Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

epidural pri rodax

ocheni klassnae vesh.
ctavili na racritie matki 0(zero)cm
rode dlilici 8 chasov.
7 chasov lezhala kak na kurrorte.
na 8 chas ctala chuvstvovati legkie sxvatki i podnelaci temperatura.
rozhala v usa
11.01.2002 01:54:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Спасибо за ответы, мне очень интересна и важна эта информация. 11.01.2002 12:35:31, Эхомама
Мне тоже делали, но я была против. Пока врачи не настояли. Была задержка раскрытия. Я только поспала 2 часа, а потом все снова. 11.01.2002 10:18:07, Танечка
Не знаю, что это такое...
Была твердо намерена отказаться от анестезии по религиозным соображениям.
Но, когда взмолилась, чтоб обезболили - олказалось, что нельзя! Вот так мне пришлось отвечать за свой необдуманный обет...
В результате почти все время родов находиласьт под капельницей с сильнейшими стимуляторами (сначала окситоцин, потом энзопраст:-(().
Невыносимо это все!!!
Потом прочитала в записях с курсов, что стимуляция усиливает боль при родах...
Так что я рожала не с обезболиванием - а наоборот, с усилением.
Второй раз такой многочасовой пытки выдержать невозможно.
Сознательно пойду на кесарево, если что:-(...
11.01.2002 10:05:01, Инанна
Кесарево-то точно куда лучше и безвреднее с эпидуралом. Так уж лучше с ним вагинально родить... 11.01.2002 19:33:58, Кузькина Мать
Не, никакая эпидуралка уже не спасет меня от панического страха родов:-(((...
Только общий наркоз!
11.01.2002 21:27:03, Инанна
i yzhe picala cto v amerika epidural delaut ne toliko pri rodax.
zdeci kecarevo delaut 99% c epidural.
ecli pravilino cdelan ea to net nikakou boli.
11.01.2002 22:21:53, koley
zachem kecarevo?
ecli mozhno epidural.
kctati epidural v usa delaut pri kecarevo.
a takzhe na vce operatsui cto nizhe poeca.
epidural proctekaut gde-to v techeni 15 let.
pocledstbiy ili pobochneu ivlenie do cix por izuchayt.
a pered tem kak ctavet EA te podoicevaesh document cto oni ni kakau otvetsvennocti ne necut za pocledstvie.
11.01.2002 18:32:29, koley
=СветА™=
:-)))Даже дочку старшую позвала посмотреть.Чудо, как хороши, особенно жертва выразительна.
И обои, как у меня в спальне! :-))
11.01.2002 14:36:40, =СветА™=
Э-э-э... вы, мамочка, не туда попали, чай:-)?... 11.01.2002 21:25:43, Инанна
Температура - один из побочных эффектов ЭА. За невозможностью определить поднялась ли температура от инфекции или ЭА, всем с поднявшейся температурой приходится проходить курс лечения антибиотиками, плюс малыш сразу после родов тоже проходит специальную "обработку". 11.01.2002 02:21:48, НаташаВ
Tanyechka
Простите темную! :-)))
Я только не поняла, зачем вообще ставили, если не было больно?! Вы уж извините, я в этом мало разбираюсь (мне, к счастью, не понадобилось).
11.01.2002 02:10:32, Tanyechka
ctavila napered potomy cto ne mogy terpeti boli. mne vezevali rode. i ctavili pitociom cto delaet ocheni silinie sxvatki.
rebenok nikakuy obrabotky ne prohodil.
mna ctavili kapelinitsy c antibiatic.
vcem recomenduy delati epidural ctobe izbezhati boli konechno ecli net protivopokazaniu.
11.01.2002 02:28:22, koley
ctavila napered potomy cto ne mogy terpeti boli. mne vezevali rode. i
epidural pri rodax
ctavili pitociom cto delaet ocheni silinie sxvatki.
rebenok nikakuy obrabotky ne prohodil.
mna ctavili kapelinitsy c antibiatic.
vcem recomenduy delati epidural ctobe izbezhati boli konechno ecli net protivopokazaniu.
11.01.2002 02:30:43, koley
Tanyechka
Не согласна! Я, например, очень рада, что родила сама и без эпидурали и прочих обезболивающих! 11.01.2002 02:51:01, Tanyechka
i ne ponimau zachem terpeti boli ecli mozhno etogo izbezhati. 11.01.2002 05:10:47, koley
Kalina
Ия безумно рада что родила сама без обезболивающих и без ЭА, хотя хотела. 11.01.2002 09:07:07, Kalina
А зачем создавать потенциальные проблемы, если этого можно избежать? Это две стороны медали. 11.01.2002 06:07:18, НаташаВ
Мне тоже кажется, что реклама вмешательств по желанию несколько неуместна. Тем более, что когда рожаешь, мягко сказать, наступает неадекватная оценка действительности. Я например сидела и в промежутке между схватками думала, что могла бы быть в больнице полностью обколотая до беспамятства (как в 50 годы в США, матерям кололи наркотики и они спали во время родов). Малыша бы как-то выдавила, а я бы проснулась, а малыш уже тут. Естественно, что на самом деле, я не хотела этого, но когда рожаешь, в голову лезет разная чушь.:-) 11.01.2002 02:56:30, НаташаВ
Во-во, в первых родах у меня тоже в определенный момент мысли были - что угодно, лишь бы это все поскорей закончилось. Зато уже через полчаса после - какое счастье, что ЕЕ (эпидуралки) не было в пределах досягаемости! 11.01.2002 13:17:44, Наташа Апреликова
hackoliko i znau ceuchas tozhe v usa kolet narkotiki ecli te etogo pozhelaesh kak obezbalivanie pri rodax.
no te ne v eto vreme ne spesh a boli po-drygomy oshushaesh.
moral ceu bacni takova:
kto hochet rozhati v mukax -rozhaut naturalino.
ostalinem recomenduy epidural.
11.01.2002 05:24:25, koley
Вы бы это, сравнили бы натуральные роды с эпидуральными:), например мои и Лангустины:), а потом говорили бы про муки:). Да и 8 часов рожать... вы же не знаете, сколько бы вы рожали БЕЗ эпидурала. Но я рада, что вам понравилось.
Очень рада, что у вас не было никаких или практически никаких осложнений, связанных с эпидуралом!!
11.01.2002 14:12:54, Пелагея
Да, колют, но не до такого состояния как в 50-е, когда женщины были в полном отрубе от суток до трех, не говоря уже о состоянии их детей.

И те, кто рожают сами, делают это отнюдь не от мазохистических соображений.:-) Загадочно так...
11.01.2002 06:06:25, НаташаВ
Дикочка!
чуть не в тему но всё же :)
мне эпидурал делали при КС, так недокололи :) и я заорала от боли, когда меня резать начали
11.01.2002 03:02:57, Дикочка!

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!