Раздел: Достижения (Поездка на море с двумя детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и нам Годик!!!

Вчера отметили :) на солнечной Фуертевентуре :)) к теме ниже - это уже наша третья поездка на море с двумя детьми. Этот перелёт был самым сложным - рейс задержали уже после посадки. В общей сложности на борту были 6 часов с шилопопом который ненавидит сидеть на месте. Но все равно за первый же день на солнце все забылось!!

Что имеем: парень смешнючий! Весельчак. Непоседа. На месте (даже ручках) не сидит ни секунды. Тебя облазает как скалолаз :) при этом ходить сам и не пытается. Ползает со скоростью света и доволен.

В январе сильно болел. За 2 недели похудел на 300гр. Думаю сейчас вес около 9кг.

Совсем недавно начал показывать какой он большой и пальчиком тыкать. Машет очень по желанию. Ладушки вообще фиолетово. При этом листает книжки, очень уж ловко достаёт все отовсюду! Шкафы все открываются (даже кухонные где по дизайну нет ручек).

И вот последний месяц начал визжать!!! Девочки, иногда меня это выбешивает!!! Есть ещё среди ровесников такие и как "боретесь"? Я просто говорю Шшшш и пальцем у губ показываю. Визжит и когда что-то не по его и посто так. Визжит так, что реально уши закладывает!!!

Так что переходим в соседнюю конфу. Если совсем честно, то грустно мне как-то. В глубине души хочу ещё, но муж все ещё категорически против. Да и я умом понимаю что двое нам предостаточно....но все равно хочется!!!
17.02.2017 15:16:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вас с Федей! Не верится прямо, что уже год! Растите дальше такими же веселыми и замечательными! 01.03.2017 23:20:01, Shelly
Поздравляю с годиком! Уже год! Уже такой большой путь прошли!
Молодчинка Фёдор! Растите счастливыми! Это самое главное.
Ну и здоровья и благополучия всей семье.)
P.S. Может, еще через пару годиков в беременной конфе пересечемся)) Кто знает...))
21.02.2017 22:49:19, Рипли
Спасибо!

Хотелось бы верить. Если ВДРУГ и уговорю мужа, то думаю через год, не позже. Что бы уже отрожать как можно раньше, учитывая его "возраст" :)
22.02.2017 16:20:19, От юкгерл
Нефа
Машенька, поздравляю Феденьку с Годиком!! Крепкого здоровья и радовать маму с папой новыми достижениями!!
А нам еще месяц остался. Тоже шилопопый, не секунды не сидит на попе, скалолазания. Вот попозже думаем купить скалолазную стенку для маленьких. А то уже все ноги в синяках. Ходить мы можем за ручку, но ленится. Иногда заиграет и может стоять без поддержки . Так же уже пытается добиться своего голосом.☺
21.02.2017 03:31:49, Нефа
Спасибо, Танюш. А что за стена такая?

Как быстро время летит!
21.02.2017 19:49:34, От юкгерл
Нефа
Набери в поисковике климбинг стенки. На стену или доску крепятся специальные летели. И по ним можно забираться 22.02.2017 00:36:15, Нефа
Супер вещь!! Спасибо за наводку! 22.02.2017 16:17:51, От юкгерл
Гала-дог
Машунь привет! Поздравляем вас с годиком:))) пусть Феденька ростет на радость маме и папе, ну и сестрёнки тоже конечно:). Я тут была несколько последних недель занята подготовкой и в субботу когда справили годик с близкими родственниками. Ванюшка наш весит в районе 10500, рост если честно незнаю, так как в больнице не были с октября (не фиг грязь ходить цеплять). Мой начинает понемногу ходить и шагов 5 уже делаем самостоятельно. По поводу визга....да иногда может повизжать, чем не доволен папа:) я спокойно отношусь к любым его капризам. Ладушки, прятки конечно делает. Ещё у него очень часто вместо указательного пальца идёт в работу средний палец (ну я думаю это временно пока не разработаем как следует мелкую моторику). Ночью мы кушаем грудь (я конечно очень устала, так как просыпается 3-5 раз за ночь), а молока очень мало, но тут у него больше психологический процесс засыпания я думаю. Мы тоже укладаемся под шшш шшш шшш :) включаю ему на полчаса и спит:). Незаметно конечно пролетел этот год:), но малыши растут на радость нам:). Увидимся в новой конфе:). 20.02.2017 12:59:36, Гала-дог
Про средний палец - умора!

Поздравляем ровесничков в первым Годиком! Уже ходит - мне кажется я разрыдаюсь когда он пойдёт :((( ещё один этап взросления!
22.02.2017 16:28:15, От юкгерл
Ой как время то пролетело!! Поздравляю Маш!! 19.02.2017 17:48:27, Berty
Спасибо! Не успеешь моргнуть и твоему год будет! 22.02.2017 16:26:46, От юкгерл
yurhome
Поздравляю с годовасием!!! Как же быстро время летит?! 19.02.2017 16:16:16, yurhome
Слишком быстро для меня :(

Спасибо!
22.02.2017 16:26:05, От юкгерл
Вау! Надо же, как мчится время!!! Годовасу наши поздравления! 18.02.2017 23:29:19, ЗАЮшка
Летит просто!!! Спасибо! 22.02.2017 16:25:12, От юкгерл
Neo_
Поздравляем! Блин, ваще не верится.. кажется ты только вчера родила,а я увидела 2 полоски.. А уже Владусе 2,5...
Маш, мне вот кажется если не отпускает мысль о тоетьем, то не отпустит уже.. и жалеть будкшь если не сделаешь.
У меня по крайней мере вот сейчас только спокойствие настало.. в сережино младенчество, и в янино постоянно хотелось на паузу нажать и прям какой то ужас одолевал , что это последний раз. А сейчас я с таким умиротворением наблюдаю за владиным развитием и понимаю, что вот сейчас мне достаточно. И просто радуюсь каждому новому проявлению социализации. С Яной мне прям хотелось чтоб она подольше была самой маленькрй:)))
18.02.2017 23:02:40, Neo_
Лер, вот и у меня точно такие же чувства. Причём после Сони такого не было. Да, хотелось второго, но в то же время не было дикого желания. Думала, ну если не получится, и ладно. А вот теперь с каждым днём прям как страх какой-то что все это в последний раз. Первый зуб, первый ДР, выход на работу.... аж мутит иногда.

А с другой стороны когда тяжело (болеют/не спят/орут/капризничают/хочется в загул уйти) - кажется и нафиг мне ещё проблем?! Пусть уж эти подрастут и можно опять насладиться взрослой жизнью!!

Так что не знаю...сначала нужно для себя решить на все 100%
22.02.2017 16:24:39, От юкгерл
Neo_
Маш, у нас тут когда совсем ахтунг я тоже думаю «что я наделала», но это минутные слабости, пока не вошли в ритм.. в целом я рада что вопрос мой решен и закрыт:) и я успокоилась:)) 24.02.2017 17:38:55, Neo_
Поздравляю Вас! А что касается третьего, так будет ещё, если очень хочется! 18.02.2017 22:17:50, китюша
Спасибо!! Буду надеяться 22.02.2017 16:21:01, От юкгерл
Callypso
Поздравляю!
Маш, не ходит пока и радуйся. Моя с 10 месяцев за ручку ходила, и до 1,1. Вот это попа, три месяца в полусогнутом состоянии. Лучше бы на ручках сидела, честное слово.
18.02.2017 11:33:43, Callypso
Спасибо! А она сама начала руку просить? Я просто ни соне ни Феде и не показываю что за ручку ходить можно :))) 18.02.2017 14:36:36, От юкгерл
Pravnik
Ура! Поздравляю! С перым большим юбилечиком :). Парню Вашему здоровья много! Не забываете и эту конфу, заходите! 17.02.2017 22:17:44, Pravnik
Татьяна Витальевна
Поздравляю с большой датой! Растите большие, умные и послушные!!
А меня вот, наоборот, после рождения Женьки желание "ещё младенчика" больше пока не возникает. Хотя не исключаю, что "накроет" лет через 10 :)
17.02.2017 15:40:03, Татьяна Витальевна
Ну тебе возраст позволяет (а муж что говорит!). Моему вот 42 скоро и он отмахивается именно возрастом.

Спасибо!
17.02.2017 18:21:09, От юкгерл
Татьяна Витальевна
Моему-то тоже 40. И его тоже смущает возраст. Он говорит: "Вот у нас дочки. А будет сын, лет в 8-10 он захочет футбол, рыбалку, ещё какие мужские развлечения, а я уже старый буду."
Но если случайно получится- без сомнений будет- ребенку быть.
К тому же не исключаем вариант усыновления
17.02.2017 20:55:02, Татьяна Витальевна
У нас случайно не получится (у меня спираль), а то конечно бы здорово!! 19.02.2017 11:08:05, От юкгерл
yurhome
я и со спиралью забеременела) 28.02.2017 15:06:52, yurhome
Татьяна Витальевна
ой, и с нею беременеют))) 19.02.2017 18:24:22, Татьяна Витальевна
У моей подруги мама со спиралью забеременела и родила:))) 19.02.2017 17:49:07, Berty
Так вытащить. Случайно забыть сообщить. Делов то! 19.02.2017 11:57:27, китюша
Могу....но не хочу так. Большое это решение и хочу что бы оба были За заранее. 19.02.2017 14:18:15, От юкгерл

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!