Раздел: Искусственное вскармливание (Выбор детской смеси, лучшая детская смесь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю смесь!

Всем добрый вечер, выбираю смесь малышу, какая получше сейчас. Первого грудью кормила, а со вторым не хочу заморачиваться. Да и когда кормить если за старшим еще смотреть нужно. Решила что буду кормить грудью только по ночам, а днем стараться бутылочками обходиться. Помогите с выбором?
18.03.2019 17:10:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя(мама)
Привет, мне старший не мешал кормить младшего,только немного докармливала так как молока не хватало, у вас какая разница в возрасте? 20.03.2019 15:39:25, Катя(мама)
У нас 2 года разница, не знаю как это совмещать, я пока младшего кормлю, старший весь дом перевернет( Уже 2 недели пробуем совместить, но пока не получается, старший то по кровати прыгает, то бегает и кричит, видимо чувствует что я не могу его остановить( 20.03.2019 15:45:12, Маша1990
Катя(мама)
У нас бабушка помогала сидеть со старшим) Поэтому и кормила малыша до 1,3 года, но своего молока не много было, я кормила смесью по утрам и на прогулке, мы Симилак Голд кушали, хорошо нам подошла. 21.03.2019 16:01:16, Катя(мама)
Да я тоже смотрела ее в магазине, нам не кому помочь к сожалению. 21.03.2019 16:03:03, Маша1990
Мы вынужденно были на смешанном вскармливании. Смесь Нутрилон. С ней никаких проблем не было. 19.03.2019 16:40:01, Zlovredina
MamaMishki
Вы подумайте, со смесью тоже надо заморочиться и подобрать ту, которая будет подходить малышу. У меня ребенок был на смешанном вскармливании, но не по своему желанию, а по другим причинам. Так вот первая смесь была в роддоме, я почему то не спросила чем докармливали и дома ввела уже другую смесь, но она нам особенно не подошла и пришлось вводить новую смесь. В итоге докармливала смесью хумана эксперт 1, педиатр ее рекомендовала. Состав у смеси отличный, все необходимые компоненты там есть, пребиотики, омега и т.д. тоже есть. И производят эту смесь из натурального молока, а не из порошка, ну и немцы умеют делать качественные вещи, поэтому заказала через интернет-магазин Кораблик и постепенно перевела. Эту смесь и ребенок кушал с удовольствием, ну и проблем не было. Поэтому для моего ребенка именно эта смесь хорошая. Самое главное правильно ее ввести и посмотреть за реакцией малыша. Если все ок, то можно спокойно кормить. И если вы хотите кормить и грудью, и смесью, то выбирайте бутылочки которые максимально повторяют ГВ, чтобы ребенок спокойно кушал и то, и другое.
19.03.2019 09:47:46, MamaMishki
Яшими ( МарикаЧ)
Про "производят смесь из молока, а не из порошка" - повеселили.
Смесь-то не в порошке что ли? :)
19.03.2019 16:40:23, Яшими ( МарикаЧ)
MamaMishki
Ну одно дело когда изготавливают смесь изначально из сухого порошкового молока, а другое дело когда из свежего производят
20.03.2019 14:34:18, MamaMishki
Яшими ( МарикаЧ)
А порошковое молоко из чего производят? Из яблок что ли:) Какая разница, в какой момент сделали из молока порошок?
Открою Вам секрет, все производители закупают основу для смесей у одного производителя, делают разные добавки и выпускают под своим названием.
21.03.2019 17:54:13, Яшими ( МарикаЧ)
MamaMishki
Нет, ну понятное дело, что не из яблок. Просто есть разница, когда производят смесь, а потом уже переводят в порошковообразную форму, а другое дело когда из порошкового молока делают якобы свежее, изготавливают смесь и опять делают уже из смеси порошок. С закупкой готовой основы тоже не согласна. Есть же производители которые держат свои фермы, выращивают там коров и собирают непосредственно там свежее молоко. 22.03.2019 20:16:02, MamaMishki
Яшими ( МарикаЧ)
Это Вы в рекламе посмотрели - про производителей с коровами?:))))
25.03.2019 09:28:58, Яшими ( МарикаЧ)
Это глупости
20.03.2019 17:06:52, муза мужа
Блин, неужели с бутылочками сильно проще, чем ГВ? Мыть, стерилизовать, смесь разводить, еще нужную подобрать (не,ну тут, конечно,посоветуют самую "правильную"), да еще и куча денег,наверное. По мне так проще ГВ быть ничего не может. 18.03.2019 21:52:50, safa
Яшими ( МарикаЧ)
Обычная подводка к рекламе.
Естественно, ГВ по многим пунктам проще, да и полезнее.
19.03.2019 16:39:03, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 19.03.2019 15:41:20
А если из бутылочки кормить, не хулиганит? Тут же тоже не оторваться 19.03.2019 16:50:42, safa
На груди ребенок долго висит, а бутылочку за 10 минут должен высосать) И я же не спрашиваю как мне будет легче ли или сложнее, я всего лишь хочу чтобы мне было проще, и внимания для старшего побольше. 19.03.2019 17:08:25, Маша1990
Ну мой ребенок на груди висел минут 10-12, помню 1 или 2 раза, когда час. А так очень быстро кормление шло. Но тут, конечно, индивидуально. Обычно подольше. Хотя прибавлял в начале по 1,5-2кг в месяц. 19.03.2019 17:43:09, safa
Мои долго едят( 20.03.2019 15:44:05, Маша1990

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!