Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок в 9месяцев раздевается.

Даже не знаю, куда обратиться.
Ребёнок всегда спал беспокойно, приходилось всё время укачивать, чтобы хоть как-то выспался, иначе просыпался через 20 минут абсолютно разбитым и капризничающим. От врачей вместо помощи одни упрёки "разбаловали ребёнка"... А что ребёнок в месяц мог почти сутки не спать, они не верят.
При этом колики не беспокоили, ночью с мамой спали крепко.
Месяцев с 4 стал засыпать в коляске на прогулке, хоть немного покоя, пока коляска едет.
Итого к 9 месяцам ребёнок спит по часу утром и вечером+ 8 часов ночью.
Но теперь начались проблемы - ребёнок тянет на себе одежду, выгибается, орёт, когда ощущает на себе шапку, чепчик, комбинезон, слюнявчик, снимает носки и ботинки, тянет ползунки.
Но если на улице как-то ещё можно отвлечь птичками-собачками, то ночью что делать - ума не приложу.
Ребёнок выползает из-под одеяла, пелёнки, полотенца, орёт и выгибается мостиком, если чувствует что-то на ногах или голове. Надеть можно только кофту, но и её нащупывает и тянет своей маленькой ручкой на груди, сопровождая это истеричными воплями и выгибанием. В своей кроватке ночью мечется и бьётся головой о прутья, во взрослой кровати ползает всю ночь "мелкими перебежками", крутится, бьётся головой о стену и спинки, уползает в ноги, лишь бы убежать от одеяла. Постоянно простужается, температурит.
Что делать?
13.05.2019 01:31:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smolik
Нам 1г. , и то же не любит одеяла) но одежду мы не срываем конечно. Я сама его стараюсь не кутать, спит в футболочке. Видимо ему достаточно. Странно что он у вас заболевает. Отчего? У вас так холодно в квартире?
03.06.2019 23:32:06, Smolik
жираф Анатолий
Напишите пожалуйста чем закончилось. 14.05.2019 23:24:41, жираф Анатолий
Извиняюсь, а одежду ребенку где покупаете? 10 лет назад уже точно была такая одежда как слип. Она и придумана для сна, у нас ее так и называют как на этикетке первый раз прочитали )) Это распашонка+ползунки в одном. такой комбезик. Есть очень теплые, причем даже для взрослых ))) Для младенцев - в каждом детском отделе.
А еще, даже 24 года назад, были спальные мешки для детей. Мне дарили для старшего, сама даже не знала о таком чуде тогда. Младшему покупали уже сами, причем они разные по размеру в зависимости от возраста. Даже в икее они есть. Расегнуть молнию ребенок не может, она в другую сторону застегивается. Руки свободны, ноги свободно в мешке болтаются. И хоть куда ребенок уползет в кроватке, но из мешка не вылезает и ему тепло.
Под одеялом мой младший начал спать в 4 года.
Ну и искать хорошего невролога. Ни за что не поверю что даже платный сказал что все нормально на ваш рассказ. Вы к специалисту одна ходили? Потому что если ребенок терпеть не может одежду на себе то он это продемонстрирует и на приеме. Вопли и выгибания неврологам обычно очень не нравятся. Сообщение что младенец не спит днем тоже напряжет
14.05.2019 22:24:35, Иришка-Мартышка
У нас обычные трикотажные комбезики. Сучит ножками, пока не зацепится за застежку или не упрется в шаговый шов. Потом упирается и орёт, сдавливая шею. Честно говоря, мне с самого начала не особо нравились в качестве пижам, потому что сложно ночью быстро поменять памперс.
В мешке, когда ползёт, тоже стягивает плечи. Возможно, мы не все варианты попробовали. Уточните, пожалуйста, какой именно мешок Вы рекомендуете.
Во время бодрствования отвлечь ребёнка от одежды можно. На приеме обычно врачи после слов "одевайтесь" уже ребёнка не оценивают. Дневной сон сначала списывали на незрелость нс, теперь на особенность.
15.05.2019 09:04:26, Fghcbh t
Менять врача не пробовали? Чтобы у младенца отсутствие сна, да на фоне постоянных жалоб мамы, списывали на "особенность" - это надо очень постараться найти такого спеца. Мне в 4-5 лет ребенка говорили что очень плохо что днем не спит и очень рекомендовали сон организовать. А уж до года это чудо расчудесное чтобы никого не волновало.
Не знаю как ваш вылезает из спального мешка. Я о специальном детском, продается в отделе для младенцев. Мои худые дети ни один ни раз не смог вылезти и чтобы плечи стянулись. Но у вас вообще сплошные странности, так что даже спорить не буду.
Зачем отвлекаете если надо показать проблемы? У хороших спецов (но это обычно платно) прием длинный и как раз просят не вмешиваться чтобы понаблюдать за ребенком. В вашем случае я бы и в поликлинике не отвлекала чтобы показать в чем проблема и о чем я говорю
18.06.2019 11:34:11, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
А Вы зачем на прием ходите? Вот и скажите: оцените поведение, когда я ребенка одевать начну.
15.05.2019 12:34:22, Яшими ( МарикаЧ)
Все дети не любят в этом возрасте одеваться. Моему ребенку 2 года, и он до сих пор не приемлет одеяло. А одеваться стал без истерик только пару месяцев назад. И то не понятно, то ли "одежный кризис" прошел, то ли потеплело, и теперь он в квартире не перегревается во время одевания. Дома ходит в одном подгузнике, зимой из-за сквозняков с трудом, но футболку одеваем. И он в таком виде спокойно играет на объединенном с кухней балконе. Так что может стоит попробовать наш вариант: не нужно кутать ребенка в одеяло, попробуйте купить теплую пижаму с открытыми ручками и ножками. А кроватку поставьте подальше от сквозняков. И пока лето за окошком, постарайтесь закалить ребенка. Мы довели температуру воды при купании до 35,5°С, в качестве закаливания. Удачи и терпения, этот кризис обязательно когда-нибудь пройдет. 13.05.2019 22:00:25, Анна Е.
Natalya d'*
Не все, моим всё равно было. У знакомых тоже про такое не слышала, так что это скорее редкость, а не "у всех так "
15.05.2019 21:03:17, Natalya d'*
У меня двое детей. Да и у знакомых есть дети. О таком поведении слышу первый раз. А простужается ребенок то от чего? 06.06.2019 04:48:21, Nataly197788
Пижаму пробовали. Если кофту немного подергает и засыпает, то их штанов всю ночь пытается выползти.
Мешок одели, среди ночи поднялся ор как будто режут, долго успокаивали. Сейчас опять температура под 40 и голые ноги.
14.05.2019 02:54:55, Fghcbh t
Мои постоянно дома с голыми ногами. Вы что то загоняетесь. Не от голых ночью ног температура у ребенка 06.06.2019 04:49:32, Nataly197788
От голых ног в квартире. причем ребенок в кровати - температуры не будет. У детей вообще другой теплообмен и их не надо кутать.
Орущий не спящий ребенок с температурой под 40 - даже интересно где вы нашли врачей, считающих что ребенок абсолютно здоров.
14.05.2019 22:31:59, Иришка-Мартышка
Мешком вы называете конверт или слитную пижаму (комбенизон)? У нас была проблема именно в том, чтобы ножки были свободны и пятки голые. И никаких резинок на животе. В раздельной пижаме тоже через час просыпается, видимо резинка живот неудобно сдавливает. 14.05.2019 09:23:45, Анна Е.
Я мешком называю конструкцию, с рукавами или без, где ножки вместе относительно свободно находятся.
Комбез-слипер пробовали. Пробовали даже ткань от бортика, она с завязками, привязывали к прутьям, чтобы точно не сдернул.
Ребёнок недоволен, дрыгается, пытается вытащить ноги любой ценой. Если не получается, начинает ползти вверх. От этого слипер давит шею и начинается истерика.
15.05.2019 05:10:10, Fghcbh t
Хороший невролог вам в помощь! А пока не хочет одежду,не надо нервировать, благо,лето наступает) 13.05.2019 18:51:12, ЛанаЛаная
Natalya d'*
А зимой можно обогреватель купить, проблема точно не в сезоне. 15.05.2019 12:53:33, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
К неврологу 13.05.2019 11:46:24, Шиповник (экс-Василиса)
И как сформулировать жалобу?
Ходили к платному - у вас абсолютно нормальный ребёнок, все дети дрыгают ножками во сне.
А то, что я каждый час грею ледяные ножки - не объяснишь. Да и сопли с температурой невролога не беспокоят.
14.05.2019 02:51:50, Fghcbh t
Конечно он будет орать, вы ему спать не даёте. У вас ночью в спальне арктическая зима что ли? Что вы часами греете ноги ребёнку. Вам самой к неврологу, пропить курс успокоительных. Температура с соплями не от голых ног. 06.06.2019 04:52:55, Nataly197788
Natalya d'*
Орёт часами не спит - проблема. А дрыгает во сне, молча, это и правда не проблема. 15.05.2019 12:54:14, Natalya d'*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!