Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Мандарин...

Вчера Данька стянул под шумок со стола мандарин -дольку в рот, пока я подбежала он уже с умным видом прожевал !обсосал и проглотил :(.. Нам восьми месяцев еще нет:(, а сегодня рассцвел :((, может можно ему супрастин дать или само пройдет?
08.01.2002 08:28:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я бы подождала несколько дней - может, само пройдёт. Но если сильно, долго будет и ребёнка беспокоит, то можно дать ему Полифепан или активированный уголь (он слабее), чтобы аллерген вывести. Мы так старшего в полгода морковкой прикормили - расцвёл страшно и ничего не помогало. Участковая посоветовала дать ему Полифепан - один раз дали - гораздо лучше стало. 08.01.2002 11:36:33, Mary M.
Березка
Я лично таблетки не даю. То, что на коже, у нас хорошо проходит после купания с морской солью. А с внутренними проявлениями либо сам организм борется, либо (если уж очень сильно) гомеопатию даем. Но у меня, когда маленький был, не чесался, не беспокоился при высыпаниях. Так что мы его просто с морской солью купали и все проходило. Да и сейчас так же делаю. 08.01.2002 11:07:31, Березка
Gall
А нам 6.5 и мы едим мандарины уже месяц как, и все ok, никаких реакций... А вот по поводу супрастина, я думаю можно дать четвертинку, еще можно тавегил. Нам когда ставили первую прививку в 3 мес. врач сразу сказала, если будет подниматься температура дайте супрастин или тавегил, потому что это может быть просто обычная аллергическая реакция на вакцину, поэтому я думаю не повредит и в вашем случае... 08.01.2002 10:49:20, Gall
Бедняжки! Думаю, само пройдет.
А мы едим большущие апельсины примерно с 7-8 мес...
Мандарины же потребляем так: целиком, со шкуркой, высасываем мякоть, иногда частично разбрасываем вокруг, но чаще ошметок недоеденной шкурки пихаем маме в рот (и попробуй-ка, мама, выплюнуть в руку; тут же оно из руки выгребается, и с недовольным воплем обратно маме в рот всовывается - мол, не понтуйся, пока угощают!:-))).
08.01.2002 09:41:23, Инанна
Крысик
Я бы не давала супрастин. Вроде он до года не рекомендуется (нужно инстр. посмотреть) - это раз
а два - само пройдет
а три - уж лучше финистил дома иметь, он без снотворгного эффекта
а четыре - мы вчера лимон слопали. Нам 7 еще нет.
08.01.2002 09:13:07, Крысик
К супрастину, по-моему, может быть привыкание. Сама аллергик, так вот уже несколько лет не могу его пить - плохо мне от него. И не я одна такая, знаю много примеров. Фенистил поновее и получше, имхо. 08.01.2002 18:20:09, Зайца
Может бытьь лучше подождать??????
Конечно,я не разбираюсь в аллергии. Но у Даньки один раз высыпало что-то жуткое на хипповский чай(там сахар присутствовал),я два дня мучалась вопросом:давать или не давать таблетку??? Само прошло.
08.01.2002 08:43:16, Юляшка
Kalina
Блин я где-то читала что аллергия может неделю держатся, и что она не на коже но еще и внутри:(((... 08.01.2002 08:45:10, Kalina
Ладненько. Свет,потопаю я в ванной по случаю поваляюсь))))))Пока) ты выздоравливай скорее!:)))) 08.01.2002 08:52:17, Юляшка
Мдя. риторический вопрос. Тогда попробуй четвертинку таблетки дать. потом часа через четыре ещё четвертинку. 08.01.2002 08:48:37, Юляшка
Можно и дать. 08.01.2002 08:42:21, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!