Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчишек

Мамочки, у меня такой вопрос. Мой 11 месячный сынок писает часто и понемногу. После еды через каждые 5 минут, потом реже. Нормально ли это, думаю, что нет. Педиатр у нас мягко сказать неочень. До сих пор ходим с тряпочками, памперсы на улицу и на ночь. У подружки дочка на месяц младше уже про тряпочки-памперсы забыли.
04.01.2002 15:29:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, за ответы.
А вдруг воспаление мочевого пузыря?
У нас полы очень холодные
04.01.2002 23:11:40, Ален_а
Мальчики и девочки во многом отличаются, нечего их сравнивать и все будет хорошо. А наш прекрасный врач всегда нам говорит, что когда будет время - ребенок все сам поймет, в 11 месяцев понять, что писать можно реже - просто нереально. Мой старший перестал окончательно писаться в 1год и 7 месяцев, а норма вообще то до 5 лет. Вот так. 04.01.2002 19:30:44, rijik
Нормально - 15 раз в день и больше. А я чтой-то не поняла, про девочку - они что уже на горшок ходят? Или как? Совсем без памперсов и "тряпочек" в 10 мес. - круто ;-)! 04.01.2002 19:25:54, Птичка
Девочку мама сажает на горшок через 1 час примерно. На улице она терпит. Но сама не просится. Так что не совсем уникально 04.01.2002 22:58:02, Ален_а
Макита
Я не знаю как часто Никита писает в памперс,но в последнее время стала замечать что когда мы вечером без памперса можем не писать часа по 1,5-2.Специально за этим я не слежу но когда замечаю что долго не писал сажаю на горшок и "переливаю водичку".А у моей сестры сын в год стал писать как ваш часто и по малу. 04.01.2002 16:07:38, Макита
Нам 7 мес., и решила я что пора на горшок ходить. Начала с того, что купила музыкальный горшок, ну и естесственно тщательно его помыла. Видимо даже слишком, потому что вода попала в его муз. механизм (несъемный) и замкнула там контактики. Играл он у меня 2,5 часа, потом не выдержала оторвала муз. часть. И как оказалось, правильно сделала, как мне потом сказали, нельзя дите приучать писать под музыку, так и будет потом. Вот так то.
Но все равно очень хотца поскорей отказаться от всяческих подгузников, а как это сделать ? Наверно в таком возрасте рано еще об этом думать ?
04.01.2002 16:06:56, ЛенаПо
Мы пИсаем в ванну, ночью - на пол. Иногда в штаны, но это не очень часто. Бывает потеряю бдительность, так ползунков 5-6 за день обдуем. Даже в памперс теперь не пИсает ждет, когда сниму. Мой мальчишка научился меня предупреждать. Завтра ему 5 месяцев!:) 04.01.2002 15:59:57, NAT_A
Мне мама тоже самое про меня рассказывала:) Только я не на пол, а в тазик какой-то. Предупреждала кряхтением....
Для меня это загадка-как научить детя знаки подавать:)))) Да и ленивая я , с тазиком бегать:( А было бы неплохо!
05.01.2002 02:40:29, ЕгорОля
Уникальный случай, ИМХО!
А мы все в памперсах, о горшке и понятия не имеем:-(...
04.01.2002 17:01:36, Инанна
=СветА™=
Да так себе по уникальности.Мы тоже с 5-и мес редко в штаны.А в памперс так просто категорически отказывалась.Кричала,выгибалась, пока не снимешь.
А уж какать ,так точно с полугода ни разу под себя.
Правда, на горшок до сих пор не садится, только с коленок,на весу.
05.01.2002 14:49:07, =СветА™=
Ольга Оводова
Да нет, не уникальный. Пропаганда памперсов виновата. 04.01.2002 22:04:09, Ольга Оводова
мой до 2х лет вообще ниогда без памперсов не бывал :))))). 04.01.2002 17:35:08, Кузькина Мать
Наверное, это индивидуально. Я замечала, что когда деть без памперса, его высаживать можно каждые 10-15 минут, а в памперсе он писает гораздо реже - терпит, не нравится памперс, видимо. Кстати, я приноровилась его садить "в позицию" над ванной - и тряпочки не нужны :-) 04.01.2002 15:47:24, Матвеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!