Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прибавке веса

На днях ходили первый раз к педиатру. Оказалось, что сын за первый месяц набрал около 500 гр. Врач сказала, что это не очень хорошо, надо набрать минимум 600 гр. Я думаю каждый ребенок индивидуален в развитии, поэтому 500 это тоже хорошо, лишь бы не сбрасывал вес.
Жена волнуется. Кто прав???
17.08.2000 13:45:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правы Вы. По двум причинам. Одну Вы уже назвали. Вторая, грудные дети набирают 113-226 грамм (перевожу из унций) в неделю. Это минимум. Вы туда точно попадаете. 19.08.2000 01:41:27, НаташаВ
Да ерунда все это, у нас правда дочка, но мы вообще в первый месяц прибавили всего 330 грамм, хотя после рождения худели на 200 грамм, так что реально прибавка была больше. Врачи сделали круглые глаза, что-то советовали. Жена продолжала просто кормить "по требованию". Явились в поликлиннику в 1,5 месяца - и что вы думаете - прибавка была уже кило сто, теперь врачи заявили, что для девочки это много.
Я считаю, что каждый ребенок индивидуален и плевать он хотел на все эти таблицы. Тем более прибавка в первый месяц сильно зависит от веса ребенка при рождении, ведь если ребеночек рождается с маленьким весом, он старается в первый месяц догнать ровесников, а сбольшим весам - наоборот.
18.08.2000 08:31:11, Wolf
А сколько он потерял после рождения в первые дни. Прибавьте тот показатель к вашим 500 и получите реальную цифру. 17.08.2000 23:08:57, Эля
Около 80 грамм.
Спасибо
18.08.2000 16:01:16, VickiNg
Я с вами согласна,дети разные.Заглядывание педиаторов в разные таблички может дело и нужное ,но зачем пугать мамочку из-за каких то 100 гр.За 1 мес нельзя делать выводы.Посмотрите ,что будет дальше и не пугайтесь раньше времени. 17.08.2000 15:08:42, татьяна
А мы за первую неделю жизни после выписки из роддома набрали 400 гр! А педиатр нам только сказал: "Да, многовато это..." Пришлось отказаться от кормления по требованию. 17.08.2000 22:08:28, ЛенаО
Ludmilka
Жаль... Мы в первую неделю тоже много набрали, зато потом набирали меньше... В первый месяц прибавили кило сто, при норме 600, но и выросли на 4 см! Так что, кроме веса, обязательно прибавку в росте нужно учитывать... И вообще, по-моему, мой Димка плюёт на всякие таблицы... Прибавляет то меньше нормы, то больше... а в целом - очень пропорционально сложенный ребёнок (нам сейчас 4 месяца, кормлю по требованию) 18.08.2000 01:09:55, Ludmilka
Действительно, глупость какая-то. Еженедельно мы не взвешивались, а за первый месяц набрали 1100, хоть я тогда и не кормила по требованию (глупая была, интернета не имела). Врач только одобрительно отозвался. И вообще, может ребеночек просто покакать не успел, прошу прощения. 18.08.2000 02:33:33, Надя&Диана
Это он-то не успел??? Он у меня столько валит, что на памперсе можно написать : фабрика по производству удобрения. Меняю его раз в 3-5 часов, так там всегда горка на всю попу.
Но я отказалась от кормления по требованию еще и потому, что сын стал чересчур толстым, сильно сопел и на лице не стало никакого выражения, кроме такого, будто ему весь свет постыл. Ел каждый час-полтора.Наверное, не все дети могут соразмерно сосать (как и взрослые, не все ведь умеют вовремя остановиться за столом).
18.08.2000 14:35:36, ЛенаО
Ludmilka
Да, у Димки тоже бывают периоды, когда он каждый час-полтора ест... Зато бывает и наоборот :-)) Поначалу мы тоже были толстые, но к 3 месяцам стали худыми :-) И какал Димка помногу после каждого кормления (до 9 раз в день)... Зато - очень удобно ночью: с вечера укладываю в кроватку, ночью достаю из кроватки, кладу к себе под бочок, сую грудь и сплю. Димка сосёт, потом отрубается. Начинает вякать, полусонная перекладываю его под другую грудь и опять отрубаюсь, не заботясь о том, настал ли час кормления. В результате все довольны: Димка сыт, я высыпаюсь, родичи тоже не просыпаются от детского крика :-). А с возрастом он стал ночью просыпаться всё реже и реже... И ещё - удобство: когда Димка капризничает и не может уснуть - даю грудь, после этого он обычно засыпает, либо не засыпает, но весел и спокоен, занимает сам себя. Если детка чем-то сильно расстроен -снова грудь, сейчас (4.5 месяца) уже не всегда помогает, но первые 2 месяца - безотказно... Впрочем, Вам, конечно, виднее, что нужнее Вашему ребёнку... 20.08.2000 00:19:48, Ludmilka
Наверное, стоит так попробовать. Лишь бы поспать дал, а то ведь уже невмоготу. Мне мама помогает, иногда спит в нашей комнате, а я в ее, но плач и вякание все равно слышно. Но он же способен каждые полчаса просыпаться! 20.08.2000 13:58:59, ЛенаО
Ого, вот это обжорка :о))
A Диана часто после взвешивания подгузник наполняла.
18.08.2000 18:42:24, Надя&Диана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!