Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: просто накипело(((


Я обычно просто читаю топики, редко пишу, а вот не выдержала душа,
захотелось поделиться, и по-человечески спросить: а какое оно???? Новое поколение???
Состоит из сплошных уродов???? Или все-таки есть нормальные ребята и девчонки????
Начну с беременности: никогда наглостью не страдала, спасибо воспитанию мамы и
бабушки-матери отца. Всегда тихо стояла в сторонке в метро, никогда не требовала
для себя места, хотя иногда было так плохо-почти в обморок падала. Но никто!!!! Не
уступал места... Хотя меня с детства приучили-старики, маленькие дети и беременные
женщины-это святое! Их элементарно нужно уважать!И чступать место в общественном
транспорте. Вот случай:беременность-7 месяцев, пузо выше носа. Метро. Еду, никого
не трогаю. Сидит пара:она в том же положении, что и я. Он-муж, гладит ей ручку,
на ушко что-то шепчет...Ему тётенька какая-то говорит: молодой человек! Уступите
девушке место! Его ответ: А нах;%№::№;%;№ эта №%;:манается по транспорту?
Вот ты ей и уступай!
Возмущению этой тётки не было предела. Да и я обалдела слегка.... Вагон подъезжал к
станции, абсолютно далёкой от той, куда я направлялась.... Когда двери открылись,
я решила просто выйти, молча... Но не сдержалась, и бросила ему в ответ:
А кто же тогда ваша жена???? И вы кто???? И какого ражна вы вместе в метро катаетесь???
Вышла.. Возмущению не было предела.... Еле отдышалась. Но ведь я никого не просила уступать мне место???
Нагрубила вот человеку. А, может, он и не виноват. в своем уродстве????
Может. у него жизнь тяжёлая такая.....
Много случаев было во время беременности ещё, все просто невозможно рассказать...
А вот недавно, буквально 31-го декабря я была просто вне себя от злости.
Пошли мы с мужем прогуляться, Данька в коляске, как положено.... ЗдОрово, настроение отличное.
Скоро НГ, свечи, шампусик. Идём, тихо разговариваем...МОлодежь и пОдростки вокруг...
И вдруг:Парень и девчонка, лет 15-ти, спокойненько так подходят к нам. проходят мимо
коляски, и БРОСАЮТ ПОД КОЛЕСА КОЛЯСКИ ПЕТАРДЫ!
Девочки! что с нами было!!! А эти твари продолжают себе спрокойно идти, смеяться...
Не знаю, на что они надеялись. Но мой муж, очень спокойный и тихий, невозмутимый человек,
которого оч сложно вывести из равновесия Просто схватил за шкирку обоих, и ..
Не буду говорить, что он сделал, всем и так понятно. Я не сторонница насилия, но мой
ребенок ИСПУГАЛСЯ! я несколько часов не могла успокоить его! И все из-за каких-то малолетних
ублюдков! И вот ЭТО называется нашим будущим????? Вот ОНО будет нашей надеждой и опорой??
Страшно!! За себя и за своих детей.
Длинно получилось... Извините...Просто как-то всё на самом деле .. неправильно(
05.01.2002 18:14:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Описанные вами случаи действительно очень неприятны если не сказать больше, но когда я была беременна (месяц седьмой) ко мне в маршрутке подошел бодрый такой старичек и сказал - встаньте немедленно, это места для ветеранов (сзади было полно свободных мест). Хамы есть и среди старых и не меньше. 06.01.2002 09:40:41, Медвежонок
Да уж!!! А мы вчера с сынишкой (3 годика ему) ходили в цирк. Нам на работе пригласительные билеты давали, так кассирша ошиблась, и на наши же места продала еще билеты. Подходим к нашим местам, они заняты, женщина показывает билеты. Зову контролершу(или не знаю как она там называется)Она говорит, чтобы мы сели на другие места. Я оглядываюсь кругом - все места заняты. Потом вдруг вижу на несколько рядов выше местечко, ладно, думаю, черт с вами. Садимся, я беру ребенка на руки. Начинается представление. Вдруг подходит женщина с ребенком, говорит, что это их места, на что я ей отвечаю, что мои места заняты, представление уже собственно говоря началось... Та опять зовет контролершу, которая начинает истошно вопить, чтобы мы освободили места, на что я отвечаю, что уйду с этого места только после того, как освободятся мои места. Стоит ОР! Мой 3-х летний Димка видимо такого никогда не слышал и тоже начал кричать ("Чего ты орешь на мою мама, замолчи...."), за что получает удар по голове (не сильный, но и не то чтобы очень слабый) Я к своему великому стыду теряю контроль над собой после этого и веду себя тоже не очень-то прилично! Если бы не ребенок, я бы естественно, ушла с этого дурацкого представления, но он так ждал! Муж отправился к администратору. После затянувшихся переговоров было решено оставить нас на своих местах(Диму у меня на коленях, а мужа сидевшего рядышком на корточках, благо места крайние), а женщину с ребенком посадить еще куда-нибудь, т.е вместо 9-ого на последний ряд, на что она естественно не согласилась. Представление шло.... Мне стало жалко своего ребенка и я,взяв его в охапку,отправилась на последний ряд! Димка вопил, что ему будет там ничего не видно... Результатом нашего похода в цирк было следующе: мы заехали на обратном пути к бабушке, где он сказал, что НИКОГДА больше не пойдет в цирк, потому что там "злая тетька орет на маму и бьет его по голове" Бабушка пыталась выяснить, каких зверюшек ребенок видел в цирке, но он ответил, что он не помнит :( Вот так... Да кстати, женщине-контролерше было около 50-ти. 06.01.2002 09:33:47, Ленусик Л
Ель
Ю, не надо делать таких выводов, уродов полно в любом возрасте :)
Так же в любом воззрасте полно хороших людей, очч. вкусных ... разве не так ?:))
Я вот заметила, что меня все меньше и меньше задевает чье-то хамство, которое на поверку оборачивается ... просто глупостью или несчастьем того человека что ты посчитала хамом, и места гневу не остается :)
только любовввь :)
05.01.2002 23:31:27, Ель
Ой, не знаю...у нас в подъезде такие милые ребята живут- всегда дверь придержат, когда с коляской идешь, иногда занести помогут :-). С Андреем (мы жили тогда вообще в другом месте) мне один мальчик лет 12 сам (!) предложил донести коляску.

Разные они....и зачастую бывают менее озлоблены, чем дядьки лет 40 в метро, чесслово...

Просто они плохо знают , что такое беременная женщина, они в другом измерении пока живут..., если их попросишь, уступят....в отличие опять же от тех мужиков в метро, у которых жены сами беременными были и так же в метро стояли...
05.01.2002 23:12:49, Наташа Апреликова
Мда :((( 05.01.2002 22:51:08, Detka
Когда я ездила в Прагу, меня поразило именно то, что здоровые амбалы, абсолютно несимпатичного вида, без всякого напряга уступали места в трамвае женщинам, детям, пожилым и т.д., даже если они сами "заполучили" место только что. Их как-то по-другому воспитывали - их не напрягает забота о людях. Этому не придается какое-то особое значение, это нормально. У нас это подвиг... октябрятский, пионерский, и теперь никакой... 05.01.2002 22:29:05, Зайца
Подозреваю, что ваш муж стукнул уродов лбами, да как следует! И правильно сделал... Терять там нечего: эти головы состоят только из кости (как в том анекдоте про прапорщика:-), мозгов в них все равно нет!
Про остальное - вообще молчу. Знакомо все это, к сожалению:-(...
05.01.2002 22:28:20, Инанна
Риша
уродцев более чем достаточно! И хочется их всех передушить, но верю, что они-таки одумаются. Может, в Новосибирске народ подобрее? Но мне всегда уступали место в метро и транспорте, если я еду с кенгой - все расступаются и обязательно уступают место. А местные ребятишки всегда помогают донести что-нибудь до дома или поднять коляску. так что есть еще хорошие и добрые люди. Не все так плохо. А вот с такими придурками, как эти 15-летние, иначе, чем твой муж, поступать нельзя, иначе не дойдёт!!! 05.01.2002 18:58:50, Риша
Мрак! И что паршиво: отморозков, и впрямь, развелось... Что тут сказать? 05.01.2002 18:57:27, Матвеева
chirik2000
Что сказать даже незнаю.... кошмар прям....ужасно!!! 05.01.2002 18:23:02, chirik2000
Вот и желай после этого деткам этим..хорошего.
А ведь могло быть хуже. Моему ребёнку.
Им тож. уголовная ответственность у нас с 14 лет.
05.01.2002 18:25:14, Юляшка
Юляшк... ну вот такие они. И не только дети. Описание того... будущего папаши в метро... было идеально. Приходишь в ЖК, а в коридоре сидят будущие мамы с пузиками и из супруги. А те будущие мамы, кому места не хватило из-за любящих будущих пап, которые ни на секунду не желают приподняться с кресла - должны стоять... У общем то, сидящая с пузиком пара - зрелище жутко умильное. Пока не оказываешься в качестве "стоящей" пузатой пары... 05.01.2002 18:28:15, Anya P.
:))) и вот такие папы воспитывают таких дебилов)))) крут!!! 05.01.2002 18:31:06, Юляшка
Делюсь своей наработкой....
Просто каждый раз, когда я приезжала с Гошаней в Питер, я ездила в метро сидя.

Обнаруживаешь сидящего молодого человека лет 14-16. Если из двое-трое - еще лучше! Подходишь с ребенком на руках, и глядя в глаза и УЛЫБАЯСЬ!!! говоришь: молодой человек, уступите пожалуйста место? ладно?

Обычно быстро уступают, потому что против улыбающейся мордочки тебя и ляльца ничего придумать не успевают. Во всяком случае у меня всегда сей сценарий проходил на ура.

Смешно то, что вслед за этим молодым человеком, его товарищ или товарищи быстро взглядом находят такую же как ты (с ребенком или пузиком) и тоже уступает место уже по собственной инициативе.

Так что категорично говорить про "золотую молодежь" тоже не стоит. У самих детки лет через 14-15 там же окажутся. Да и окружение часто не оставляет им шанса быть "хорошими". :(
05.01.2002 18:46:33, Anya P.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!