Раздел: Уход за ребенком (Европеленка, конверт для пеленания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользовался такими конвертами на липучке?

Как думаете ими удобно вообще пользоваться? Первый раз такой увидела, кто пользовался?
[ссылка-1]
28.02.2018 22:33:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
мне такой конверт понравился, удобно ибытсро пеленать, только я заказывала его на на али гораздо дешевле. Но использовали мы его совсем немного месяца до полутра, дочка хорошо спит и без конверта и пеленания. 21.03.2018 18:30:46, Arishka
Мне не понравился. Новорожденная дочь начинала в нем извиваться пока не высунет ручки. Не любила пеленания ни в каком виде. 07.03.2018 14:01:49, Amalgama
Маргарита Павловна
Я пользовалась месяцев до 2-х, нравилось. Мне было удобнее в такой конверт "запаковывать" дочку, чем пеленать. 02.03.2018 23:00:02, Маргарита Павловна
Удобнее слипы. И спальный мешок на молнии если прохладно или спите с открытым окном. 02.03.2018 19:25:55, Иришка-Мартышка
Пару раз поигрались и бросили. Ребенок в нем активно сопротивлялся,и, как результат, липучки быстро разлеплялись. И фирма,кажется, эта.
Но мы не сразу,а месяца в 2-3 пробовали. Ну и ребенок был немаленький и мог ногой так пнуть,что мало не покажется. Либо надо было еще больше размер брать,но не уверена,что в нашем случае помогло бы.
01.03.2018 15:32:54, safa
Natalya d'*
Классический на молнии удобнее. 01.03.2018 13:37:30, Natalya d'*
У нас был, очень удобный. Я всегда одевала дочке такой конверт, что бы она спала крепче. Качество у него очень хорошее, не застирывается и не растягивается. 01.03.2018 10:55:32, Капустина Тома
МарикаЧ
ну да, ну да. Как же спят дети без такого конверта? Прямо удивительно даже:) 02.03.2018 20:45:58, МарикаЧ
А заворачивать в него удобно? Липучки держат? Ребенок когда капризничает, мне кажется, его не реально во что-то подобное запеленать. Это получается такой концерт заменяет пеленки? И можно без них обойтись? Я вот помню, как с дочкой в роддоме меня учили пеленать - да я в мат анализе быстрее разобралась 01.03.2018 12:21:44, Небоська
Держат липучки хорошо, просыпается дочка всегда в конверте. И в нем ребеночку удобно и тепло. На самом деле вещь полезная. 01.03.2018 12:29:57, Капустина Тома
Скорее не вместо, а ДЛЯ. Я вот вообще хожу сейчас собираю приданное. И понимаю, сколько всего придумали за 10 лет. И вить насколько многое стало комфортно. Сейчас быть мамой стало настолько проще, по многим пунктам. Ну это так лирика. Этот конверт меня просто удивил. ДУмаю это теперь вместо пеленок так можно, просто использовать конверт? 28.02.2018 23:22:53, Небоська
МарикаЧ
И многое из того, что реально не нужно, зато позволяет производителям заработать.
Зачем Вам вообще пеленки? Бодики и слипики. Но в принципе с пеленками-то какие сложности?
02.03.2018 20:40:22, МарикаЧ
10 лет назад было все то же самое. Я извиняюсь, но в пеленки старшего заворачивала и то 3 месяца всего. А потом уже многое было из того что сейчас есть. А малышу 22 годика уже ))) Младшему десятый год, ничего кардинально нового не придумали за 10 лет. И да, никого не знаю кто 10 лет назад в пеленки заворачивал )) 02.03.2018 19:23:19, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я и младшую пеленала месяцев до 3-х. Просто удобнее было лично мне. Вообще никаких сложностей даже с моими кривыми руками:)
Да сейчас и пеленать не нужно. Некоторые вон из РД в джинсах малышей выписывают. Какие пеленки?:)
02.03.2018 20:42:31, МарикаЧ
Согласна что тут как каждому удобно, но тут явно реклама )) Т.к. не представляю чтобы кто то в современных условиях реально рассуждал о том что пеленают все )) И уж если пеленают то явно в пеленки, а не в конверт )) Имхо, дома в таком жарко, на улицу есть более практичные, удобные и не менее модные вещи ))) 18.03.2018 18:39:34, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Что сегодня придумали чего 10 лет назад не было ? Я понимаю разницу между "сейчас и наше детство ", а между сейчас и 10 лет назад вообще не вижу 01.03.2018 14:11:45, Natalya d'*
Afinia
Это просто старость ))) Мне мама тоже ходила и постоянно говорила: вот в наше время мы руками все стирали, и в кострюле кипятили детские вещи. А тебе сейчас в стиральную машинку лень закинуть ) 28.02.2018 23:25:47, Afinia
МарикаЧ
А моя никогда такое не говорила. Это при том, что сейчас ей 60+. Наоборот радовалась, что сейчас столько всего классного для младенцев.. 02.03.2018 20:44:53, МарикаЧ
Natalya d'*
Мама права , я в 20 лет жила с подружкой которая недавно родила , стирала на руках , кипятила , гладила , я смотрела на неё и думала - да ни за что ! Ни за что не стану рожать в таких условиях !
Это у меня старость в 20 лет наступила что ли ?
01.03.2018 14:13:30, Natalya d'*
Моя точно так же говорила всегда!! Я после ваших слов очень хорошо прочувствовала, насколько я уже тоже стала прям теткой-теткой. ?? 01.03.2018 10:53:19, Небоська
Afinia
Это вместо пеленания что ли ? 28.02.2018 23:18:28, Afinia
Мы вот такой в итоге взяли, первые пару недель пользовалась постоянно: [ссылка-1] Сейчас вообще уже забросила пеленания в целом. 01.04.2018 21:34:54, Небоська
Ну да, одеваешь ребеночку, и он спит спокойно, ручками и ножками себя не будет. У нас был такой, очень удобный. 01.03.2018 10:53:50, Капустина Тома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!