Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Здравствуйте!
Уважаемые мамочки, может кто подскажет какие чаи лучше покупать ребенку.
Нам скоро месяц будет.
Куча всего, я даже в растерянности.
Заранее спасибо
04.01.2002 23:34:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
ничего не надо, если вы кормите грудью. 05.01.2002 11:45:53, Риша
Никакие. В молоке есть все необходимое ребенку. 05.01.2002 01:06:41, НаташаВ
Совсем необязательно пить что-нибудь кроме молока. Нам 5 месяцев. Сначала тоже пробовала поить - ничего не получилось: выплёвывает и улыбается. Наверное, думает, что я шучу. Врач сказала, что в молоке достаточно жидкости, и я успокоилась. 04.01.2002 23:59:31, КЛариса
У меня молоко очень густое было поначалу и мы давали пить фенхелевый чай (слабый и без сахара). 05.01.2002 02:31:04, ЕгорОля
Вот вот.... а мы руками отталкиваем и морщимся, губки сжимаем и все. Пить не хотив вообще.
А тут пришла сестра патронажная и говорит что та должна пить.
05.01.2002 00:07:28, Шум Дождя
Сестру лучше выслушать, повернуться и забыть. У них советы в основном совковой давности. Счеживаться после кормления она вам еще не предлагала? 05.01.2002 00:10:07, Наташа Апреликова
Нет, на это ей вообще наплевать было
Просто спросила хватает молока или нет.
Обозвала нас "кесаренком", это потому что мне кесарево делали.
Взяла еещ инструкцию к бипантену почитать и ушлепала.
05.01.2002 00:13:18, Шум Дождя
Professor
Дождик, быть кесаренком не зазорно, уж поверьте мне :о))). Поить не нужно, если не хочет - моя так до 10 мес ничего не пила и не ела, кроме молока, а такая краля выросла (ну, мне так кажется :о))) - умница, боевая...

И, если что - заглядывайте

"Добро пожаловать на форум по кесареву сечению"
05.01.2002 10:06:51, Professor
Бепантеном мы тоже пользуемся :)
причем и старший и младший
05.01.2002 00:17:04, Наташа Апреликова
никакие 04.01.2002 23:54:15, Olga D
А зачем? У вас с животом проблемы? 04.01.2002 23:36:38, Наташа Апреликова
Сживотом иногда бывают.
А вообщето хотела успокаивающий, а то она под вечер как разойдется, то никак не успокоить.
И потом пить то ей что то надо, а то она воды совсем не пьет, только молоко.
04.01.2002 23:47:39, Шум Дождя
Ну пить-то как раз ничего не надо, если вы на полном грудном. В грудном молоке уже есть жидкость. Сначала молоко идет жидкое, водянистое (переднее), которое утоляет жажду. а потом идет жирное, калорийное (заднее). которое утоляет голод. Успокоительное - могу посоветовать покупать в травках успокоительных, нам ОЧЕНЬ помогло, у меня второй ребенок с родовой травмой родился, первый месяц вообще не спал. А с чаями просто так, без показаний, я бы не стала экспериментировать - аллергия может быть. Даже от пуков и газиков. Лучше самим травку заваривать, а то там в этот чаЕк такое кроме травы могут засунуть... взрослый-то переварит, а вот детентыш....У нас с первым на Плантекс жуткая аллергия была... 04.01.2002 23:59:22, Наташа Апреликова
Буду очень признательна, если что нить успокоительное посоветуете.
А то иногда не знаю что с ней и делать, так заходится... жалко ее.
05.01.2002 00:06:16, Шум Дождя
На маленькую ванночку - 5-6 ст.л. пустырника, 2-3 корней валерианы (но с ней осторожней. у некоторых детей на нее обратная реакция), 2 ст.л. мяты , 2 ст.л. мелиссы. Все настаиваете в термосе 1 час.

Еще можно прочередовать с хвойно-морскими ванночками (даже лучше) - горсть морской соли без добавок и экстракт хвойный - дозировки обычно на флаконе есть.
05.01.2002 00:13:01, Наташа Апреликова
Да. забыла добавить- курс 20 ванн. 05.01.2002 00:17:46, Наташа Апреликова
Спасибо большое!
Надеюсь в аптеке все эти примудрости продаются:))
Так и попробуем.
05.01.2002 00:16:12, Шум Дождя
Экстракт хвойный мой муж кажется в супермаркете покупал... и морскую соль тоже, хотя я не уверена....может и в аптеке есть 05.01.2002 00:19:15, Наташа Апреликова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!