Раздел: Развитие, обучение (Ребенок ползает назад)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умения

Девочки, тема просто для поговорить:))
В общем сын пополз на животе, исключительно назад. Примерно за 2 недели до этого научился переворачиваться с живота на спину, но делает это весьма неохотно. Ловко переворачивается только на бок (со спины).А со спины на живот так вообще не умеет. Так вот мне странно что он пытается ползти. Мне казалось, что сначала перевороты осваиваются,а уж потом ползанье. Дочь старшая помню сначала со спины на живот перевернулась и как научилась, так постоянно пыталась, а уж потом поползла.А сын лентяй, уметь-умеет, но ему оно явно не надо)) лучше если кто-то добрый подойдёт и перевернёт на спину))
07.02.2017 23:32:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соня моя вообще села/встала/поползла в течении месяца, в 11 месяцев уже!!!!! Пошла в 1.2.

До этого ползала по-пластунски месяцев с 9.5

Федя перевернулся с живота на спину в 14 недель. Со спины на живот - в 4.5 месяца и его сразу было не остановить.

Ползать по-пластунски начал в 6.5 месяцев. За месяц мог бы возглавлять отряд Спецназа - так быстро он ползал именно по-пластунски!!! Потом раз и в 8.5 месяцев встал!!! И только в 9 с хвостиком пополз на четвереньках и сел. А мне казалось что уж сесть-то они должны до того как встанут!

Ходить сам и не думает (а через неделю год). Стоит везде где находится опору, как нужно передвигаться, на коленки и пулей к цели! Что бы его догнать мне нужно пуститься в бег!!!!
09.02.2017 01:55:55, От юкгерл
Как здорово Вы пишите, прям представила как Федя ползает 16.02.2017 10:02:01, китюша
Моя королевишна вообще ползать начала на спине:) Головой вперед. Выгибалась, ногами толкалась, и так на спине преодолевала приличные расстояния. Я вообще не подозревала о таком способе передвижения:) 08.02.2017 15:42:24, ЗАЮшка
ничего себе)))) как смешно))) 08.02.2017 19:05:27, Berty
Neo_
Логики никакой:))В смысле не жди ее и не ищи - чего захочет, то и освоит в первую очередь:))
Ты вот например захочешь на скрипке играть и освоишь, при этом вполне не умея чистить картошку:)))
08.02.2017 10:08:39, Neo_
да наверное ты права))) 08.02.2017 19:05:45, Berty
Pravnik
По моему опыту, логики в наступлении опредленеого навыка нет совсем, хронологической имеется ввиду. Средняя сначала начала ходить и только потом самостоятельно садиться.

Нам полгода - переварачивается ловко со спины на живот уже месяца полтора как, обратно только недавно стал и ооочень редко. Раньше ползал назад по пластунски ), сейчас встает на четвереньки и в планку )))). Ползти нормально не хочет, иногда назад ползет, иногда прыжками вперед ).
08.02.2017 09:49:13, Pravnik
Да все по-разному же.
Наша поползла на пузе за пару дней до 5 месяцев. На четвереньках стала ползать, как только 6 месяцев стукнуло. Прям на следующий день. А стала стоять на четвереньках еще 4 месяца ей было.
Села и встала почти одновременно. До этого сидела на бедре или держась за что-то. А вроде как ползать начинают позже, чем садятся. А у нас уже такие гонки по дому))) А не сидит толком все равно, заваливается часто, зато стоит.
Так что всё по плану у вас.)) Нормально же, вписывается во все нормы.Ну и плюс мальчики, говорят, поленивее девчонок.)
08.02.2017 03:27:24, Рипли
Pravnik
Ой не знаю... У меня две дамы и парень, он оочень шустрый, просто очень! Прям маленький олимпиец ))). Планки - это вообще умора! Встанет на руки и на носочки стоит, потом пыхтеть начинает (мол де устал уже), но все равно стоит... ни секунды без движения! 08.02.2017 09:52:21, Pravnik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!