Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

была у нас массажистка.:-((

Что то я прямо расстроилась - была массажистка у нас, долгожданная, стояли в очереди целый месяц - причем наш врач ее расписывала - типа оч. хорошая.... Миша сначала улыбался, а потом кричал ужасно:-((( у меня прямо руки до сих пор трясутся, никак не успокоюсь, хотя сам он быстро угомонился. Я такого его визга никогда не сышала.. а массажистка эта говорит, что все они на первых сеансах плачут, и что это норма и тд. И что, типа, Мишка у нас еще довольно спокойный и быстро привыкнет... У меня от ужаса, что завтра она опять придет все холодеет... Вопрос ко всем, кто этот массаж делал: Плакали ли ваши детки, и долго ли это будет еще продолжаться...:-(((((((((((
07.01.2002 15:11:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Мы плакали немного раза 3, а потом привык, ему не нравится что ему поползать не давали:-)) 08.01.2002 08:18:00, Kalina
Белочка
Мы плакали, и продолжаем плакать на тех упражнениях, которые неприятные. Иногда Ксюха вырубается, когда ручки массируют. При плаче я скачу вокруг со всеми погремушками, издаю разные удивляющие звуки,даю попить. 07.01.2002 21:29:36, Белочка
ТаВи
делала массаж и дочке и сыну. Оба плакали, но эффект поразительный. Потом наша массажистка уехала (по семейным проблемам в другой город), а нам как раз следущий курс надо было делать. Пошли к другой. Ребенок не плакал, но эффекта от этих "поглаживаний" не было никакого, ноль полнейший. Потом вернулась та, первая массажистка и мы повторили курс с ней. Результат был уже после 5 сеансов. Так что если делаете для профилактики - можно и поглаживание, если же у ребенка есть проблемы (особенно если тонус) - желательно все-таки нормальный массаж, который первые дни достаточно болезненный, потом ребенок привыкает и обычно не плачет. 07.01.2002 21:23:25, ТаВи
Риша
а у нас наоборот - полный релакс, глазенки в потолок и не шелохнется... Как ватная лежит :о) 07.01.2002 19:31:21, Риша
Плакал постоянно, всегда, все 4 курса массажа! Зато - вылечился. Избавлен ребенок от жуткого гипертонуса, и угрозы ДЦП! Ради этого стоили поплакать, ИМХО:-)... 07.01.2002 19:23:29, Инанна
КенгаРу
У нас в свое время тоже была массажистка, и тоже говорили очень хорошая. И тож мелкий поплакал немножко, а она сказала, что так и надо. А потом он как выдал мне температуру 34 и слабость и еще непонятно что !!! :( Потом пришла другая, и все стало нормально, кричит иногда, когда нет настроения или когда на живот переворачивают, а так нормально, улыбается, и реакции не дает. Я так думаю, в массажистке дело. 07.01.2002 18:54:24, КенгаРу
Ель
невропатолог сказал мне: если будет плакать больше 2-х сеансов - однозначно проблема в массажистке !
07.01.2002 18:30:49, Ель
Это неправда.
Все дети разные...
07.01.2002 19:31:39, Инанна
У нас тоже был хваленый массажист 300 руб за сеанс (типа бывший Паганини, руки -золотые). Порекомендовал лечаший врач. Моя Гелька орала как сумашедшая 3 сеанса. На четвертый - я отказалась от него. Пришла обычная женщна (массажист с нашей поликлиники) (объявление я увидела на молочной кухне). И мой ребенок стал спокойно лежать на массаже, улыбаться, что-то урчать ей. Все, что нужно было получить от лечебного массажа - мы получили. Я в книге читала, что во время сеанса массажа у ребенка должно быть хорошее настроение и сам процесс не должен вызывать отрицательных эмоций. Так что понаблюдай, а если ситуация не будет меняться - смело меняй массажиста. 07.01.2002 18:10:04, ЭлинаAc
Не факт, что смена массажиста положительно повлияет на малыша...
Хотя - бывает, наверное!
07.01.2002 20:19:54, Инанна
Понимаете, массаж это лечебная процедура а следовательно не обязательно приятная. Но в основном дети в дальнейшем ведут себя спокойнее чем на первых сеансах. 07.01.2002 16:14:44, Медвежонок
Массажистка ваша права отчасти. Если ребенку назначен лечебный, а не укрепляющий массаж, то ребенок обычно плачет.Если ребенок болен (я надеюсь, что это не ваш случай), он может кричать на массаже и год. 07.01.2002 16:09:12, АсяА
Mary M.
Это он устал. Должен привыкнуть. Мы тоже сейчас делаем - на спине ему нравится, улыбается, только под конец устаёт, а на живот, как кладут, сразу кричать начинает - отвлекаю, гремлю погремушками, иногда помогает. 07.01.2002 15:41:57, Mary M.
Маш, ты письму мою получила вчера????
А то мне какая-то фигня пришла, что вроде не найден твой адрес...???
07.01.2002 15:44:46, Юляшка
Gall
Мы тоже поначалу плакали, а потом ничего, даже нравиться стало, и результат на лицо, активная, веселая, теперь вот с 18 еще начнем делать... 07.01.2002 15:33:42, Gall
Ku+ku=sya
Мой тоже очень плакал. Делали 10 сеансов, и только к концу он плкал меньше. Хотя она у насбыла тоже супер. Терпите:(((((( 07.01.2002 15:29:46, Ku+ku=sya
Попробуйте в другое время. У нас так было - днем кричал, а массажистка случайно пришла с утра в неурочное время и он отлично пренес. 07.01.2002 15:22:03, Кузькина Мать
Плакали....плакали...причем не посто плакали, а орали! Через 2 занятия все поройдет, ребенок будет получать удовольствие! Мы сейчас тоже проходим курс массажа, так Варька визжит от удовольствия, хотя на первом занятии орала так, что у меня волосы дыбом встали. 07.01.2002 15:21:05, кактус
уффф....спасибо:-) хоть немного отлегло:-) 07.01.2002 15:24:37, rijik
Мика не плакал ни разу.

Но, по-моему, нет ничего страшного, что детка плакал на первом сеансе. Вот если на 3-4 раз будет капризничать, тогда надо что-то решать с массажисткой, т.к. польза сомнительна.
07.01.2002 15:20:31, Анна Я.
Наш всегда орал , причем у разных массажисток ( не помню скольких помняли:) , - 4 курса массажа по 20 сеансов_ужас! Но нам был жизненно необходим массаж , поэтому терпели:) 07.01.2002 15:19:11, доктор ПилЮлькин
ЮляМ
Нет, Янька не плакал... У него должно быть хорошее настроение во время занятий обязательно! 07.01.2002 15:15:31, ЮляМ
Наш плакал,после того как на третий сеанс я сменила массажистку плакать перестал ,только иногда в конце ,если уставал. Мне ,кажется,плакать не должен-эффект на напряженных мышцах не тот. 07.01.2002 20:40:32, plehanova
ЮляМ
Мне тоже так кажется, да и в книжке по массажу у меня написано, что если ребенок плачет - ни массаж ни гимнастику делать нежелательно... 07.01.2002 21:04:37, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!