:39:55, Жданова Наталья
Крысик
Очень согласная с этим. Подписываюсь. 12.01.2002 00:08:37, Крысик
Греча , кукуруза... 11.01.2002 21:07:59, доктор ПилЮлькин
Natulja
О кашах. Начинать надо или с рисовой, или с кукурузной, или с гречневой, т. к. эти злаки не содержат ГЛЮТЕНА (аллерген). С одной ложки, добавляя каждый день ещё по одной ложке. Потом давайте овсянку, манку и всё, что хотите. Далее переходите на смешанные каши и каши с фруктами 11.01.2002 20:55:52, Natulja
АЛАЯ
А следующую кашу тоже по ложке начинать ? 11.01.2002 21:34:57, АЛАЯ
Mary M.
С рисовой не надо - нам говорили, что "белые" крупы аллергенны. 11.01.2002 21:04:44, Mary M.
неверная информация
11.01.2002 21:07:43, Olga D
Mary M.
Ну не знаю - нам это аллерголог с большим стажем сказала. 11.01.2002 22:23:12, Mary M.
только манка относится к разряду высокоаллергенных
ВОЗ рекомендует прикорм с риса или кукурузы
11.01.2002 23:04:23, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!