Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как одеть на улицу детку?

Дорогие Мамочки! как вы одеваете-пеленаете-укутываете своих совсем маленьких деток - месяц-2-3 в нынешнюю студеную а порой не очень зимнюю пору?
Нам только что исполнился месяц, но мы уже ходим гулять иногда. И вот хотелось бы как-то усовершенствовать одевание, а оно у нас вот какое: памперс+распашонка+комбенизончик, кофточка трикотажная+шапочка х/б, кофточка и штанишки шерстяные+шапочка шерстяная, одеяло байковое+еще одна щерстяная шапочка, одеяло пуховое, конверт с искуственной подкладкой (от коляски)
С одной стороны, может, можно и полегче, а с другой - боюсь недоодеть, чтобы не замерзла наша деть %). К тому же все эти кофточки очень донимают мою малявочку, а тяжеленное одеяло - меня :).
Все ли определяют, замерз ли ребенок, по носику? может, носик-то теплый, а ножки, скажем, холодные?
А как вы бы одели такого маленького ребенка на закртую лоджию?
Что вы думаете на этот счет? Каков ваш личный опыт?
10.01.2002 21:24:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Нам 1,5 мес. Одеваемся: ползунки, распашонки, чепчик + шапочка, одеяло байковое, одеяло шерстяное и в конверт. Сверху на улицу кладу пуховый платок, на балконе - без него. 11.01.2002 14:09:20, роМашка
Таник
Ой, ИМХО вы очень перекутываете, тем более на закрытую лоджию.
Я одеваю (почти 3 месяца нам) памперс, бодик, комбезик хлопковый с начесом, акриловый костюмчик (если совсем холодно, если нет, то без него), комбез уличнй на синтепоне и вкладываю все это в конверт из овчины. Когда жуткий мороз застегиваю конверт до шеи, когда нет, она просто лежит в комбезе на конверте, как в гнезде, но не укрываю. Да, х/б чепчик и шерстяная шапочка, капюшон для проформы, т. к. он к голове не прилегает. Если жуткий мороз, то из верха конверта делается что-то вроде капюшона. Так мы гуляем по нескольку часов в не очень холода и по 1,5 -2 в жуткий холод, т. к. мордочку ничем не закроешь, боюсь отморозить нос и щеки.
Нос может быть и прохладный, а все тело мокрое от жары, у меня позавчера так было, когда я вовремя не среагировала на потепление.
11.01.2002 11:27:19, Таник
Ель
на минус 10
хлопковый комплект
шерстяной комплект
меховой комбез
10.01.2002 22:37:37, Ель
Белочка
также, только комбез на синтепоне, и шерстяной-пуховый платок сверху. а если теплее, то вместо шерстяного копмлекта, такой полегче - акриловый что ли. Мне кажется,что не может быть нос теплый а ножки холодные. МОжет быть наоборот - ведь внутри теплее, чем снаружи. у взрослых ведь так? 11.01.2002 12:11:07, Белочка
аналогично, только комбез синтепоновый + байковое одеялко на ножки.

10.01.2002 23:48:11, Наташа Апреликова
а я приспособила вязаную шаль-и тепло и красиво. 11.01.2002 10:40:19, Korovka
это еще и полезно, особенно если шаль пуховая. Не зря наши бабушки ею поясницы себе обвязывали :-) 11.01.2002 11:22:53, Наташа Апреликова
Колибри
Мне кажется очень уж вы тепло одеваетесь. Моему ,правда, уже почти 7. У нас это выглядит так: памперс,нательный комбезик, тонкий шерстяной комбезик, шапочка шерстяная на х/б подкладке и если температура до -8, то осенний кобез на синтепоне, а если ниже, то пуховый зимний.А одеть его в таком возрасте гораздо сложнее...он постоянно пытается перевернуться и уползти:))))) 10.01.2002 22:07:11, Колибри
Mary M.
Нам 2.5 месяца. Одеваемся - памперс, распашонка, комбез тонкий (трикотажный), шапка тонкая, шапка толстая, шерстяной костюмчик, комбез тёплый (уличный) и спальник или 2 на синтепоне. Замёрз или нет надо смотреть по температуре шеи (нос тоже не показатель). Когда кладу спать под открытую фортку, то одеваю легче в зависимости от погоды. При не очень большом морозе - в домашней одежде в уличный комбез засовываю и спальником сверху прикрываю. 10.01.2002 22:02:58, Mary M.
Крысик
Вот мой вариант:
памперс+распашонка+комбенизончик, +шапочка х/б, кофточка и штанишки шерстяные+шапочка шерстяная, одеяло пуховое, конверт с искуственной подкладкой (от коляски)
2 шапочек достаточно.
Еще не уверена про конверт. И я бы еще не гуляла при сильном ветре и ниже минус 15.
Растите здоровыми!
10.01.2002 21:29:03, Крысик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!