Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гель для прорезывания зубов...

Девочки, режутся зубы. Мучается дете, плачет. Купили мы гель для помощи при прорезывании зубов "Дентинокс" (калгель нам не возят :-(().
Но его действия хватает на 2 - 2.5 часа. На тюбике написано "мазать 2-3 раза в день и по необходимости" Но по необходимости получается 12 раз в сутки. Не часто ли это? Можно ли столько мазать? В состав входит лидокаина гидрохлорид, полидоканол.
07.01.2002 21:25:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, Наташ, крепитесь! Ничего посоветовать не могу, т.к. по словам врача, до зубов нам далекоооооооо....
Но вас всё равно поздравляю с нашей зубастой невестой!!!!:)))))
08.01.2002 00:31:32, ЕгорОля
Ой, Оль, жуууть.
У нас сейчас 3.49 - я не сплю. Она каждые пол часа просыпается, жалобно хнычет. Жалко ее.
Вам это тоже предстоит :-()
08.01.2002 00:45:42, Xena
Ох-ох-ох:( А как вы определили, что это зубья? У меня, кстати, первый зуб в 10 месяцев только появился:)))) 08.01.2002 01:12:18, ЕгорОля
Простите, повторюсь: нам помогала гомеопатия - хамомилла (ромашка) - тут продается специально в поррошке для этих целей, но можно растолочь штуки 3 шарика и дать слизать.


В самом крайнем случае - обеззболивающие (вибуркол, парацетамол), но конечно особенно парацетамолом (Калпол, тайленол и т.д.) лучше бы не злоупотреблять...
07.01.2002 23:35:05, Кузькина Мать
Natulja
Kogda sowsem ploho, mozhno petskii Tylenol ili Panadol, w obshem, gde napisano, chto oni ot zubnoi boli tozhe. 07.01.2002 23:31:11, Natulja
Gall
А Калгеля тоже на долго не хватает, максимум 2-3 часа, покарайней мере у нас... 07.01.2002 21:57:02, Gall
Незнаю именно про этот гель, но Калгель я не соску мазала, всегда...
А лучше давайте микстурку какую-нибудь (Панадол, Калпол) или свечки Вибуркол, гели то они, по моему мнению, больше маме морально помогают...:-)
07.01.2002 21:33:37, Марго
Нет. И в самом деле помогает. Моментально. Но не на долго. А про микстуры, то же с врачом говорила. Она сказла, что микстуры лучше когда t повышается или понос. Но у нас без проблем. Пока. 07.01.2002 22:33:10, Xena
Чевот.я вчера про бальзам Караваева читала... Посмотри ниже топики, ЮлеМ советы давали по этому пооводу. 07.01.2002 21:30:56, Юляшка
О бальзаме я с педиатором говорила. педиатр сказала, что не надо (правда причину не объяснила). Она посоветовала этот гель. 07.01.2002 22:31:07, Xena
вообще-то в бальзаме куча трав намешана... аллергично уж очень...
мне кажется может быть поэтому

по крайней мере, сиропы с травками от кашля, где много трав (д-р МОМ, трависил..) деткам до года именно поэтому не советуют
07.01.2002 23:18:10, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!