Раздел: Уход за ребенком (Средства от опрелостей у грудничков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой крем от опрелостей лучше?

Девочки, хелп! С рождения не знали такой напасти, а сейчас опрелости появились. Что посоветуете: крем, мазь или присыпку. Спасибо!
24.04.2018 12:40:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Невестка тоже внуку крем под подгузник Саносан берет, до сих пор им пользуются. Правда опрелостей у нас практически нет, а вот кожа на складочках часто краснеет (очень чувствительная) - только кремом спасаемся. 22.05.2018 09:10:32, Vik_ToRy
MYXA
Циндол - супервещь. Продаётся в аптеке и стоит копейки. Нам только он помог.
По подгузникам - мне очень понравилось, как собирают влагу и каки Меррисы. Попа, реально, очень быстро становится сухой. Можно с ними + циндолом снять раздражение + закрепить результат. А дальше смотреть другие марки, если Меррисы дороговаты.
16.05.2018 16:02:30, MYXA
MerilinM
А мы присыпкой от Саносан пользуемся, сейчас уже не так часто, а когда сынок совсем маленький был только ей и спасались. При чем до нее перепробовали много разных фирм: то сыпь, то раздражение...
А тут никакой аллергии, думаю это из за состава. Действительно безопасный, без всяких там парабенов и прочей химии.
10.05.2018 11:01:22, MerilinM
SunnyJuly
Ну кому что. На лето не спорю, присыпка наверно лучше. Сами не пользовались правда. 14.05.2018 08:24:27, SunnyJuly
SunnyJuly
Крем от опрелостей Sanosan не пробовали? Мы только им и спасались, очень эффективный и состав безопасный - гипоаллергенный. 07.05.2018 14:12:16, SunnyJuly
Нет, не слышала если честно. А чей это крем, кто производитель имею ввиду? 08.05.2018 23:55:39, AleksaBar
SunnyJuly
Это Германия. Мне вообще их косметика очень нравится, младшая дочка у меня аллергик и нам в принципе достаточно сложно подобрать что либо из косметики. А на Саносан ни разу аллергии не было (пользуемся практически всей их линейкой) - состав полностью натуральный. 14.05.2018 08:23:13, SunnyJuly
-lenam-
Сменить марку подгузов, исключить аллергены. Пользуемся деситином 24.04.2018 13:52:48, -lenam-
Спасибо! Подгузники уже меняли, а толку ноль. Стараемся побольше голопопить, чуть лучше от этого. Но на ночь все равно подгуз и на утро та же проблема:( 06.05.2018 20:37:36, AleksaBar
SunnyJuly
Тоже советую марку подгузников сменить, ну плюс крем защитный с цинком. Мы Саносаном пользовались, чуть выше писала. 07.05.2018 14:14:17, SunnyJuly
Zабава Путятишна
судокрем, деситин и голопопить 24.04.2018 12:57:46, Zабава Путятишна
Спасибо, попробуем. Да и так голопопим, помогает конечно. Но после ночных подгузников все насмарку... 06.05.2018 20:40:10, AleksaBar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!