Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение к детям

Что-то меня удивляют все время высказывания в духе - нельзя детей ... не знаю, например, на руках держать... они в 4!!! месяца уже все понимают??? (видимо то, что у них мама есть???) и специально??? орут, чтобы их взяли.
11.01.2002 17:28:41,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
ой почитала всю тему, Пелагея, мне кажется ты перегибаешь палку, ты же не мама кенгуру, у нее для этого спец. карман есть :()
но ваще-то если тебе и дитенку нравится - это самое главное :)

но истина как обычно где-то посередине :)
11.01.2002 21:25:35, Ель
Не понимаю отношения - избаловать. Вот не понимаю. Никого не осуждаю, просто пытаюсь выяснить, что люди имеют ввиду. 12.01.2002 02:17:07, Пелагея
Ель
када плачет потому что устала - возьму покачаю
когда плачет потому что не хочет спать, а пора уже - покачаю в люльке :)
11.01.2002 21:18:14, Ель
Таник
Не, я не могу не взять, когда плачет, хотя она плачет очень редко, хнычет в основном. Я никаких мнений не слушаю, просто слушаю себя и что-то там внутри говорит, что надо брать :)
Если совсем устала, очень помогает перевод на себя - типа если бы я лежала такая немощная, то приятно ли мне было бы, если бы меня игнорировали. Она ж не скажет чего хнычет, может вот именно в эту минуту одиноко или еще что, потребности же не только физические бывают.
11.01.2002 19:12:41, Таник
Шутка (ex-Stella)
Ну.так и я брала 11 месяцев,посмотрим,как ты к этому возрасту рассуждать будешь 11.01.2002 19:18:49, Шутка (ex-Stella)
:-))Я и к 11 годам - так же рассуждаю :-)) 11.01.2002 19:22:22, Бада
Шутка (ex-Stella)
Случайно,не в мой огород камень? От года до трех писала только что про мою проблему...
Да,я таскала на руках почти 11 месяцев,причем с утра до вечера,к 10 месяцам сын мог играть сам максимум по 20 минут раз в день.после болезни все пришло к старому-он не отпускает меня даже в туалет,не говоря уже об учебе,стирке,глажке,готовке и тп.даже 1 минуты не сидит,игрушки ему не интересны,только таскай...причем спит он 8 часов с укачиваниями по часу и просыпаниями через каждые два часа(если повезет)...так что,носить дальше?
11.01.2002 17:47:26, Шутка (ex-Stella)
Шутка (ex-Stella)
Да,и вот еще что-это еще не делает никаких выводов в отношении того,люблю я своего ребенка или нет...просто кому-то везет,и их дети спокойны,и мамы довольны и не учатся и не работают(а может и то,и другое),а у кого-то ситуация прямо противоположна и требует очень большой самоотдачи,которая порой несоизмерима с имеющимися в наличии резервами терпения и сил 11.01.2002 17:51:00, Шутка (ex-Stella)
А тебе его не жалко? 11.01.2002 17:50:26, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
Жалко,очень даже,поэтому никогда не оставляла и не приучала к самостоятельному засыпанию,но я НЕ МОГУ не ходить в туалет,не готовить,не стирать,понимаешь??? Тем более,я достаточно хорошо знаю своего ребенка-он всегда стоит на свем и добивается почти всего!!! Так что потом,наверное,жальче будет,если сейчас не начать приучать постепенно 11.01.2002 17:53:55, Шутка (ex-Stella)
О, про туалет я понимаю. Я брала с собой - и сейчас, когда старшему три - он уже не хочет со мной в туалет ходить:). Но если я не могу готовить из-за ребенка - то я и не готовлю:). И фиг с ней со стиркой - если мальчик плачет. Детка важнее. Но это у меня. Мне просто интересно, как люди по другому думают. 11.01.2002 17:56:33, Пелагея
Катёна
у вас наверное туалет большой:)) Я бы с малышатиной в руках уже не развернулась бы:)) Пришлось бы задом туда входить ... А уж в три года точно вдвоем мы туда не влезем:)) 11.01.2002 21:52:38, Катёна
:)) я вчера оставила дочь кричать, одна дома была. Так она орала, пока я не подошла. Но, без сомнений, им просто нужно общество (это я уже от темы туалета отхожу). Так я дочу просто в коляске выкатываю в комнату ко всем 11.01.2002 18:29:45, IrenA
Мне еще помогает посадить его повыше - чтобы он не только наши ноги видел, но и морды. Он сразу веселеет:) 11.01.2002 18:32:26, Пелагея
правильно, это ж не повод брать на руки и носиться везде с ребенком. 11.01.2002 18:31:10, Капелька
Простите , а что делать ребенку в таком возрасте в туалете????? 11.01.2002 18:14:17, доктор ПилЮлькин
То же что и в более младшем - не бояться быть одному и не видеть мамы. Он вырос и со мной уже не ходит. Боялся бы - ходил бы. 11.01.2002 18:18:44, Пелагея
У вас может там стерильность ? А мусор вы тоже с ним выбрасывать ходите?:) 11.01.2002 18:26:58, доктор ПилЮлькин
А мы со старшим обязательно вместе ходим мусор выбрасывать. Ритуал у нас такой. И до 3-х лет он тоже в туалет со мной ломился. Если поставить себе цель вырастить ребенка в стерильности. то можно свихнуться, по-моему. В итоге все равно пойдет в садик, допустим, и притащит микробов кучу. 11.01.2002 22:42:37, Наташа Апреликова
Да, выставляю за дверь - и когда уходим на работу - выкидываем. Убираем вместе в выходные. 11.01.2002 18:28:37, Пелагея
Извиняюсь, что влезаю.. Но так, по-моему, тоже нельзя - "фиг с ней со стиркой", а вот с остальным? 11.01.2002 18:07:36, Pushistik
Не знаю. Я просто стараюсь относиться к дитю, как я хочу, чтобы муж, скажем, относился ко мне. Меня бы жутко оскорбило, если бы я плакала - даже если у меня психоз и плач мой не имеет смысла - а он бы сказал, что это бабья дурь и он не будет в этом участвовать. 11.01.2002 18:11:47, Пелагея
А мне было бы понятно, если бы муж сказал, что мы не свиньи , меня, конечно, жалко, но он должен заниматься домашними делами- они сами по себе не сделаются. 12.01.2002 01:38:36, Искра
Катёна
А как ваш муж реагирует на то, что белье не стирано, посуда не вымыта, полы не протерты, еда не приготовлена?? 11.01.2002 21:54:07, Катёна
Убирает:), как еще можно реагировать. Он не домработницу нанимал, а жену выбирал, поэтому это не есть моя обязанность:) 12.01.2002 00:34:12, Пелагея
Катёна
повезло вам с мужем ... 13.01.2002 01:39:56, Катёна
Шутка (ex-Stella)
Да,и пусть ребенок года два в одном и том же ходит,потом об стенку стукнем-оно все и отвалится:))) 11.01.2002 18:11:15, Шутка (ex-Stella)
Варианты - сдать все в химчистку, в теплое время - просто не одевать ребенка и так далее. Но можно и в грязном:). А можно и стиральную машинку иметь:), чтобы она стирала, а не мама. 11.01.2002 18:20:04, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
объясняю-машинка у нас в подвале...это раз...про туалет-если ребенок на руках,то как,извини,снять вообще трусы??? а про химчистку-до нее же надо добраться,а наш ребенок не любит ни машины,ни общественный транспорт,ни прогулки дольше 20 минут-потом начинает проситься на руки...
Еще варианты предлагать будешь?
11.01.2002 19:07:35, Шутка (ex-Stella)
Таник
Трусы прекрасно снимаются одной рукой :), так же одной рукой можно натянуть и даже застегнуть джинсы или в чем там кто дома ходит. У меня они тугие, но я в них умудряюсь ввинтиться с деткой на руках :) Вчера одной рукой приготовила мужу тушеную курицу с соусом, для гарнира кинула просто пакет овощей, тоже вполне можно одной рукой. Но обычно я все делаю когда она спит, вчера не спала днем почему-то. Правда вот когда подрастет не знаю будет ли так же легко, елозить небось будет по-страшному и вес опять же... 11.01.2002 19:15:59, Таник
Девочки, ну не доводите вы до абсурда:-)!!!
Впрочем... похоже, у меня весьма самостоятельный ребенок:
См. в тему:-)))...
11.01.2002 19:46:41, Инанна
Шутка (ex-Stella)
Правда??? а если ребенок весит 15 кг??? не пробовала? Так вот попробуй... 11.01.2002 19:17:30, Шутка (ex-Stella)
Таник
Придется попробовать, когда наберет 15 кг, я ж и пишу, что немного опасаюсь будущего :) 11.01.2002 19:27:55, Таник
Самые большие трудности ждут Вас лет через 20 - правда, может дите свою сембю заведет и на руки супругу пересядет:))))) 14.01.2002 06:56:33, крина
Шутка (ex-Stella)
Напиши потом ощущения,ладно:))? 11.01.2002 19:29:49, Шутка (ex-Stella)
Я беременная такого носила ежедневно - пытаясь ему объяснить, что не надо ему на ручки:). Понял со временем:). Но если ему 15 килограмм - он и постоять может рядом, пока мама писает, а не сидеть на ручках 11.01.2002 19:21:44, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
я же объясняю битый час-НЕ МОЖЕТ ОН ПОСТОЯТЬ!!!! ему ТОЛЬКО на руки!!!!! И вообще,у меня комплекция не такая... 11.01.2002 19:30:44, Шутка (ex-Stella)
У меня тоже машинка в подвале. Стирать кидает муж утром - и я потом с ребенком могу спуститься - вытащить белье - если мне не лениво. Или вечером, когда папа дома - одна. Трусы как снять :) - ну, девушка:), ребенка под мышку и трусы одной рукой снять - хотя бы:). 11.01.2002 19:13:36, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
Слушай,ну а мужу-то хоть иногда надо спать?? Хоть немного??? 11.01.2002 19:15:39, Шутка (ex-Stella)
А что, спуститься в подвал отнимет у него время на ночной сон? Это секунды. Может сам с дитем посидеть, пока я это сделаю. 11.01.2002 19:20:33, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
Может,если не надо работать...а это очень редкий случай...придется стирать раз в месяц... 11.01.2002 19:31:30, Шутка (ex-Stella)
А спортом он занимается? Вот, в подвал спуститься - самый спорт:). А с ребенком посидеть - перерыв считается в работе:) перекур:) отдых:) 11.01.2002 19:34:55, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
у него нет на спорт времени,а работает он вне дома... 11.01.2002 19:42:22, Шутка (ex-Stella)
:))))) 11.01.2002 18:13:13, доктор ПилЮлькин
А если не готовить , то , простите , чем кормить дите , мужа и себя? 11.01.2002 18:02:43, доктор ПилЮлькин
Дитя - грудью, мужа - он большой мальчик, с ложечки кормить не надо, сам поест, себя - могу макарон сварить и съесть. Могу сырых овощей поесть или фруктов... 11.01.2002 18:07:01, Пелагея
Катёна
Полноценное питание для кормящей грудью мамы:)) 11.01.2002 21:57:33, Катёна
Свежие фрукты и овощи? Конечно. 12.01.2002 01:14:35, Пелагея
Катёна
А как же мясо, молочные продукты и т.п.? 13.01.2002 01:40:47, Катёна
Молочные продукты - это молока чашку выпить? Мясо - варить - очень мало усилий от повара требует. Да и не так оно и нужно. 13.01.2002 01:58:26, Пелагея
А мужа такое отношение не обижает? 11.01.2002 18:20:52, Pushistik
Какое? Как к взрослому полноценному человеку? 11.01.2002 18:24:37, Пелагея
Скорее как к чужому... Сам постирает, сам сготовит. Конечно, взрослый, но любимый муж всеже.. Ему тоже ласки и заботы, наверно, хочется... Впрочем, не мое дело это... Извините, если обидела. 11.01.2002 18:29:40, Pushistik
Почему, как к чужому:)? Я от чужих не рожаю. И перед первым ребенком я сказала, что ...хм, что ребенок НАШ и МЫ ОБА делаем все, что можем, иначе детей НЕ БУДЕТ. Он не может вынашивать и грудью кормить - все остальное он может. Мог со мной детей не рожать, а теперь - должен расплачиваться:).
Кстати, о пельменях - китайский рецепт - дрожжевое тесто, в качестве фарша - половина мяса, половина капусты, добавить чуть растительного масла, зеленого лука и соевого соуса. Делать их БОЛЬШИМИ - и не слепливать крепко, потому что потом готовить на пару. Делаешь в субботу вечером вместе с мужем много, чтобы хватило на месяц. За час - все, кроме теста - управитесь:)
11.01.2002 18:36:30, Пелагея
Наташ, дык отчего ж сыр-бор-то? Вот сижу-читаю и не понимаю о чем спор? Неужто ты плачущего ребенка бросишь и на ручки не возьмешь? Ну и для мужа время выкроишь, не все ж время детя плачет.:) Я, кстати, тебя еще лично не поздравляла с рождением. Опередили вы меня с Ленкой, я иак и знала, что позже вас разрожусь.:) 11.01.2002 18:34:52, Людк
Для того ,чтобы кормит грудью питаться надо полноценнно
Мужа , чтобы нормально работал и денег приносил , желательно тоже не пельменями ежедневно , иначе загнется
А дети , иногда вырастают и перестают кушать грудь - им готовить надо особеноо долго и тщательно
11.01.2002 18:11:55, доктор ПилЮлькин
И что детям надо готовить? Долго? Витамины вываривать?
Полноценное питание не заключается в долгой готовке, а муж может и сам приготовить - и не только пельмени.
11.01.2002 18:14:33, Пелагея
Ага , притащиться никаким домой в 12 ночи и стоять у плиты - СУПЕР!
А детям , банальное пюре , надо сварить и протереть -время уходит прилично
А самой , что есть , если не готовить_ макароны - полноценная еда для ребенка!!!!
11.01.2002 18:17:43, доктор ПилЮлькин
Какое пюре? Зачем ему пюре? До года единственной едой должна быть грудь, прикорм - только для ознакомления со вкусами и выявления аллергенов, а после года - сам все прожует. 11.01.2002 18:22:22, Пелагея
Да , ладно вам , я вот не могла его кормить и что , до года он должен был голодным сидеть:))) 11.01.2002 18:24:40, доктор ПилЮлькин
Тогда он до года должен есть смеси, а не пюре. 11.01.2002 18:27:29, Пелагея
Ссылочку на АВТОРИТЕТНЫЙ источник, пожалуйста. Где написано, что ребенок ДОЛЖЕН? 11.01.2002 23:26:22, АлинаК
А что для ВАС авторитетное? 12.01.2002 01:15:12, Пелагея
См. ответ Радости 12.01.2002 10:06:48, АлинаК
Так ЧТО для вас авторитетный источник? Вы просите ссылку на АВТОРИТЕТНЫЙ источник. Я говорю - мое ЛИЧНОЕ впечатление от прочтения книг и выращивания полутора:) детей - именно - ребенок до года должен ЕСТЬ (то есть как еду, а не баловство) только маму или смесь. Это именно будет его ОСНОВНЫМ источником питания, хотя после демонстрации признаков готовности к прикорму он МОЖЕТ получать что-то в рот подержать, пососать и даже проглотить. После года ПОСТЕПЕННО ребенок начинает переходить на общий стол - и постепенно молоко или смесь уходят и занимают все меньшее и меньшее место в его еде. Как я поняла - это более-менее общий принцип для всех - и грудничков и искусственников в Штатах.
ЗЫ - и зачем просить ссылку на АВТОРИТЕТНЫЙ источник, если вы в следующем посте говорите, что никаких авторитетов не существует?
12.01.2002 15:39:15, Пелагея
Так потому и прошу, что их нет. И заранее уверена, что вы ссылку дать не можете. И зачем тогда утверждать, что ребенок ДОЛЖЕН? Ребенок никому ничего не должен. Вы же написали это так ультимативно - должен и все тут. Каждая мама выбирает, что лучше для ее конкретного малыша.
12.01.2002 18:11:21, АлинаК
Радость
а если где и написано, что ребенок ДОЛЖЕН с 3 мес есть прикорм - неужто и вправду должен? 12.01.2002 00:42:34, Радость
Так и я о том же! НЕТ единого мнения о том, что должен есть младенец до года! И авторитетного мнения, устраивающего всех - тоже нету! Потому как для каждого ребенка предусматривается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ план развития. 12.01.2002 10:03:45, АлинаК
Катёна
Полгода установлено ВОЗ ... год это крайний случай, когда деть отказывается ... А так ребенка с полугода все же рекомендуется начинать переводить постепенно на нормальную пищу ... 11.01.2002 22:00:33, Катёна
Не говорите ерунды, если не разбираетесь! Искусственику мало смеси уже в 5 месяцев , если не раньше , и чтобы он полноценно рос его надо докармливать пюрешками. Вы врач???? 11.01.2002 18:33:01, доктор ПилЮлькин
Нет. А вы? 11.01.2002 18:37:55, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
Марина,я помню,что вы являетесь сторонницей грудного вскармливания,очевидно,что об искусственном и прикорме к нему у вас познания не столь глубоки.Есть пара признаков,когда ребенка НУЖНО прикармливать,поэтому не будем обобщать,ладно? Это я вам как будущий врач говорю... 11.01.2002 19:10:20, Шутка (ex-Stella)
Я вообще-то много читала - и, как я понимаю, сильно все зависит от того, ЧЕМ ИМЕННО ты кормишь ребенка - какой смесью. А КАКИЕ признаки того, что ребенка нужно прикармливать? 11.01.2002 19:23:07, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
а вот хотя бы Аню П спроси-я думаю,ее мнению ты доверяешь?
К примеру,наличие зубов,проявление ребенком интереса,умение сидеть...и вообще,наверное,общее физическое состояние ребенка,оно ведь не у всех детей одинаково,правильно? Есть еще и авитаминозы,и неусвояемость витаминов,и анемии...
а в том,что ты читала,я не сомневаюсь...только,повторюсь,нельзя этот трафарет накладывать на всех детей
11.01.2002 19:34:51, Шутка (ex-Stella)
:-)))А я, например, мнению некоей Ани П. НЕ ДОВЕРЯЮ!... 11.01.2002 19:50:09, Инанна
А я благодарна Ане П. за её советы!
12.01.2002 13:43:54, ГаБи
Ну, что ж... бывает:-)! 12.01.2002 14:21:30, Инанна
Инанна, напишите пожалуйста, кому вы доверяете 11.01.2002 19:55:37, Пелагея
Мнооогим:-)! Из энтой конфы? СветеТМ, Фунтику, 03Харриет, Шане, Коровке, Айкерим... долго перечислять-то... у вас тоже здравые мысли бывают, могу признать:-)))!
ЗЫ Кстати, проздравляю с возвращеньицем! Везееет вам, наотдыхалися на югах-то:-(...
11.01.2002 20:03:49, Инанна
Инанна, Вы в курсе, что многие упомянутые Вами мамы не просто "доверяют" мнению Ани П, а еще и консультируются у нее? :) Да и потом, Вас же послали.. а что Вы еще тут делаете? Или не поверили, что Вам и правда там место... а?
У человеков - в зависимости от баланса ид и суперэго (можно и другими моделями пользоваться) - наблюдаются тенденции либо к приобретению знаний, либо к наделению ими прочих. Судя по тому, что вы в жизни ничему кроме этого форума времени не уделяете (посмотрел я на количество постингов... бух ты мой, такое только от хронического недостатка сна, должного занятия по жизни и прочих радостей можно наклепать), у Вас отчетливо преобладает вторая тенденция. Ну что ж, сходное к сходному тянется... Вы, к примеру, с "модераторами" данной сходки должны определенное душевное родство испытывать - та же схема действий - неважно, что брякнуть/сделать, лишь бы эффектно выглядело. Так зачем мешать тем, кто в ряде вопросов разбирается значительно лучше (стоит ли сравнивать) Вас, и достигает этим определенно положительных результатов? Сейчас Вы лишили ряд мам возможности получить достойный совет, накляузничали... что там за это полагается по статье от почитаемого Вами бога?
Те, кому инфа нужна, и напрямую обратиться могут, естесственно, да так и делают... но зачем конференцию-то дискредитировать? Это уже не обычная присущая Вам мушиная назойливость, а немного похуже.
12.01.2002 02:42:04, Максимус
Вот она - типичная бабская базарность, замаскированная потугами на образованность:-)!
Ну, ладно - будем считать, что вы не пресловутая Аня П., пишущая с другого компа:-), а кто-то другой, той же Аней науськанный. Раз уж вы предпочитаете быть инкогнито:-)...
Уважаемый Максимус! А модераторы-то перед вами (ой, тьфу - перед Аней) в чем провинились? Меня, например, модерировали подчистую и за гораздо меньшие провинности... И я возмущалась, грешным делом... Однако теперь, благодаря сообщенной вами новости, убедилась в их справедливости и беспристрастности:-). Вы, может быть, не знаете, или (делаете вид?), что вышеупомянутая мадам не поленилась аж 12 раз заслать в конфу посылание меня в... ? С разницей в пару минут, эти постинги приходили мне по подписке. И ведь не лень было человеку так стараться (это сколько ж злости надобно иметь!). Думаю, что модераторы тоже пронаблюдали всю эту "жестокую китайскую мстю" во всей красе:-). И сделали вполне логичное умозаключение...
Да, должна упомянуть, в ответ на что я все это ... огребла: в ответ на: "А то что-то вы больно гладко рассуждаете!" - только и всего! Вот уж, действительно - уголовное преступление! А чтобы выставить свои действия в более приемлемом свете, вышеупомянутая мадам, на всякий случай, обвинила меня во всех смертных грехах: в упоминаниях (якобы, когда-то) ее семьи, ребенка места жительства, и т. д... Так вот, заявляю со всей ответственностью: никогда в жизни я не поносила ни семей, ни детей, ни мест жительства ни Ани П., ни чьих либо еще. Ни разу!
Кроме того, это именно Аня П. зачем-то изволила среагировать на мой постинг (хотя ранее я ее убедительно просила не делать этого в принципе). Мне пришлось ответить - вполне цивилизованно, разумеется! После чего последовало вышеописанное многократное засылание ругательств в мой адрес (смысла этого действа я так и не поняла до сих пор)...
А насчет консультаций, которых якобы лишились здешние мамы... не переживайте: на этот случай есть и другие, гораздо более компетентные и цивилизованные участницы конфы. Которые не высказывают безапелляционным тоном сомнительных вещей... Наташа В., например, и другие (они, к тому же, еще и добры, и интеллигентны - что само по себе гарантирует следование принципу: "Не навреди!":-))). Или вы всерьез уверены, что книги читает одна только Аня П.?! Да полноте:-)!..
И в заключение: да, я провожу за компом и в конфах 7и.ру, в частности, 2-3 часа в день. Это - мое единственное окно в мир, моя отдушина. Впрочем, это вообще не ваше дело, и никоим образом вас не касается. Так же, как и вопрос о том, что я здесь делаю и что буду делать впредь:-)!
ЗЫ В принципе, я и объясняюсь-то не с вами (больно надо!:-(). Написала все это лишь для того, чтобы прояснить суть дела другим людям...
12.01.2002 14:15:25, Инанна
Для начала - а зачем с другого компа-то? Да нет, с того же самого. Только не Аня. Я ее муж, что, с одной стороны, решает 2 открытых вопроса (по поводу "бабской" базарности и будущего моего "нехристианского" сына, по коему Вы в недалеком прошлом позволили себе проехаться), с другой еще не дает повода рассуждать о "науськанности", ибо у меня была возможность объективно ознакомиться с ситуацией.
Инанна, я всего лишь подведу итог тому, что о Вас известно. Ваш право-славный экстремизм составляет 80% Вашей сущности. Религия - хорошая штука, особенно в том плане, что в массовых масштабах решает проблему индивидуального когнитивного диссонанса. Вам это, правда, не очень помогло, кажется, поскольку Вы все еще пытаетесь решить какие-то личные проблемы, надеясь найти отклик на сомнительного качества экстремальные тезисы в окружающих.
Мудрый и сильный человек, обладающий интегративным и работающим знанием в первую очередь самодостаточен. Все остальное зависит от задачи.
Анна, в частности, пытается применять полученное знание, чтобы помочь другим детям вырасти здоровыми (а их родителям - избежать типичных ошибок). Она не биолог и не медик, но меня несказанно радует ее умение пользоваться доступными источниками информации (а их более чем достаточно), чтобы приобрести достаточную компетентность в ряде тематически релевантных вопросов. И результаты это приносит соответствующие - во всяком случае тут достаточно мам, которым она реально помогла. Если это не критерий, тогда что им является? Правильность вероисповедания? Сомнительно.
Инанна, на что вы претендуете? Кем вы пытаетесь себя показать? От Ваших постингов в большинстве случаев разит беспочвенной надменностью. Или у Вас и правда есть на то серьезное основание?
Вы назойливы, и это лишь иной способ сказать Вам то, что уже пыталась сделать моя жена (да какое там ругательство, это так, попытка отмахнуться). Всеобщая любовь всеобщей любовью, но мух я не переношу. Как вы - собак, наверное.
12.01.2002 17:06:49, Максимус
И как я догадалась, что вы Анин муж? Очень похожи вы на нее:) 13.01.2002 02:00:24, Пелагея
Да уж... В "лучших" традициях, что называется:-((()... 13.01.2002 10:32:35, Инанна
Инанна, а почему мой отдых нагоняет на вас такую тоску? Я работала и училась с ребенком на полном грудном вскармливании - так что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждалась в отдыхе. 12.01.2002 01:16:12, Пелагея
Шутка
как же вот тебе-то не нравится что-то негативное в твою сторону-а ведь Инанна вовсе не так имела это в виду,как ты истолковала. 12.01.2002 01:21:41, Шутка
Шутка - вы же со мной беседовать не хотели:). А мне интересно, почему мой отдых Инанну расстраивает. 12.01.2002 01:32:34, Пелагея
Да вы уж не обижаться ли выдумали:-)?!
Мне просто, грешным делом, кажется, что я тоже заслужила некоторый отдых... А нэту:-(!
Вместо отдыха надобно писать диплом, блин...
12.01.2002 01:41:45, Инанна
Инанна, а какой отдых ты заслужишь после диплома!!! Думай об этом - право слова, легче будет:). Я вот тоже после диплома... еще не придумала, как отдохну. 12.01.2002 01:52:07, Пелагея
Уххх! Бум думать - а что еще делать:-(?
авось, доживем... какие наши годы:-)))?!...
12.01.2002 01:55:34, Инанна
Шутка
я догадываюсь почему,но не расстраивает ее,тут другое...тебе,наверное,не понять... ты же подвох ишешь в словах:)
А про общение-я передумала...может.еще чего от опытного умудренного жизненным опытом человека услышу,или поучусь манере вести беседу-впечатляет,не каждому дано...:)
12.01.2002 01:38:41, Шутка
Буду считать это комплиментом:). И мне ОЧЕНЬ приятно, что вы передумали. Вообще я не хотела нападать на вас или на кого-то другого - просто очень часто встречаются высказывания в духе - что не надо их баловать и не надо... много чего не надо. А мне их сразу ТАК жалко делается. Кстати, вы мне можете объяснить - серьезно - почему - по каким физиологическим причинам ребенок может нуждаться в укачивании? Это проявление какой-то болезни или норма или привычка? 12.01.2002 01:45:22, Пелагея
Шутка
Ну, немного иронии все-таки было в моем сообщении,да ладно.
Забыли.Можно вообще совет? Хоть я и моложе,и может,правда чего недопонимаю,знаю точно одно-такой упорной категоричностью можно запросто обидеть человека,это касается и тем об искусственном вскармливании.Так что думай,пожалуйста,если утверждаешь что-то,что характерно не для всех,ок? иначе скоро от тебя шарахаться будут,даже если и незаслуженно.
Про жалость-мне жалко,очень,я не могу и не хочу по этой причине приучать его к самостоятельному засыпанию ночью-единственное,что его успокаивает-это укачиваение.Привычка это,или нет,я не знаю,но по-другому не может он заснуть,пробовали все,сколько раз уже я писала сюда на эту тему.
насчет жалости-поверь,один такой поступок еще не означает,что моего ребенка(или вообще ребенка) надо жалеть,жалость-это вообще субъективно.
12.01.2002 02:05:47, Шутка
Это признаки ГОТОВНОСТИ - то есть РАНЬШЕ нельзя. Но это - именно ты даешь попробовать и познакомиться со вкусом. НЕ заменяешь еду. А Аню П хочешь спрошу признаки того, что НЕОБХОДИМО и прямо сейчас - и потом повешу пост сюда? 11.01.2002 19:39:39, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
Хочу,причем конкретно для моего ребенка,понимаешь? Конкретно согласованные с его развитием,его характером,его предпочтениями и вкусами,ладно? 11.01.2002 19:43:54, Шутка (ex-Stella)
Тогда задай ей вопрос здесь сама, она может мне ответить и я ее письмо повешу. 11.01.2002 19:51:31, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
мы с ней в контакте,спасибо,поэтому ответить он может и мне 11.01.2002 20:09:43, Шутка (ex-Stella)
а я вообще готовлю только по выходным.Когда муж с дитем сидит.А в остальные дни - именно полуфабрикаты.Овощи из пакетов, сосиски, пельмени те же..А что делать.Я же как-то работаю и как-то деньги приношу - не требую , чтобы мне готовили.Почему он не сможет?? 11.01.2002 18:14:29, Евра
Нет я понимаю , всякое бывает , и я не ангел , но ребенка - то кормить надо , да и мужу ( если есть возможность и ы дома) приготовить что - то надо:) 11.01.2002 18:19:58, доктор ПилЮлькин
Бль, я вообще не занимаюсь хозяйством.То ест чистоту поддерживаю, стираю(машиной), гладит муж в основном..но , честно говоря, я никогда им не занималась.Не люблю.Муж знал, на ком женился.:))) 11.01.2002 18:26:22, Евра
мой пример: овощи не ест, сосиски тоже, пельмени только сделанные мною (магазинные даже я не ем), мясо требуется ежедневно и обязательно, что бы первое было, у него ЖКТ нарушено и как же тут соизволите поступать? 11.01.2002 18:17:43, Капелька
У меня тоже большой мальчик, но сам себе никогда готовить не будет, из-за принципа просто. Поэтому готовить приходится все равно. 11.01.2002 18:11:04, Капелька
То есть его принципы важнее того, что ребенок НУЖДАЕТСЯ в матери? 11.01.2002 18:15:23, Пелагея
извини, но он лдя этого же ребенка деньги зарабатывает, и, если это плачь не от боли, а от каприз просто, то это не значит, что ребенка нужно нацепить на себя и прыгать с ним по всей квартире. У меня Юлька на руках бывает только, когда болеет сама или, когда большие капризы и нормальный ребенок растет, т я не думаю, что она вырастет и будет мне с упреком говорить: "Вот, я кричала, а меня не жалели столько сколько я хотела". Да, ребенку должно быть внимание, но всему должна быть мера и не нужно эту палку перегибать. 11.01.2002 18:22:09, Капелька
Что-то мне кажется, что ребенку деньги не слишком и нужны. Но это мои тараканы 11.01.2002 18:25:34, Пелагея
А есть? Пить? Памперсы? Врачи? Массажи?...Это с неба что- ли? По моему за это надо платить.. 11.01.2002 18:28:48, доктор ПилЮлькин
Грудь - бесплатно, давать ее надо почаще. Массажи - не знаю, мы не делали. Памперсы... если ребенок дома на полу - то можно и протереть за ним, за голым - и зачем тогда памперсы? А так - стоит этот памперс 15 центов. Ну 50 - большой. 11.01.2002 18:30:40, Пелагея
Грудь не бесплатно. Бесплатно ничего не бывает. Чтоб было молоко. надо обязательно питаться самой хорошо и отдыхать. А если питаться самой (небесплатно), то значит надо готовить. А если готовить себе, то и мужу что-то перепадет. 12.01.2002 01:08:16, Ира
А может муж готовить. Чтобы жене перепало. А жена может фрукты есть, пока муж с работы не придет. 12.01.2002 01:38:37, Пелагея
Катёна
Массажи и врачи стоят больших денег ... Кормить грудью хорошо, но тогда и маму надо кормить, а хорошие продукты для мамы стоят не дешево (или у вас натуральное хозяйство?) ... А памперс ... пусть 15 центов, но они тоже не с неба падают ... А хорошие памперсы дороже стоят ... 11.01.2002 22:05:47, Катёна
грудт не бесплатная, те же макароны и овощи зимой ой-ой-ой как стоят. и, когда мороз в 25 градусов, не больно-то пустишь ребнка без памперса и без одежки на пол. 11.01.2002 18:33:28, Капелька
Я стелю старое одеяло, потом его стираю в машине. 11.01.2002 18:38:29, Пелагея
Катёна
Наверное у вас полы теплые, а нам до января пришлось на даче жить ... Так полы там просто ледяные ... я сама предпочитала лишние носки одевать, а уж ребенка сажать ... 11.01.2002 22:07:11, Катёна
На одеяло:) 12.01.2002 00:35:27, Пелагея
Катёна
Там и матрас не помогал ... Вы наверное просто не сталкивались с действительно холодными полами ... Говорю ж ... это дача ... 13.01.2002 01:52:58, Катёна
Мы живем в таких условиях. У нас дома +15. Пол - картонный между нами и подвалом, который не топится. 13.01.2002 15:47:57, Пелагея
это если узко мыслить, а если взять шире, то они очень как ему нужны: что бы было где жить, на врачей, на одежду, на еду, на игрушки, на здоровье его мамы, на мамино хорошее настроение, да много на что они нужны и этоне прихоть или благодать, это сейчас необходимость... с милым в шалаше как в рае сейчас не проживешь, и если мама будет недоедать, то сама понимаешь, какая еда будет у ребенка. 11.01.2002 18:28:45, Капелька
А доказано, что у малыша-то еда будет полноценная. Это мама будет недоедать. 11.01.2002 18:31:21, Пелагея
А если мама будет недоедать - надолго ее хватит для своего ребенка? 11.01.2002 18:35:11, доктор ПилЮлькин
В племенах, где едят НУ ОЧЕНЬ плохо - кормят до 9 лет. 11.01.2002 18:40:34, Пелагея
и живут до 30 лет- хорошая перспектива ! 12.01.2002 01:47:53, Искра
Вы считаете, что это связано с грудным вскармливанием или все-таки с условиями жизни? 12.01.2002 01:54:48, Пелагея
Шутка
Ну ты не будешь отрицать,что если ребенка 9 лет подряд кормить своим молоком и пить воду,то организму прибавиться от этого??? Все взаимосвязано! 12.01.2002 02:14:16, Шутка
Мы же сейчас про здоровье ребенка - что ему всего в молоке хватает. Маме - да, если она не ест нормально то ЕЙ будет это не дешево. А ребенку - ничего. 12.01.2002 02:22:27, Пелагея
Шутка
да нет,ты неправильно поняла.перечитай еще раз весь топик-Искра не о том,ты что?? 12.01.2002 02:26:17, Шутка
Катёна
А вы этих детишек по телевизору видели? Истощение, кости обтянутые кожей ... 11.01.2002 22:08:19, Катёна
здраааааасьте, у мамы молочко пропадет если она на одной воде сидеть будет 11.01.2002 18:34:13, Капелька
Где я сказала про воду? 11.01.2002 18:38:56, Пелагея
так денег же нет, они не нужны, а бесплатно у нас только вода из колодца, за комунальные услуги тоже платить надо. 11.01.2002 18:50:58, Капелька
То есть у вас с деньгами ТАК плохо - что папа ТОЛЬКО на это зарабатывает? Не на машину-диван-какую фирмовую одежду? Нужны деньги - но миниум. А папы, работающие до 12 ночи - себе карьеру зарабатывают, а не малышу на памперсы. 11.01.2002 18:54:37, Пелагея
И маме на оплату болтавни в интернете 12.01.2002 01:15:08, Ира
Катёна
А у нас папа только на это зарабатывает, работая до 12 ночи ... вот такая ситуация ... Так что по себе не мерьте ... 11.01.2002 22:09:31, Катёна
ладно, бестолковый это разговор, у нас взгляды разные на жизнь и ее обитание. 11.01.2002 19:06:54, Капелька
я вот тоже не понимаю 11.01.2002 18:21:13, доктор ПилЮлькин
а в чем принцип?:))) 11.01.2002 18:15:07, Евра
консервативные взгляды, мамочкино воспитание, мужик деньги - жена все остальное. 11.01.2002 18:22:55, Капелька
Шутка (ex-Stella)
Да уж не надо с ложечки,только вот он пашет с утра до ночи,спит по три часа в день,да еще и мне помогает,чтобы я учить могла...так вот я теперь в благодарность и для поддержки сил сделаю ему макароны или хлеб с колбасой-за год постоянного употребления он им очень рад!! А грудью-если бы она была,было-бы замечательно... 11.01.2002 18:09:36, Шутка (ex-Stella)
ага , я вот так поталась два месяца - булками .Макнул в варенье, водой запил и побежал..Вот, почти 10 кило лишних.Ни на что времени не оставалось..На спорт тем более. 11.01.2002 18:08:29, Евра
Я бы умерла - булками с вареньем питаться. Говорю - свежие фрукты и овощи. Макароны. Картошка в микроволновке готовится 3 минуты. Можно ее туда положить, держа ребенка на руках. 11.01.2002 18:17:11, Пелагея
люди любят разнообразную пищу, я, например, не могу одно и тоже есть ежедневно, да и микроволновки у меня нет. 11.01.2002 18:23:57, Капелька
А мороженные овощи - вполне разнообразные бывают. И готовить их можно по-разному. 11.01.2002 18:50:16, Пелагея
не ем я мороженые овощи, а муж вообще овощи не ест, только в салатах и то не все. 11.01.2002 18:53:09, Капелька
Свежие можно в духовку в фольге сунуть - тоже дешево и сердито. А что вы едите, если вы овощей не едите? За счет чего у вас разнообразие? 11.01.2002 18:56:32, Пелагея
Макароны , конечно , лучше булки с вареньем:))) 11.01.2002 18:22:06, доктор ПилЮлькин
Да, намного. Вся итальянская кухня на макаронах построена - вкусно, быстро, масса витаминов из овощей. Рекомендую. 11.01.2002 18:26:31, Пелагея
Спасибо , не стоит. Меня и Русская вполне устраивает:) 11.01.2002 18:37:08, доктор ПилЮлькин
Русская кухня отличается трудоемкостью приготовления и малым количеством свежих овощей:). Но вы как хотите:) 11.01.2002 18:47:26, Пелагея
Шутка (ex-Stella)
Да,я тоже не стирала и не готовила,когда он был маленький и не понимал,что необязательно всегда на руках сидеть...а что,мужу тоже необязательно кушать,или второй год на бутербродах сидеть? И вообще,все дети разные,у кого-то проходит это канюьченье,у кого-то усугубляется по причине таких вот только его особенностей характера...не надо всех под одну гребенку... 11.01.2002 18:01:51, Шутка (ex-Stella)
На следующий день после нашего с дочкой прибытия домой из роддома к нам пришла тетя-врач из районной поликлиники. Практически первое, что она сказала, было: "...и постарайтесь на руки ее брать по реже, а то она Вам на голову сядет...". Я была сражена наповал... Видать, ушлые они не в меру, эти новорожденные... 11.01.2002 17:33:21, Настена
в 4 - не знаю.В вот в 5 вполне могут орать, чтобы взяли на руки.Только я не поняла, в чем вопрос.И был ли он..и кто про такое высказывался- я чего-то пропустила? 11.01.2002 17:30:01, Евра
Могут. Потому что больно и плохо одному. Как можно НЕ ВЗЯТЬ? КАК можно говорить - ну, это он орет, потому что ко мне хочет и я этого делать не буду?
Ладно, видимо это я не выспалась сегодня.
11.01.2002 17:32:10, Пелагея
знаете, у меня бывали моменты, когда не брала.Сил не было.Просто выходила из комнаты минут на 10.Перекурить.Или выпить успокоительное..или не знаю что...В общем, далеко не высегда зватает выдержки.Особенно когда долго недосыпаешь и не отдыхаешь и не видишь просвета впереди.Я не осуждаю. 11.01.2002 17:37:24, Евра
Я понимаю отношение - я не могу его СЕЙЧАС взять, потому что я устала и сил нет и еще все, что угодно. Но - он, гад, просто потому орет, чтобы я с ним поиграла или на ручки взяла, так ни за что - ЭТОГО я не понимаю. Ладно, если это няня к нему так относится, а мама? 11.01.2002 17:39:47, Пелагея
Бывают люди, для которых такое поведение/отношение - норма.Знаю таких. 11.01.2002 17:41:59, Евра
А сколько их детям? Это они только к первым так относятся или вообще? Как дети постарше к ним относятся? 11.01.2002 17:45:21, Пелагея
да двое у них.Как растут - непонятно.Ну, кричит там себе ребенок, ну не обращают внимания.И спокойно себя чуствуют.Я бы не смогла так.Иногда и надо бы дать поплакать- нет, серьезно, бывает так, что лучше дать похныкать.Воспитательные моменты - сложно про них скзать.Дочкина врач хоть и не говорит, что нельзя брать на руки..но уже утверждает, что дочка избалована:)). 11.01.2002 18:06:21, Евра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!