Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка (ex-Stella)

Я поняла!!!!

Я плохая мать!!! потому что не могу физически и из-за нехватки времени носить целый день своего 11-месячного 15-киллограммового ребенка,которого я добросовестно носила все эти 11 месяцев...
Учеба??? Да нас...ть на нее...
Мужа кормить? Да пошел он-подумаешь,что он пашет как Папа Карло и спит по три часа в день,умудряясь еще и давать мне время на учебу и поспать-веди спим мы прекрасно-просыпаемся через каждые два часа-это в самом хорошем случае,да и укачиваемся по часу.Мама и папа всегда отдохнувшие и веселые!!!
Стирать? А зачем? От грязи еще никто не умирал...
В туалет ходить-держа одной рукой 15 кг под мышкой,другой снимая трусы,при этом петь песни и не забывать,зачем я вообще пришла в туалет...
А если честно,то НИКТО не имеет права делать выводы о том,хорошая ли я мать или нет,за исключением меня самой и ребенка...
и вообще,очень приятно было читать,как,оказывается,легко со всем справляться...интересно,почему столько разводов приходится именно на то время,пока ребенок очень крошечный? От чрезмерного количества свободного времени,наверное...
Прошу прощение за резкость...
11.01.2002 19:28:02,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеллкин,ты что это!?:(
завтра позвоню.
13.01.2002 01:26:51, ЕгорОля
Стелл,тогда,что про меня можно сказать?
Двое тянут на 14 кг.Рук, почему-то,
у меня 2,а надо бы,чтобы после рождения близнецов ещё парочка выростала!А т.к. ещё и Регина у меня,тогда и третью пару рук...
А мама я хорошая,потому-что я просто люблю своих детей и,надеюсь,что жена тоже хорошая,даже с ИНОГДА не приготовленным обедом:)))))
Плюй на все и всех,ты лучшая для своего сына!!!Не морочь себе голову!:))))))))))
12.01.2002 20:55:24, ГаБи
Стелла. Ну почему ты оправдываешься ? Никто не смеет назвать тебя плохой матерью . Ты самая лучшая мать для своего малыша.Ты просто очень устала и поэтому легко поддалась на провокацию. 12.01.2002 00:58:16, Искра
Шутка
Ань,вот и обидно,что есть еще любители "оторваться" за счет других-ну к чему было подковыриывать? Ведь все же мы тут в одном котле паримся,ан-нет,дай-ка я уколю...
к чему???
12.01.2002 01:00:38, Шутка
Слушай, всегда такие люди были и есть. В реале ли в виртуале ле. Зачастую у этих людей какие-то проблемы (психологические, материальные и т.д.). Зачем поддаваться на "провокации" и давать таким людям поводы для (разости, злорадства, обсасывания ситуации)? 12.01.2002 17:45:26, АсяА
Макита
Вы знаете у меня точно такой же ребенок,два дня назад мы выздоровели,но с рук по привычке не слезаем.Просто когда были выходные и бабушка с дедушкой было очень легко передавать Никиту с рук на руки и никого это не напрягало.У меня конечно нет экзаменов на носу(очень вам в этом сочувствую),но когда мне сейчас надо заняться своими делами,а малыш ОРЕТ я подхожу к нему и спокойно объясняю что у мамы есть дела и можешь хоть обораться и бла-бла-бла,и ухожу.Не думаю что он понимает про мамины дела,но иногда это помогает,а иногда нет,тогда приходится конечно брать на руки.Еще нам помогает отвлечься всякая кухонная утварь и такие вещи как горох,фасоль(самое главное чтоб не наелся).А с туалетом я тоже принаровилась,но самое большое достижение,пусть все завидуют ха-ха,я могу МЫТЬСЯ когда ребенок не спит и я одна.Я просто ставлю его в ходунки(в целях безопасности)и открываю дверь в ванную.Ведь главное не в том что ребенок надрывается,а в том что бы у него не выработалась привычка добиваться своего через истереки,а для этого иногда надо быть и строгой.Не думаю что при этом я плохая мать или кто-то кто читает эту конфу и думает о своем малыше плохая мать,все делают так как считают нужным,и результаты своих действий будем пожинать опять мы же сами.Любовь и воспитание совершенно разные вещи.Удачи вам,не болейте больше и успешной сдачи экзаменов. 11.01.2002 23:50:47, Макита
Gall
Ой, девочки, смотрю горячий спор тут у вас...
А вот я думаю, что просто тяжело это и морально и физически, мне тоже порой кажется что я ужасная мать, потому что за день так набегаешься, наулюлюкаешься, да еще кухня и пеленки- ползунки, да мужу доброе словечко, да свекровь необидь, незабудь курсовую написать, и сама выглядеть не загнанной лошадью, а вполне приличным человеком... Вот и возникает такая проблема, потому что сил на все не хватает, а желание есть, просто порой теряется оно от наволившихся проблем...
Наверное набраться терпения стоит..., но вто же время, а где ж его столько взять?...
11.01.2002 23:43:20, Gall
Ku+ku=sya
Стеллик, я надеюсь, ты не из-за меня сделала такие выводы?:)) Что-то я не поняла, кто тебя считает плохой. Ты сама? и в честь чего это? да плевать на все, и наэкзамены в том числе.Их можно и через 10 лет сдать, а Рудик такой 15килограмовый уже никогда не будет. 11.01.2002 23:11:51, Ku+ku=sya
Шутка
Ириш,вниз спустись,там увидишб топик "о воспитании детей"...а ты-да ты же никогда не навязываешь...на что обижаться-то?:)))))) 11.01.2002 23:14:08, Шутка
Ku+ku=sya
Стелл, я надеюсь,ты не обращаешь внимания на весь этот бред?:)) 12.01.2002 00:22:21, Ku+ku=sya
Шутка (ex-Stella)
Внимание!
кое-что разъясняю!
Во-первых,спасибо тем,кто поддержал и успокоил:)))! Я не нервная в общем и целом,даже экзамены на меня так не действуют,как такая категоричность и загоняние(пардон за дурацкое слово)всех в одну рамку-мол,если я так делаю,значит,и ты сможешь...
Во-вторых,извиняюсь,если кого обидела...
ЗЫ Пелагея,а тебе очень идет снисходительный тон знающей и опытной мамочки:)(ты этого не говорила,я сама пришла к этому выводу)...
впредь постараюсь избегать с тобой дискуссий на тему воспитания моего ребенка-тебе этого не понять,как,впрочем,и мне тебя...воизбежание односторонней беседы...
ЗЗЫ зря ты так...мужа-то...на произвол...мне бы жалко было:)
11.01.2002 22:37:54, Шутка (ex-Stella)
Может быть это и дурацкий вопрос, тогда не обижайтесь, ладно :-))
Ваш муж, строгий папа ?
11.01.2002 22:43:00, Бада
Шутка (ex-Stella)
неа:) он младще меня,к тому же,поэтому чаще я на него ругаюсь,хотя почти не за что:) 11.01.2002 22:54:47, Шутка (ex-Stella)
:-)))
ВЫ не пробовали анализировать, почему малыш с папой себя иначе ведет, чем с Вами ?
У меня со старшей былы такая же петрушка, спасало только то, что мужа дома не было.И был один 1000% приемчик - выдать мешок с носками :-))Почему-то ей нравилось в них копаться.
А, после болезни всегда так - откат к младшему возрасту.
11.01.2002 23:07:31, Бада
Шутка
Значит,будем терпеть...а папа у нас до поры до времени позволяет баловаться-потом меня зовет:))) 11.01.2002 23:09:49, Шутка
Нет, терпеть не правильно :-) Надо как-то приспосабливаться, искать какие-то "заветные носки":-))
Держитесь:-)
11.01.2002 23:27:39, Бада
Шутка
Ищем,спасибо:))) не представляю,что же окажется этими "заветными носками":))) надеюсь,не сервиз:))) 11.01.2002 23:29:48, Шутка
N a t a l y
Да ну, не переживайте, Вы - хорошая мама. До 11 месяцев таскать дите на руках - я бы, честно признаюсь, не смогла бы. И пусть меня тут польют грязью. :-) Может у меня дите такое нетребовательное (в этом плане), просится конечно на ручки и бывают моменты, что в туалет не уйдешь от нее, вот приспичит ей именно сейчас пообщаться, а мне тоже приспичит, извините, приходится ее напротив туалета сажать в кресло и песни ей петь сидя сами понимаете где, даже пару раз и в туалет с ней ходила вместе :-))))) Но в основном все же она нормально может и сама с собой поиграть какое-то время. И еще меня опять тут будут бить ногами, но я ее с самого рождения старалась просто так (без крика) на ручках не таскать. Рядом сидеть-лежать-обнимать - пожалуйста либо сидеть с ней на руках. Но не ходить по квартире таская ее. Просто я с самого начала знала, что меня это будет сильно впоследствии напрягать и старалась не вырабатывать эту привычку у ребенка. Правда она и не требовала этого (таскать ее на руках по квартире), если бы действительно требовала, то наверно пришлось бы таскать, но имхо мне тогда было бы НА ПОРЯДОК тяжелее...Правда я часто таскаю ее на улице (в кенге, а теперь в заплечном рюкзаке), но потому что мне так удобнее. В дальние и долгие прогулки мы с ней в коляске ходим. :-)))
Да, еще не насчет таскания, а вообще по теме кто плохой и хороший. Это имхо глупо обсуждать, кто плохая мать, кто хорошая. Особенно руководствуясь принципами кто кормил, а кто нет, кто носил, а кто нет, и.т.п. Это просто разные принципы и способы или как там это обозвать взращивания-воспитания. (я бы еще поняла, если бы обсуждали матерей, которые детей в детдомах бросают, и то....а тут...фигня короче :-))) )
И еще... "Что русскому карашо, то немцу смерть"(c) Усе дети разные, низя судить по одному ребенку о том, как надо со всеми поступать, главное - индивидуальный подход. Причем не только к младенцу, но и к матери. Т.е. имхо индивидуальный подход должен быть к паре - мать-дитя, шоб им обоим было карашо, они же в одной связке, невидимой пуповиной связаны, и от настроения-самочувствия одного зависит настроение-самочувствие другого, компромисс короче надо искать, а лишние жертвы никому не нужны. :-)
11.01.2002 22:21:25, N a t a l y
То, что вы описываете - изврат, конечно! Никому это не нужно.
Я бы не стала таскать в сортир своего... тоже 15-килограммового, кажется... Зайца:-)! Фигушки! Но он у меня своими делами подолгу заниматься может, зазря не орет (тьфу-тьфу!). Зато у нас в квартире - стойло:-)! Пол мыть не могу, т. к. Саша "помогает". Пылесос для паласа никак не купим... И ничего страшного, сугробов грязи нету (мы их по субботам вымываем-вытряхаем).
Игрушки по всей-всей комнате разбросаны - практически ходим по ним! Зато детю - раздолье:-)))! Мож, и вы попробуете обложить его диким количеством игрушек? Вот увидите, хватит ему самодеятельных занятий в этом случае:-)...
11.01.2002 20:32:03, Инанна
Шутка (ex-Stella)
Кать,про уборку молчу вообще-нам бы самое главное успеть:))) Игрушек-просто куча,причем на двух этажах,каких только нет,даже мои детские...ан нет-подавай ему ручки:) 11.01.2002 22:23:40, Шутка (ex-Stella)
Мда-а-а... индивидуальности, ёпрст:-)! 12.01.2002 00:40:03, Инанна
Инанн , тут в другом вопрос. Просто самостоятельность к одним деткам приходит спокойно , к другим через капризы и крик , к третьим вообще не приходит. И тема эта началась с топа Пелагеи , мне показалось , что в догонку топу Стеллы, лично меня он тоже задел. Просто такая категоричность понеслась , что ну вот никак нельзя оставить капризничающего ребенка - надо обязательно на руки ( имеется в виду не болезнь , не "соскучился".., а именно привычка). Вот мы и завелись:(
Ладно , в общем спор бесполезный все мы хорошие мамы- других-то нету!:))))
Фото , действительно чудесное:)
11.01.2002 20:46:12, доктор ПилЮлькин
Да я-то все поняла!
Впрочем, я согласна с Пелагеей в важной вещи: на ребенка НЕ НУЖНО много денег:-)! Но это не значит, что папе не нужна карьера и, соответственно, здоровый быт...
12.01.2002 00:42:24, Инанна
Natulja
Ой, какая фота у тебя в регистрации! Умереть! 11.01.2002 20:36:02, Natulja
Дык... уже писала, что это папино изделие из моей физиогномии + ну... не моего, к сожалению, тела:-(). Фейкерил наш папа когда-то... 12.01.2002 00:44:43, Инанна
Шутка
Да уж,картинка отменная:))) Мне бы наш папочка забабахал что-то подобное-класс! 12.01.2002 00:46:55, Шутка
хошь, я забабахаю на досуге:-)? Шли фотку с качественным ракурсом лица:-)))! 12.01.2002 13:34:15, Инанна
ABDDavidoff
Прям про нас :-) нам правда сейчас около 14 кг, да ведь еще и не 11 месяцев :-) В туалет со мной и укачиваем перед сном, потом только с ним ложусь, но, вроде, дружно живем, сын на меня не в обиде .
Я считаю себя хорошей матерью и плохой хозяйкой. С другой стороны -я всегда была плохой хозяйкой, муж мне помогал всегда - то есть почти все делала сам.
В каждой семье - свои правила и никто, кроме нас самих не имеет права давать оценку нашим внутренним делам.
Не зачем называть себя плохой мамой - сама расстраиваешься и другие дергаются :-)
Я сыр-бор пропустила, по коему ты реагировала и не переживаю - фигня. Плюнь и забудь.
11.01.2002 20:28:49, ABDDavidoff
Знаешь, мне кажется, что от того, что мама будет изможденная, заезженнная и злая на весь мир ( и невольно на свою дитятю тоже) ребенку лучше не будет. И как здесь не ругают Спока, но его советы, что себя любить хоть чуть-чуть надо даже после появления ребенка - не совсем плохие:-)))) Делай, как у вас получается и не забивай голову ерундой. ( Я тоже как-то в туалет с "кенгурой" ходила. Не понравилось. Теперь хожу без, а она со мной "разговаривает из-за двери( нам 10:-) И ниче. Пока, слава богу, ни разу не умерла от одиночества:-))))))
11.01.2002 20:16:33, ИрМашка
Я не знаю на что именно такая реакция. Не успеваю читать все. Но мне кажется, Вы ОЧЕНЬ устали и напряжены из-за надвигающихся экзаменов. И у Вас только что малыш болел, да? Слишком много на Вас свалилось. К хорошо или плохо, по-моему, не имеет никакого отношения. Постарайтесь найти какой-то выход из ситуации (или найти помощь с ребенком, или если можно перенести экзамен). Постарайтесь сделать что-то для себя, порадуйте себя как-то. Домашние дела никуда не убегут. Ваше моральное и умственное состояние сейчас приоритет. Вы хорошая мама. Просто когда маме плохо как человеку, очень трудно удовлетворить потребности других людей. У практически всех мам и людей бывают такие моменты в жизни. 11.01.2002 19:58:27, НаташаВ
Ель
подписываюсь, расслабься правда, послушате с малышом твою любимую музыку :) 11.01.2002 21:30:22, Ель
не переживай, тут больше половины такие плохие мамы:)
я по этому поводу и не дергаюсь, какая есть, такая и есть, Юльке выбирать родителей не приходится:)
11.01.2002 19:44:23, Капелька
Таник
Стелл, я прочитала всю ветку сообщений, потому как меня эта тема тоже интересует, но где вы нашли про то, что кто-то делает выводы о том, какая мать хорошая, какая нет???
Каждая из нас - самая лучшая для своего ребенка, давайте не будем начинать очередной спор...
11.01.2002 19:31:40, Таник
Шутка (ex-Stella)
как раз не я это начала-это начали в продолжение о моей просьбе совета в конфе от года...
выводы делаются между строк,если ты внимательно читала,то должна была увидеть,что с точки зрения Пелагии нет таких ситуаций,в которых было бы оправдано не носить ребенка на руках...и орет он,с точки зрения неносящей мамы,потому,что хочет навредить...
11.01.2002 19:41:28, Шутка (ex-Stella)
Таник
Ну я про себя писала, если бы я училась еще в дополнение к ребенку, наверное тоже жутко уставала бы. Себя тоже, безусловно, нужно поберечь. Просто моя такая маленькая, беспомощная, мне ее жалко. 11.01.2002 20:31:35, Таник
С моей точки зрения - если я СЕЙЧАС не могу и мне СЕЙЧАС лень - по любой причине - то это причина не носить и вполне уважительная. А не носить как класс - я не понимаю. 11.01.2002 19:45:25, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
Ну и не надо,а я не понимаю твоей категоричности...Хочешь носить-носи,хочешь кормить до 5 лет-корми,может,и я бы так делала,если бы могла...но и не осужу тех,кто вообще не хочет кормить и носить...это я к примеру... 11.01.2002 19:47:56, Шутка (ex-Stella)
Что ты мне чужие слова шьешь:)? Где я сказала, что кто-то кого-то не любит? Но от людей с образованием ожидаешь все-таки каких-то обдуманных поступков. Не кормить - ну классно. Но надо понимать, какой ценой. Не носить - тоже классно. Тоже какой ценой. 11.01.2002 19:54:19, Пелагея
А какой ценой? 11.01.2002 22:25:11, АлинаК
Бывают дети умирают от смесей - даже в Штатах бывают. То есть смесь провоцирует болезнь - желудочно-кишечный тракт - и в результате ребенок умирает. Такой, например. Или всего-навсего плачем беспомощного малыша, когда мама "важными" делами занята. 12.01.2002 00:47:04, Пелагея
Шутка
И какую болезнь провоцирует неправильная смесь? Поподробнее.пожалуйста.
...я дружелюбно-так что попробуем без лишних выводов и эмоций
12.01.2002 00:53:20, Шутка
Собственно любая кишечная инфекция - желудочный грипп тот же, который сегодня в заграничной обсуждали - рвота - дальше обезвоживание - которого у грудного на мамином молоке не будет. 12.01.2002 01:11:30, Пелагея
Шутка
Ах,да,ты не забыла,что желудочный грипп-это вирус?? И смесь его ну уж никак не провоцирует,скорее замедляет выздоровление. 12.01.2002 01:18:38, Шутка
Смесь провоцирует не грипп, а обезвоживание в результате гриппа 12.01.2002 01:30:03, Пелагея
Шутка
"смесь провоцирует болезнь"-тоже не ты написала? Грипп-это болезнь,а обезвоживание-последствие! 12.01.2002 01:33:15, Шутка
Хорошо, смесь провоцирует осложнение. Суть в том, что если от гриппа просто ребенок бы в больнице не оказался бы - то от обезвоживания в результате гриппа - запросто. Не говоря уж о том, что если ребенок на смеси, которую разводят водой - то вода может оказаться... хм, не слишком хорошая и может вызвать проблемы - поэтому искуственникам опаснее путешествовать. 12.01.2002 01:37:23, Пелагея
Шутка
о Господи,тебя послушать-так искусствениик и от насморка может умереть,так как не хватает иммуноглобулинов из материнского молока...
ИМХО,ты немного усугубляешь-просто надо повнимательнее относится к малейшим изменениям в поведении и состоянии ребенка,тогда до трагических последствий не так легко ьудет добраться,касаемо это грудничков или искусственников...
12.01.2002 01:46:02, Шутка
Недавно рассказывали - ребенок - искусственник - попал в больницу с обезвоживанием, его положили под капельницу, медсестра не проследила - попал в кровь пузырек воздуха. Ребенок умер. Был бы грудничком - в жизни бы там не оказался. То есть смесь в его смерти ПРЯМО не виновата - но не было бы смеси:( 12.01.2002 01:50:31, Пелагея
Шутка
Знаешь,тогда можно и про капельницу то же самое сказать...и про машины...не говоря уже о других людях...
у многих не было выбора-или кормить смесью,или вообще не кормить-дать ребенку умереть...что лучше-то? ты опять обобщаешь?
и до сих пор вершь всему,что телевизор показывает?:)
я думала,ты взрослая:)
12.01.2002 01:54:58, Шутка
Чаще всего выбор стоит - кормить смесью или сделать некоторое усилие (послать мужа, стирку и обеды, например) и кормить. Мы же эту часть ветки стали говорить про цену, которую мы платим за ПРАВО не кормить - когда ИМЕЕМ выбор. Я никогда и ничего не говорю про тех, кто выбора не имеет. 12.01.2002 01:59:32, Пелагея
Шутка
Да,и еще вот-отдых кормящей маме безусловно нужен,однако не стоит забывать.что кол-во молока может быть обусловлено генетически-тогда хоть днями спи толку не будет или будет мало:((( 12.01.2002 02:18:52, Шутка
Шутка
Ах,тогда я не в ту степь...Сорри...Хотя я тебе скажу-каждый имеет право,выбрать то,что он хочет,вот уж какой ценой платить за последствия-это решать им. 12.01.2002 02:11:49, Шутка
А я что сказала - что я осуждаю кого-то? Я пытаюсь понять, как они эту цену осилят. Все. Интересно мне. 12.01.2002 02:19:28, Пелагея
Шутка
не поймешь,как и невозможно понять то,что люди вкалывают,чтобы дети ни в чем не нуждались,а в некоторых случаях из таких вот детей получаются еще и домашние тираны...
12.01.2002 02:23:01, Шутка
Шутка
Да,грудников обезвоживание даже в старшем возрасте менее вероятно.
С другой стороны-пока доведешь организм до состояния обезвоживания,проходит определенное кол-во времени.Мама,видящая ребенка каждый день,заметит,что что-то не так и примет меры.Иначе можно и во взрослом возрасте умереть,от поноса,например,если в некоторых случаях не принять меры.
12.01.2002 01:15:53, Шутка
Бог с тобой!!! Я просто спросила, чем человек руководствуется. Про то, любишь ли ты ребенка никто вообще не говорил, так что на ЧЕЙ вопрос ты отвечаешь? К тому же в 11 месяцев они уже пытаются ходить или ходят - и фиг ты его лишний раз на руки возьмешь. 11.01.2002 19:31:40, Пелагея
Катёна
Да что вы говорите ... Намкак раз 11 ... Такскаю на руках свои 10 кило ... 13.01.2002 01:00:20, Катёна
ABDDavidoff
Ходит и что? Все равно на руки просится. То зубы, то настрой. Они еще маленькие. И будет так до 3 у многих детишек. Так что руки, руки... 11.01.2002 21:00:27, ABDDavidoff
ОООООООО, он НАСТОЛЬКО меньше просится, когда он МОЖЕТ уже двигаться!!! Слов нет. 12.01.2002 00:47:57, Пелагея
Катёна
Как вы ошибаетесь ... моя красавица готова целый день с рук не слезать ... 13.01.2002 01:01:17, Катёна
Шутка (ex-Stella)
Просто немного обижает то,с каким знанием дела ты утверждаешь,что мама думает " он специально,гад такой орет"...это не так,хорошо???
А мой ходит уже с 10 месяцев...но вот предпочитает быть ношенным...
11.01.2002 19:38:18, Шутка (ex-Stella)
Да, еще вопрос - а зачем ребенка укачивать? Я со своими сплю - они спят. Я встаю - они просыпаются. Поэтому я сплю с ними всю ночь с обоими - и бессонных ночей не бывает практически. 11.01.2002 19:43:53, Пелагея
Катёна
А если диван полутораспальный, как на нем втроем помещаться? 13.01.2002 01:02:00, Катёна
i ne cplu c rebenkom ( rebenok 4 month).
I ne planiruy.
I eshe u mene rebenok ne lubit kogda beryt ego ne ruki (bery toliko kogda delau burp(otrezhky).
A ve ne boiteci cto vo cne mozhete kak to he dau bog zadeti rebenka?
11.01.2002 20:15:51, koley
нет, не боюсь. 12.01.2002 00:32:16, Пелагея
Катёна
А зря ... знаю женщину, которая задавила месячного ребенка ... После этого родить так и не смогла:(( Так что далеко не все могут воспользоваться вашим советом ... 13.01.2002 01:03:33, Катёна
to Pelagei o prikorme
ckazhite vashe mnenie
rebenky 4 month
pitaetce v deni 125 ml moloko vce octalinoe cmici similac with iron
mozho li voditi prikorm?
i kak?
12.01.2002 01:00:13, koley
Шутка (ex-Stella)
затем,что ваши дети-спят с вами без укачиваний,а МОЙ ребенок так не может...Почему-я не знаю!!! 11.01.2002 19:44:53, Шутка (ex-Stella)
Еще раз - ложишься в кровать, обнимаешь ребенка, даешь грудь. Что он делает? 11.01.2002 19:49:34, Пелагея
Катёна
Можно вопрос ... А как у вас второй ребенок получился, если первый с вами до сих пор спит??? 13.01.2002 01:05:31, Катёна
У меня так не засыпала. И не спит всю ночь, когда спит со мной. Я ее беру в кровать исключительно для своего удобства, так как вставать и подбегать к кроватке каждый час не очень удобно. А Хеночке все равно где спать, все равно спит плохо. 12.01.2002 13:29:52, Тананда
Удивляюсь я вам...Все ведь РАЗНЫЕ!!! Р-А-З-Н-Ы-Е! Почему вы считает, что если у вас так, то и у других должно быть также,а? У меня вот тоже очень спокойная девочка, проблем не знаю, НО не берусь советы раздавать, КАК укладывать, потому как все детки разные. 11.01.2002 22:29:30, АлинаК
Я, кажется, вопрос задала, а не совет дала. Спросила, что происходит, потому что все наши ровесники, с которыми я ЛИЧНО знакома ведут себя одинаково - засыпают. 12.01.2002 00:48:59, Пелагея
А наши ровесники, с которыми я ЛИЧНО знакома, ведут себя по-разному! Вне зависимости от способа вскармливания... 12.01.2002 09:47:01, АлинаК
Ну и скажите, КАК они себя ведут. 12.01.2002 15:29:14, Пелагея
По-разному. Один не засыпает без 2-х любимых сосок красного и синего цвета, другая - только если ее укачивать и только на руках, третий - просто при любом укачивании и т.д. и т.п. 12.01.2002 18:03:27, АлинаК
Ель
съедает грудь и радостно лупит на тебя глаза :) 11.01.2002 21:28:07, Ель
То есть ребенок НЕ ХОЧЕТ спать? Тогда какой толк от укачивания? 12.01.2002 00:50:09, Пелагея
Катёна
Ребенок трет глаза, хочет спать, куксится ... Но у груди не засыпает ... Это днем у нас такой кавардак ... Приходится укачивать в коляске, а она увы уже мала .. 13.01.2002 01:11:40, Катёна
Особенно когда начинает после сосания капризничать, зевать и тереться мордашкой, а еще может проснуться через 15-20 минут, есть (сосать) не хочет, тогда что делать? 12.01.2002 13:33:52, Тананда
Я пеленаю туго именно в таких случаях. Или засыпаю - и руку на него кладу тяжелую, чтобы вошкаться не мог. 12.01.2002 15:30:06, Пелагея
Катёна
Нда ... вообще невропатологи это не рекомендуют ...
вредно это дитенку ... тугое пеленание ...
И для развития психики не очень ... Пеленатые дети более подвержены чужому влиянию ... Могу поискать статью на эту тему ... если подтверждение моих слов потребуется ...
13.01.2002 01:15:44, Катёна
Поищите пожалуйста. Мы пеленаем сейчас - раз в неделю, если он перевозбужден. Несколько раз в день он всегда мог спать и без пеленания - но иногда не получается. В Штатах пеленание рекомендуют как статический массаж - и мы больше и не пеленаем. Но я статью почитала бы с удовльствием. 13.01.2002 01:56:35, Пелагея
Так детки то разные. И даже один ребенок может вести себя по разному. Моя дочка один раз заснула сидя у меня на коленях, когда я сидела в кресле качалке. Разложила щеки по плечам и засопела. А бывает - не уложишь. Вам просто повезло, впрочем как и мне, т.к. моя легко засыпает. Но из этого не следует что у всех так. 11.01.2002 21:10:53, Ulya
У меня дети ОЧЕНЬ плохо засыпают без меня. А со мной - не так плохо:). И не вскакивают (почти) по ночам, если я сплю. 12.01.2002 00:51:09, Пелагея
Извините что встреваю, но моя ест, а потом орет:)) Без укачиваний не засыпает в принципе, даже если глаза слипаются. 11.01.2002 20:46:55, Люся
ABDDavidoff
И мой. Это, по-моему, не исключение, а даже обычное поведение. Разные дети, разные привычки. Странно, когда поведение одного ребенка переносится на другого. 11.01.2002 21:04:25, ABDDavidoff
Может выплевывать и орать - очень даже. 11.01.2002 19:56:10, Pushistik
Шутка (ex-Stella)
не берет грудь,так как в ней давно ничего нет,и начинает орать... 11.01.2002 19:52:09, Шутка (ex-Stella)
Совсем не обязательно. Я молоком обливаюсь - сплю на полотенцах... 11.01.2002 20:00:26, Pushistik
Шутка (ex-Stella)
в плане,что ребенку 11,а молока с 5 месяца нет:( 11.01.2002 20:08:27, Шутка (ex-Stella)
Зависит от возраста. У нас было так. Я первый месяц укачивала. Потом, когда газики прошли, укачивала все меньше и меньше. Стала просто массировать спинку. Я по плачу слышу, что малышка устала, и плачет от усталости. Через минуту-две плач стихает, и она засыпает. Без укачиваний. 11.01.2002 20:04:28, НаташаВ
А мне на пузико не уложить - сразу плачем. 11.01.2002 20:07:34, Pushistik
А у меня малышка лежит ко мне животом, на боку. Кстати, я еще ее даже с газиками, когда лень вставать было, клала себе на живот. Тут и покачать можно, и тепло, и сердцебиение мое слышно. 11.01.2002 20:12:01, НаташаВ
Я видела что-то в этом духе - не помню автора - несколько раз в этой конференции. Ты так не говорила? Почему же ты тогда это на свой счет воспринимаешь? Я тоже думаю, что когда Димке скучно - он специально орет. Чтобы я с ним пообщалась. Но я думаю, что он имеет на это право и это для него такая же потребность, как есть или какать - необходимо ему это. 11.01.2002 19:41:54, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
А не ты ли это только что написала? Или уже стерла? 11.01.2002 19:45:56, Шутка (ex-Stella)
Я процитировала кого-то. Ты считаешь, что тебя? Почему? Никак не понимаю. Ничего я не стирала. 11.01.2002 19:49:00, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
ты тему начала,а не я 11.01.2002 19:52:55, Шутка (ex-Stella)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!