Раздел: Проблемы со стулом (Зеленый стул у грудничка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Хелп покакочный!

Девочки, помогайте, первый раз такое ( ну или не помню) - выдала мне сейчас мамзель стул с зеленцой и слизью... что делать и делать ли что то?
Полное гв, я ничего не ела на мой взгляд, что могло бы повлиять.. пару кусочков селедки вчера..
Детка бодра, весела, спит и ест нормально, живот не беспокоит, внешне никаких проявлений чего бы то ни было нет.. короче только цвет и слизь вызывают вопросы..
12.01.2017 21:59:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Миша какал зеленью и слизью в период, когда я сама болела орви (в 1й месяц его жизни). Выздоровела - и у него наладилось. 13.01.2017 15:58:54, Планетка
Neo_
Слушай, вот у меня как раз вчера и сегодня предпростудное состояние! Наверное в этом и есть ответ... 13.01.2017 20:47:12, Neo_
Во всяком случае педиатр тогда мне сказала, что причина именно в этом. 13.01.2017 22:41:08, Планетка
А я и не обращаю особо на цвет внимание. Где-то читала, что зеленит либо от лактозной недостаточности, либо от еды с большим количеством железа (типа гречки).
В любом случае всегда один совет пишут - продолжать кормить грудью.))) Я и успокоилась насчет цвета. Раз других симптомов нет.
13.01.2017 13:42:07, Рипли
k_gandalf
До 1.5 мес у дочки тоже день через день был зеленый стул ни коликов ничего не было, спрашивала у врача, сказал что такое бывает и это не показатель каких либо плохих симптомов ( недоедание, аллергии и тд). Сейчас уже 2 мес и стул ок стал. 13.01.2017 12:16:44, k_gandalf
У моих детей частенько был зелёный стул в период колик, они как раз в месяц начинаются обычно. Но вообще на ГВ зелённые какашки это норма. 13.01.2017 00:04:27, Berty
Neo_
Вот я смотрела Янины фотографии и там уже в конце первого месяца на фотках я ей бэбикалм даю, так что колики уже были. У старшего вообще не было и у Влады пока ничего не говорит о них.. Надеюсь, может пронесет... 13.01.2017 08:21:46, Neo_
Может и пронесет тогда)))) мне вот все грозили что у мальчиков сильнее,а по факту у сына все очень легко было. Вот только на молочное реагировал, но у него непереносимость. Но именно много зеленых какашек я замечала с обоими детьми именно в период колик. Ну и до 3 мес. это же еще такой период, кишечник не зрелый)) так что думаю повода для беспокойства нет))) 13.01.2017 11:30:14, Berty
Callypso
Стул у младенца на ГВ имеет право быть любым... ничего не делать 12.01.2017 22:43:14, Callypso
Zабава Путятишна
+1 12.01.2017 22:48:39, Zабава Путятишна
Лер, в порядке нормы. Говорят, зелёным детки какают если не получают "заднее" молоко. Она грудь опустошает за кормление перед тем как ты ей другу предлагаешь?

Ещё может быть зелёный стул у деток не переносящих лактозу. Но опять же это не единожды и обычно их ещё газы мучают.

Так что я бы сказала не переживай, даже если ещё пару раз повторится.
12.01.2017 22:13:15, От юкгерл
Neo_
Грудь не опустошает, молока столько, что наверное и на троих хватило бы.. И пока никак не собирается устаканиваться количество по моему. Так что частенько она сосет обе "до облегчения" моего, особенно когда длительные перерывы. Но частенько и одну долго,т.е. заднее получает (как минимум через раз)
Недостаточность эта ну наверное тоже за полтора месяца проявилась бы уже...
В общем буду наблюдать..
13.01.2017 08:23:44, Neo_
Zабава Путятишна
Если часто грудь менять, нет понятие "заднее" молоко))
И грудь до конца никогда не опустошается)
12.01.2017 22:48:20, Zабава Путятишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!