Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Безмолочная диета при аллергии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на коровье молоко.Чем кормить???Прикорм

Приветствую всех мамочек! Нужен ваш драгоценный опыт!
Дочке почти 8 мес. Начали прикорм. Овощи из баночек, мясо пробуем. Но этого мало. А у нее аллергия на коровье молоко. Поэтому каши только безмолочные -пока без успеха у нас ибо гадость это. Когда можно будет фрукты добавлять может лучше пойдет. Но пока что на каши рассчитывать не приходится. Кисломолочка тоже!!ни творожки, ни кефирчики, ни йогурты. Все из-за молока!!! И чем кормить????? Еще скоро собираемся на отдых и помимо того,что мне кажется грудного молока дочке уже не достаточно, да к тому же хотелось бы иметь варианты еды для "взять с собой,покормить в дороге" Чтобы на прогулках долгих не искать место где бы грудь достать, а достать спокойно банку с едой и спокойно покормить. Но чем???? Я бы каши с собой брала. Йогурты очень выручали в качестве перекуса со старшими детьми. А тут такая засада. Пока не приходит в голову таких "дорожных" блюд чтобы там отсутствовало молоко :-( Поделитесь чем вы кормите детей таким вкусным, что они с удовольствием едят, но без молока. Про козье - еще не пробовали. Дома-то попробуем. Но в поездке не уверена, что смогу его найти, так что его пока не обсуждаем как вариант.
30.03.2019 22:23:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это настоящая аллергия на белок молока, то на козье молоко ребенку нельзя переходить. Насколько я знаю при АБКМ смесь дают специальную, совсем молока не лишают вроде. К примеру, я давала Нан гипоаллергенный, пока дочь болела такой аллергией. А потом когда разрешили попробовать классическую смесь. перевела на Нестожен и вы знаете удачно, аллергия больше не повторялась ни разу. Понравились обе смеси, они вкусные и ребенок практически что первую ел хорошо, что вторую так же ест отлично. 24.04.2019 23:58:58, Равина Ольга
Ну, мы не очень сильно цеплялись за гв, потому при достаточно сильной абкм мы прекрасно делали кашу, сваренную на воде и разведенную альфаре (потом нас отпустили на гипоаллергенный Нан - он тоже отлично в кашу шел). И в овощи. Насчет козьего молока я бы поостереглась - печень же сажает что козье натурель, что коровье. До полутора лет вообще не нужно. Тем более, что коза может дать перекрестную аллергию если абкм. Вы четко уверены, что козье можно? О!!! Пока писала, осенило. А кисель? Мы прекрасно лопаем овсяный кисель, клюквеный, яблочный - что под руку подвернется. И сытно, и без никакого молока. И в бутылку можно налить запросто. 24.04.2019 00:03:21, Кайгородова Алена
А на фрукты тоже аллергия? Не поняла почему их нельзя, уж фрукты вводят до года, а коровье молоко точно после года. Даже у тех кто ИВ.
Разбавляйте своим или купить смесь, они всякие разные есть. Вообще не поняла проблему, почему такое зацикливание на каше? Кто мешает взять мясную или овощную банку, если уж хочется кормить в дороге? Имхо, но в качестве перекуса на прогулке у всех обычно печенька или фрукт, ну может бутылка или грудь. Каша это последнее о чем я бы подумала на прогулке ))
Мой старший молоко обычное пить отказался, ел всегда только каши на воде. Отлично и вкусно )) Просто попробуйте разные крупы ))
Я молоко тоже не пью, с младенчества. Поэтому вообще не понимаю ваших проблем, на молоке свет клином не сошелся )) 8 месяцев это уже прикорм вовсю. овощи-мясо, еще немного и рыба, макарончики и т.п. Никаких проблем накормить не было, ездим с детьми постоянно ))) И это мои ИВ были, т.е. просто так ничего не достать.
19.04.2019 15:52:03, Иришка-Мартышка
Потому что кашу можно пить из бутылки, а не заморачиваться с попаданием ложкой в рот на вертлявой голове :-))) Посади, слюнявчиками обложи, корми, вытирай, одежду потом грязную переодевай и тд. Дома -одно. На прогулке -не айс. А бутылку сам ребенок держит пока ты коляску везешь. Конечно, всякие варианты возможны, я не отрицаю. Но есть же варианты проще :-) На счет "с собой" йогурт я любила брать со старшими. А кашу страдаю, что не ест, т.к все дети мои и муж едят кашу на завтрак и это мега удобно. Надеюсь, дочка тоже встанет в этот строй со временем :-)
22.04.2019 11:32:30, LisaAlisa2014
в поездках меня всегда как раз выручала сис*ка:)))
Взять с собой и покормить в дороге - это самое то.
В безмолочные каши добавляла грудное молоко, потом добавляла фруктовые пюре. молочные каши мои особо не ели, не нравились они им.
ели творожки хорошо детские.
10.04.2019 18:12:35, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
А почему безмолочные каши - гадость?
Вообще коровье молоко, на сколько я помню, вводят вообще после года. А до года прекрасно можно есть безмолочные.
"Гадость" - это для Вас, а не для ребенка. У малышей другой вкус. Они и овощи без соли прекрасно едят.
Рисовая, кукурузная... Третью не помню какую начинают вводить. Нормальный у них вкус.
У моей младшей аллергия была на многое. До года она ела один(!) вид безмолочной каши, два вида овощей, мясо и все. Творог был, но это 50 г. в день. И ничего. Анализы в норме были.
У нас была смесь. У Вас, как я понимаю, ГВ.
Да, я Хайнц рекламировать не буду. Мне она не понравилась. Я покапала Бэби Ситтер.
02.04.2019 19:56:43, Яшими ( МарикаЧ)
:-) да я не по себе говорю - дочь кушать не стала эту кашу. Конечно можно приучить, я еще не пробовала. Ее стошнило. Ну и я не стала настаивать больше. А вот молочную когда ела - ей понравилась, прям лопала. Правда то была гречневая, а безмолочная -овсянка. Так что может еще в этом дело. Но лично мне - мне и овощи нравятся в баночках и мясо :-)))) не соленые да. Я подворовываю у ребенка когда кормлю :-)))))))) мне всегда нравилось. так что не очень уж у нас отличаются вкусы :-) Естественно будем пробовать дальше -посмотрим. Просто не спешу возобновлять попытки из-за прошлого опыта с овсянкой. Как-то энтузиазма поубавилось, лень. ... А еще мы заметили, что у меня она вообще плохо ест. Зато у папы и бабушки кушает намного охотней. Видимо меня воспринимает только как молочное меню :-))) Надо их чаще оставлять одних :-)
04.04.2019 11:03:49, LisaAlisa2014
Яшими ( МарикаЧ)
И все-таки судить по своему вкусу не стоит.
Каш вообще много разных. Кукурузная и рисовая обычно детям нравятся. И они,к как положено, безглютеновые.
Овсянка, манка идут уже после года.
07.04.2019 15:24:52, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Детям до года можно овсянку? Первый раз про такое слышу.
Обычно с рисовой или пшеничной начинают.
04.04.2019 12:38:59, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Нет, не дают овсянку в качестве первого прикорма.
В качестве первого прикорма идут безглютеновые каши: кукурузная (она как раз многим детям нравится), рисовая и гречневая.
Плюс фирмы разные.
А пшеничная - это же манка (вернее, манка - это пшеничная мелкого помола)? Манку вообще рекомендуют вводить позже всех. Там что-то такое содержится, что вымывает какой-то витамин (кажется, фитин вымывает кальций или что-то в этом роде, уже не помню).
07.04.2019 15:22:55, Яшими ( МарикаЧ)
У меня двое из троих детей безмолочные. Ели с удовольствием кашки Хайнц, с яблоком. Они очень легко разводятся водой. Хотя я старалась варить сама, но Вам же в дорогу надо. Добавляла вареное яблоко, банан. В 8 месяцев это уже можно. 31.03.2019 19:53:07, fotiniko
Яшими ( МарикаЧ)
Опять эти "кашки Хайнц".:) Не лучшие дешевые каши. От них аллергия может быть даже у тех, кому можно молоко.
12.04.2019 00:19:51, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Полно смесей на соевом молоке. Йогурт тоже есть. Взять с собой - печенье вместо каш. Вообще не поняла проблемы, если честно. И почему фрукты в 8 мес рано, тоже не поняла.
31.03.2019 11:57:24, Natalya d'*
у меня к сое отношение предвзятое... но я не изучала прицельно этот вопрос. Изучу, спасибо!
31.03.2019 22:39:11, LisaAlisa2014
это у меня идея была не торопиться приучать к сладкому :-) Подольше не давать фруктовые баночки (баночки именно, а не свежие фрукты. В банках на мой взгляд слишком сладкое тоже ), а овощными кормить. А то потом овощи уже не так охотно едят, попробовав фрукты :-) Но в поездке конечно и это буду давать.Но наешься ли фруктовыми банками. Каша посытнее будет. А уж если в кашу фрукты добавить то совсем хорошо. Но и это все не суть, т.к я спасалась всегда йогуртами. Удобно брать с собой. И кажется что для желудка полезнее. И вот не приходит в голову чем бы аналогичным по действию и удобству йогурты заменить :-(
31.03.2019 13:28:49, LisaAlisa2014
Natalya d'*
По мне, йогурт в дорогу - это неудобно, никогда не брала. Но если вам удобно, купите йогурты на соевом молоке. 31.03.2019 13:31:30, Natalya d'*
Lizz_ik
Я вот тоже не понимаю, йогурт ведь испортится в дороге...
31.03.2019 20:25:52, Lizz_ik
ну в дорогу это условно. В недальнюю дорогу. Беру йогурт из холодильника, кладу в сумку. Пока гуляем он греется и часа через полтора он в самый раз - вот и перекус. А еще его можно купить в магазине когда понадобится и погреть в туалете под краном. Перелить в бутылочку с соской и выпить. Даже засыпая. Без ложек и всей этой возни с кормежкой из банки или тарелки. В этом плане я имела в виду удобно.
31.03.2019 22:38:16, LisaAlisa2014
Такая же проблема. Рассчитывают на ГВ. Мы когда поедем, нам будет 1.3. 31.03.2019 11:30:55, Ksenz
Юлинка
Козье молоко, если не даёт аллергию, то очень вам поможет.
Я своей покупала прямо с хозяйства, творог из такого молока делала ей сама, потом с любыми фруктами перемалывала в блендере и получался очень вкусный детский творожок. Конечно, это не для путешествий вариант, но дома очень пригодится.
P.S. На все магазинные варианты козьего молока и йогуртов-творожков из него тоже была аллергическая реакция, поэтому и стали покупать молоко прямо «из под козы») Зато к году ровно прошли все аллергии, впоследствии стало понятно, что это был дисбактериоз(
31.03.2019 09:46:05, Юлинка
да уж. "из-под козы" нам негде взять. Видимо придется без молочки вообще. Но мы еще не пробовали козье покупное - вдруг повезет :-))) Запросто и на коровье молоко аллергия не на само молоко, а на то что в него добавляют при обработке. Но живой коровы под рукой тоже нет :-/

а как вы поняли,что это дисбактериоз и вообще -может у нас та же проблема?
31.03.2019 10:29:55, LisaAlisa2014
Юлинка
В три месяца лечились антибиотиками, после был стандартный курс приема флоры, а потом, месяца через полтора-два пришла ярко выраженная аллергическая реакция. Врачи в поликлинике о такой взаимосвязи и словом не обмолвились, и я не знала об этом, соответственно. Честно говоря, как именно узнали уже не помню, вроде к врачу частному попали, который ее проверял. Но с употреблением козьего молока мы интуитивно вышли на правильный путь. Кстати, когда проявления аллергии исчезли, мы потихоньку вводили продукты на коровьем молоке, вроде как по чайной ложке детского творожка, ближе к году, понемногу увеличивая количество 31.03.2019 12:49:50, Юлинка
Свет-ОК
знакомая проблема. дочь все детство на безмолочной диете провела, только в подростковом возрасте переросла.
что скажу - думать в сторону гв! ну ничего лучше чем покормить в дороге самой - не придумано
найти место всегда можно
одежды сейчас для этого сколько угодно
сверху палантином прикрыла и все
тем более только 8 месяцев, это совсем маленький ребенок и имеет право на гв)

ну и банки вам в помощь

дома можно безмолочные каши разводить отварами овощными, фруктовыми
я оттапливала зеленые яблоки (в основном сухофрукты, сама заготавливала) и потом на этом отваре разводила каши -вполне съедобны получались)
или овощи отваривала сама (какие можно, тк у моей много чего нельзя было) и на отваре этом каши разводила
но в дороге так не поиграешься)
в дороге лучше гв не найти!)
31.03.2019 09:17:15, Свет-ОК
когда поедем -будет уже 10 месяцев. Это я заранее думаю -к чему приучать ребенка :-) Но видимо да -гв -нас спасет :-)))) Кстати, интересная мысль с отваром от яблок. У нас тоже запас яблок есть, попробую! Тем более старшим компоты варю. Спасибо!
31.03.2019 10:07:16, LisaAlisa2014
Свет-ОК
в 10 тоже имеет право на гв))))
еще рецепт из детства моей дамы - кисель
только аккуратно - может крепить
а так для разнообразия можно)
я на том же отваре из яблок делала, крахмала совсем чуть добавляла, сахар не клала, получалось чуть гуще чем отвар

еще для протирания кожи, чтоб убрать всякие проявления, я использовала отвар из смородиновых веток и листьев
моей хорошо помогало
сейчас как раз можно веток наломать (если есть дача), оттопить и в ванночку добавлять при купании, или протирать места высыпания
31.03.2019 10:17:58, Свет-ОК
конечно ГВ удобно, что говорить. не надо думать о мытье бутылочек и соски, о том как погреть и о том, как не вымазать все вокруг :-)))) Только вот кормить в общественном месте я не люблю, ищи где спрятаться и все такое :-/ Ну че делать :-))

Спасибо за рецепт! Дача есть, смородина тоже :-)
31.03.2019 11:22:51, LisaAlisa2014
Какие вы уже большие!
Я молоко своему после года начинала давать (да и вообще у него не сразу,но обнаружилась аллергия на говядину, которую ела я). Каши всегда были безмолочные. Первые недели точно пыталась добавлять туда немного грудного молока (хоть его было достаточно, но сцедить нормально никогда не получалось), без него не ел. Когда ввели мясо, в каши добавляла мясную пюрешку,шло на ура! А в отпуск с собой брали баночки жестяные типа Гречка с цыпленком (Тема), можно в чашке с кипятком погреть сразу. Или просто мясные пюрешки и кашу из коробки. Баночки и сейчас в самолет можем взять, просто в другом количестве. Есть же еще козье молоко, но я ни разу не покупала,так что тут не в курсе.
30.03.2019 22:38:16, safa
я ей молоко и не даю -у нее начинается аллергия на мое молоко после того как я молочку какую-нибудь употреблю. Один раз дала молочную кашу детскую - и она тоже вся покрылась сыпью.Так что не сказать что на 100% аллергия на молоко,но очень похоже что она :-/Баночки буду брать да, но их конечно лучше бы погреть. А что бы такое перекусить на прогулке? Но в принципе если ничего не придумаем, то и мясо с овощами комнатной температуры вполне съест - лето же грядет, так что холодным конечно не будет :-) Но вдруг, думаю, есть такие блюда для малышни о которых я не знаю :-)
30.03.2019 23:38:32, LisaAlisa2014
Я просто не помню,чтоб до года именно перекусывали. Пока в отеле, покормить не было проблем. А когда брали машину, то в машине запросто ГВ, а баночки -когда в кафешке сами сидели. У меня как раз проблема была,что есть мне,чтоб аллергии у ребенка не было.
А так фруктовые пюрешки в мягких упаковках, сушки, печеньки с хорошим составом, позже кашки молочные в пакетиках с трубочкой (если аллергии не будет ). А вообще ГВ оказалось спасением )
31.03.2019 09:04:10, safa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!