Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про срыгивания

Чтото я подзабыла сколько их в норме должно быть.. И вот ниже Маша пишет про непереносимость чего либо..
Короче что-то мамзель моя срыгивает на мой взгляд ну очень много. Но и на груди висит тоже очень много:) Пустышки не берет, воду из бутылки не пьет, в общем гв и еда, и вода, и сосательный рефлекс на нем отрабатывается..
КОроче когда надо начинать париться?
Вес набираем ттт хорошо (за 3 недели уже 1300), так что я думаю она наверное просто лишнее съеденное срыгивает?
28.12.2016 16:39:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И моя красавица срыгивать начала, недавно кстати. Я надеюсь, что это лишнее молоко. И воду тоже не пьёт, ну у меня никто не пил. Нам 62 размер впритык. А недавно сцеживалась, чтоб на утренник в сад сбегать, так у неё на губке трудовая мозоль от бутылки появилась 02.01.2017 15:52:40, китюша
yurhome
Вот это доча обжорка!;):))) по теме не подскажу. Стул нормальный? Непереносимость лактозы у нас через запоры/поносы проявилась. 29.12.2016 08:45:53, yurhome
Neo_
Не то слово:))
Вот стул тоже я честно говоря не помню когда должен устаканиться, мы так и ходим пока раз по 10.. т.е. считай каждое кормление с покаками... У подружки на ив уже 1 раз в сутки и даже уже с запорами...
29.12.2016 10:07:24, Neo_
Соня тоже ходила по 10 раз до месяца, потом раз 5 и уже месяца в 4 стала 1-2 раза ходить.

А сын сразу, с рождения, какал 1-2 раза в день. Как же я заморачивались по этому поводу! Потом пошла к остеопату который и дочку и меня знает. Ему пожаловалась. Так он сказал что как раз дочка слишком много какала потому что соазу после родов и она и я антибиотики пили. Вот у неё флора и нарушена была. И что мол 1-2 раза в день самое то.... он кстати спец по пробиотикам и тд.

Вот и не знаешь что на самом деле "норма".
31.12.2016 15:08:37, От юкгерл
у нас тоже было до месяца или чуть дольше по 10 раз в сутки)) это хороший показатель набора веса 29.12.2016 11:50:41, Berty
yurhome
у меня у всех детей было по разному, но у младшей смутили именно перепады - от частого жидкого стула до запоров, и к тому же стул временами был пенящийся((((. В итоге были срывы с частым стулом со слизью и кровью((( 29.12.2016 10:33:02, yurhome
Тоже дочка много срыгивала. Но я как-то грешила на переедание. Набрала она тогда за первый месяц 1200 г. Я и не задумывалась особо. Было побольше столовой ложки. Было лето и жарко очень, дочка много сосала. Воду я не давала. Начиталась, что в молоке полно воды.
Если прибавляет так хорошо, значит точно ребенок получает столько, сколько ей надо.
29.12.2016 04:44:29, Рипли
Лер, у Феди оказался просто сильный рефлюкс который прошёл в 4 месяца полностью. Такт вот, когда он срыгивал, у меня за спиной на полу оказывалась лужа размером с блюдце. Практически после каждого кормления. Был период (месяца в 2) когда он за 2 недели набрал всего 150 гр.

И плакал много. Как от боли. Поэтому я и грешила на непереносимость коровьего белка. Но у нас очень сложно сдать кровь и подтвердить диагноз. Так что я просто на всякий случай полностью исключила молочку из диеты. И стало заметно лучше, но до конца не прошло.
В 4-4.5 месяца просто перестал срыгивать. Так что в нашем случае был рефлюкс.

Но он срыгивал реально много! Я как на плечо его после кормления клала, сразу шлеп, слышно было как молоко на пол выливалось :(
28.12.2016 21:40:25, От юкгерл
Вот опять на коровий белок грешат. По идее, он и в говядине должен быть, не только в молоке. А как он в молоко матери попадает? Я прям заинтересовалась. Но ничего не нашла пока. 29.12.2016 04:46:56, Рипли
Zабава Путятишна
Да, и в мясе тоже. И сыр... Перекрестная реакция может быть. Даже от козьих продуктов рекомендуют на время воздержаться. 29.12.2016 21:11:57, Zабава Путятишна
Neo_
нет, именно молочный белок имеется ввиду.. 29.12.2016 10:07:42, Neo_
VaryasMom
Да жадничают они, силы не рассчитывают)) При такой прибавке вообще не стоит заморачиваться. А воду зачем?! Это же прямой путь к уменьшению поступаемого к дитяте и вырабатываемого у Вас молока. 28.12.2016 18:00:48, VaryasMom
Neo_
Ну говорят надо пить:)) но я без фанатизма, предлагаю изредка, она не пьет, ну и я успокаиваюсь:)
Пс. Ко мне на ты:)
28.12.2016 20:01:04, Neo_
Zабава Путятишна
Кто говорит??? До введения прикорма вода ребенку не нужна! Даже на ив. Тем более на гв! Каждый глоток воды - это минус глоток молока.. 28.12.2016 23:28:27, Zабава Путятишна
+1.

Про ИВ не знаю, а вот на ГВ точно вода до ввода прикормах не нужна. Ни в жару, никогда.
31.12.2016 15:09:57, От юкгерл
Neo_
Массовость:) Даже кстати педиатры в роддоме...
Я не парюсь,т.к. у меня и Яна не пила вообще, и все ок было.. Ну и насильно то я не могу ж вливать, Если она плюется и орет...
29.12.2016 10:08:29, Neo_
Zабава Путятишна
Педиатры в роддоме... Ха-ха.. Я бы половину врачей истеебила, как класс... Такие советы.. 29.12.2016 20:26:20, Zабава Путятишна
Наверное те же педиатры что в 80-ые годы моей маме советовали в 3 месяца мне сок клубничный давать...!!! :)))) она давала. Потом был диатезик и те же педиатры разводили руками мол и откуда он взялся?! 31.12.2016 15:11:43, От юкгерл
VaryasMom
Молоко почти на 90% состоит из воды. Я не знаю чем руководствуются те, кто так говорит. 28.12.2016 20:44:08, VaryasMom
Zабава Путятишна
за один раз до столовой ложки - норма.
В этот раз нас миновала сия проблема. На ФБ в группе поддержки ГВ постоянно обсуждают - отложилось на подкорке))
Три недели - 1300 - это Владусик знаааатным кабачком будет))) Немного завидую))
28.12.2016 16:50:01, Zабава Путятишна
Иллария
Наташа, пошли меня в ФБ в группу:)) Пожалуйста:)
Наш кабачок 2200 за 5 недель прибавил, но тоже срыгивает кмк много:(
28.12.2016 18:13:43, Иллария
Zабава Путятишна
блин, реальная плюшка))
ттт
Я бы тоже от такой прибавки срыгивала))) Совецкий педиатр в поликлинике скажт, шо перекармливаете)))
28.12.2016 18:54:46, Zабава Путятишна
Иллария
Прикинь, педиатр ни слова не сказала про перекорм! Я присутствовала при взвешивании, даже на калькуляторе стала прибавку считать в офигении:) Но педиатр -кремень:) Поудивлялась, но никаких наездов! на удивление:) 29.12.2016 22:17:45, Иллария
Neo_
А прикмнь у нас на районе педиатр к которому еще я ходила:)) Врач- Дергач:))) фамилия у нее такая:) 28.12.2016 20:03:19, Neo_
Zабава Путятишна
На пенсию пора)) 28.12.2016 23:29:51, Zабава Путятишна
Neo_
Ага, щаЗ! она нас переживет и переработает:))) 29.12.2016 10:09:00, Neo_
Zабава Путятишна
MILKOMSTORY. Грудное вскармливание. Консультации и поддержка.
Там чудесные модераторы-администраторы волонтерят. Всегда успокоят, поддержат. Если нужна очная консультация - мягко рекомендуют. Подберут консультанта.
Атмосфера в группе домашняя. Никто не холиварит. Если и пытаются начать, все быстро сходит на нет.
Есть еще молочное кафе.
28.12.2016 18:53:23, Zабава Путятишна
Иллария
Отличные рекомендации, спасибо! Полю пошлю:) 29.12.2016 22:14:09, Иллария
Neo_
Ну видимо будет как и Яна 1600 в первый месяц:)) у меня видимо молоко каллорийное и девки сисечницы:))) 28.12.2016 17:34:59, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!