Раздел: Сезонные вопросы. (Осенний детский комбинезон)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда и прикорм

Девочки, при какой температуре пора одевать осенний комбез? Мы пересели уже в прогулочную коляску. Не могу понять надо ли покупать для неё конверт или достаточно накидки на ножки?
и второй вопрос про прикорм. У сына непереносимость коровьего белка, до сих пор реагирует на моё питание, если там есть много молочных продуктов, но конечно уже не так сильно, как раньше. У кого была похожая проблема, в каком возрасте начали вводить прикорм? как вообще ребёнок реагировал? Сын пока не сидит, зубов нет, интереса тоже нет, так что думаю раньше 7 месяцев не буду ничего давать. Планирую кормить со своей тарелки, т.е. педагогический прикорм.
02.03.2017 14:28:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
Не знаю какой у вас режим на улице, мы вот спим по три часа, в весеннем я считаю пока холодно, март очень коварный месяц, но земля ещё холодная и ребёнок лежит без движения долго, поэтому мы и в зимнем и в конверте. Я мёрзну гуляя по три часа в пуховике, что уж говорить про спящего малыша. 08.03.2017 08:05:55, Мама Дани-Ани
Pravnik
Мы боимся пока из хуппы вылезти (а она 250 гр), в коляске лдюльку поменяли на прогулочный блок, гл с пакетом для ног теплющим (он реально от затылка до носа все закрывает ). Тк одевается на всю коляску), сложно объяснить. Буга короче.

После недели введения прикорма у нас был круп, через неделю после больницы нас вырвало полностью от банки брокколи, решили отложить на 3 недели и снова по тихоньку вводить. Если что, старше вас почти на месяц.
06.03.2017 15:42:36, Pravnik
Callypso
Кать, ИМХО рано осенний комбез. Я старшего-то ещё в демисезон не переодела, а уж Варе так только флис сняла из-под зимней Реймы.
Не нужен конверт, накидки хватит + оставь пока зимний комбез.

По поводу молочки. Я Варе ввела в 8 месяцев и после года у неё началась жуткая аллергия на молочку. Очень тяжело было убрать, она кефир когда видела - аж тряслась вся (((
После года молочку вводи.
03.03.2017 20:12:17, Callypso
А ты варю в рейму одеваешь? она вроде для активных детей
да наверное ты права, походим пока в зимнем.

Молочку я точно не планирую. Боюсь как бы не было реакции и на другой прикорм((
05.03.2017 02:40:32, Berty
Callypso
Сейчас в Рейму, да. У неё ещё Хуппа есть, но это прям телогрейка натуральная, толстенная и не сгибается.
У меня второй ребёнок в Рейме ходит. Ника, правда уже на Дидриксон перевела, потому что качество у Реймы подупало у больших размеров.
Малышовые на уровне пока.
А Варя уже бегать пытается. Правда все больше носом по покрытию площадок. Считаю ее активной )))
05.03.2017 07:44:58, Callypso
Neo_
Девочки, а как вы узнали что именно на это реакция?
У меня старшие не были аллергиками, а Владу довольно часто сыпет и я не могу понять на что. Точно на шоколад, его исключила. Но на что то еще, никак не вычислю....
03.03.2017 09:31:42, Neo_
Мы сдавали кал на анализ в институте иммунологии и аллергологии на каширском шоссе, в результате обнаружили аллергию на коровий белок,
По поводу прикорма нам гастроэнтеролог сказала в 5 месяцев
03.03.2017 14:50:59, Ev_lui
у сына была кровь в стуле в месяц где-то, плюс все колики исключительно на молочку. Как только ела - сразу живот болел. А явных высыпаний нет, ну есть шершавые места конечно, но не так чтоб появилось и исчезло. 03.03.2017 13:25:31, Berty
тоже аллергия на БКМ, прикорм ввожу с 5.5 мес. 02.03.2017 20:08:55, Slunce
и как реагирует на прикорм? 03.03.2017 13:25:46, Berty
пока все нормально. Единственное, почему-то от гречки запор-убрала. 03.03.2017 22:41:30, Slunce
К 6 мес вводила. Безмолочные каши, овощи, мясо. К году уже ел все с общего стола. До 2,5 без коровьего белка. Старшая до 6,5 лет без него. 02.03.2017 19:03:55, Murcha
спасибо, я вот про каши тоже думаю, но у нас вес приличный, с другой стороны какая разница что давать..всё равно же будут маленькие дозы. А с овощами сейчас напряг, одна химия, не сезон же.
А почему так долго молоко не давали? Реакция была? Я всё надеюсь что жкт дозреет...
03.03.2017 13:28:14, Berty
Да, у старшей только к этому году дозрел на кисломолочное. Молоко до сих пор не идёт. Реакция ужасная была (расчесывалась до крови, истерики, вздутие и прочие прелести). А после НГ раз - и прошло.
А младшему - пару раз пробовала давать творог/йогурт - не пошло, ну я и забила.
03.03.2017 23:33:20, Murcha
ничего себе, я думала что жкт дозревает значительно раньше. 05.03.2017 02:41:22, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!