Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым" (Детское автокресло)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова за советами

Про автокресло теперь. У меня есть коляска 2в1 Jane slalom pro с люлькой, которую можно ставить в авто (ребенок в ней пристегивается), но эта люлька занимает 2 задних сиденья и впятером нам тогда не влезть в машину никак. На случай, когда едем всей семьей, нужно автокресло. Купить его, разумеется, сейчас не проблема. Вопрос вот в чем. Есть вариант купить автокресло, которое можно ставить на шасси той коляски, которая уже есть. Кто-то использует такой вариант? Удобно ли это?
У меня машина все время под рукой. Летом опять же с детьми выехать куда-то (не только в парк или по магазинам, но и в поликлинику например, и не таскать маленького на руках) и там не перекладывать ребенка из кресла в коляску и обратно, а просто прицепить кресло к шасси и потом обратно в машину.
Или такой вариант чем-то плох и неудобен? Со старшими у нас и машины еще не было, так что вопрос не стоял и опыта нет.
Подскажите, пожалуйста)
07.03.2017 15:54:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
покупала коляс дваводном. К нему брала переходники под максткозю. Но так и не врспользовалась... Потому как,удобнее оказалось купить квинни запп и на нее кресло ставить. Что до сих пор и делаю. 10.03.2017 17:48:00, Zабава Путятишна
Автокресло конечно удобно на шасси ставить,я первые полгода вообще постоянно с ребенком ездила,и будить не надо.Если надумаете покупать,я сейчас свое Maxi-cosi с базой продаю . 09.03.2017 10:49:35, marusevich
А какое у вас и за сколько? А шасси какое было? 09.03.2017 13:03:13, Irishusy
Кресло Maxi-cosi pebble с базой EasyBase 2,она не изофикс,крепится очень надежно штатным ремнем и дополнительным упором в пол,зато ее можно поставить на переднее сиденье авто,я езжу в основном одна,так что это очень удобно.Есть еще летний чехол,накидка и ремень для переноски(продаю отдельно).А,еще в комплекте дождевик и москитка.За все 14000.Шасси кивни запп экстра,тоже буду продавать где-ниб.через месяц.Если нужно,фото могу в личку скинуть. 09.03.2017 13:58:46, marusevich
Neo_
Мне шасси интересно:) 09.03.2017 22:15:25, Neo_
Интересно в каком плане ? 10.03.2017 09:00:40, marusevich
Neo_
Ну Вы же продавать собираетесь? В плане покупки:) 10.03.2017 09:05:36, Neo_
Zабава Путятишна
я обычную квинни зап буду продавать ближе к лету, наверное) За 7000 ) С переходниками на макси кози. Да и козю буду продавать) 10.03.2017 17:21:30, Zабава Путятишна
Да,я буду продавать ,но пока еще замену жду,как только куплю,буду продавать за 11000. 10.03.2017 09:20:03, marusevich
Neo_
фото пришлите пожалуйста:) и где территориально? anvaleriya на яндексе 10.03.2017 09:27:27, Neo_
У меня такая же коляска практически, жане слалом реверс. На мой взгляд в люльке их возить не безопасно. Ребёнок же болтается там. У них есть автокресло, у нас полный комплект. В принципе удобно, мы иногда пользуемся шасси+кресло, но не прям очень часто 07.03.2017 22:48:01, Berty
Там спец.ремень есть внутри люльки, которым ребенок пристегивается к ней, чтоб не болтался. Племянника так возили, теперь вот нам отдали коляску. 08.03.2017 08:14:13, Планетка
У меня так было с третьим. Это кайф. Но, если кресло без базы изофикс (т.е. ремнями), то не так и просто его туда сюда пристегивать и малыша все равно можно разбудить.
Мы даже в 7 месяцев летали на отдых с шасси и креслом. В кресле взяли на борт самолета и он как король там спал.
Не могу простить, что за месяц до четвертой беременности продала и крело и коляску и люльку...
07.03.2017 16:02:03, Irishusy
Да я тоже в ноль все раздала. Но мир не без добрых людей) Столько всего мне натащили. Даже и автокресло отдали бы, но вот мне приспичило именно к шасси его цеплять, поэтому наверно все же куплю. Надо изучить вопрос с изофиксом, что то я не в теме пока. То, что смотрела в инете - без изофикса было. 07.03.2017 16:27:08, Планетка
Neo_
Беои макси кози, его к многим шасси можно цеплять. У меня шасси фил тедс смарт 2, в принципе ничего шасси, но оно для невысоких. Мы с мужем 170, и по росту прям на грани.Но удобно очень система для путешествий - шасси в багажнике лежит и мы везде с креслом шастаем:)) 07.03.2017 20:43:52, Neo_
Так если б знать точно, что подойдет... Пока не нашла такой инфы. Якобы подходят только кресла jane. Видимо надо ехать с шасси и примерять на него) 07.03.2017 20:46:49, Планетка
Neo_
А. Не я имела ввиду не под шасси жане, а вообще. А нсли ты под это щасси, то надо искать тогда. Хотя наверняка переходники есть, у макси кози по моему на все известные шасси есть переходники. 07.03.2017 21:09:56, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!