Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiramisu

Я опять с весом заморочилась

Тут ниже все "взвешивались " и я поняла, что доча просто очень худая. В 6 мес. Была 6200 рост примерно 62. Сейчас через неделю будет 7 Рост сейчас 65, вес 6300. Родилась 2700 и 48 см. Старшая родилась 2500, но в 6 мес. Была около 7 кг. Малышка вроде и активная, ползает весь день, уже стоит и пробует ходить около опоры. но ест по чуть чуть - кусочничает. Больше 80 грамм за раз никогда не съедает. В основном на ГВ. Кашу пытаюсь вводить, но ее не очень-то жалуют. есть еще такие худыши?
23.12.2016 00:19:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня,у меня тоже стройняшка в 7 мес 6500 и рост 67.Кушает практически только гв.кашу чучуть ест только.Для нас считаю нормально,тк у меня и старший и я в детстве были оч стройные.И родилась доча 2500 24.12.2016 23:05:35, Amindalia
Tiramisu
Ох, ну хоть не одна моя такая. Будет 6400 скорее всего в 7 мес. Каши 50 грамм в день еле впихиваю, и это весь прикорм... 25.12.2016 09:52:18, Tiramisu
Да у нас тоже прикорм не идет пока.но вроде бы до года гв самое главное)
Девочке то зачем пухлой быть,стройной лучше)
27.12.2016 00:43:14, Amindalia
Нормальный вес, я бы вообще не заморачивалась, к 6 месяцам вес при рождении она свой удвоила, как положено. Да еще и ползает в 7 месяцев, понятно, что прибавляет понемногу. Вот если бы при таком весе она лежала как тряпочка без сил, тогда бы и проблема была. Прикорм, конечно надо потихоньку вводить. Судя по росту вы миниатюрная женщина, зачем пытаться ребенка перекармливать, не понимаю. Моя дочь в год весила 8 кг, пока в подростковый возраст не вошла была очень маленькой по сравнению со сверстницами и тощей, зато сейчас вполне себе среднестатистические параметры и по росту и по весу. 24.12.2016 09:58:05, gin-ger
VaryasMom
Маловато, ИМХО. Но у нее сейчас очень большая активность. А в этот период дети меньше прибавляют. Могут даже и в минус уйти пухлячки. Меня врач успокоила, что после 9 месяцев начнет наедать. Но я поняла из всего прочитанного мной, что ребенок так увлекается своими новыми делами, что буквально забывает про еду! По идее надо чтобы не кусочничала, а поела, проголодалась по -настоящему и поела потом по-настоящему. И так далее. Невозможно же каждый час в течение дня кормить. тем более когда речь уже идет о прикорме. Энергозатраты-то сейчас ого-го. Поэтому после каждого перекуса я своего отлавливаю, успокаиваю, и, знаете, съедает все молоко. А раньше сделает два глотка и все, побежал дальше. А я и не беспокоилась. 23.12.2016 22:46:26, VaryasMom
У моей красотки похожая история, только родилась 3480 и с ростом 52 см. По замерам в 6 месяцев оказалась 6860 и 64,5 см. Я расстроилась в очередной раз. На днях 7 месяцев, от ГВ осталось 2 кормления, и я уже смотрю в сторону постепенного сворачивания. Каша не пошла до рвоты, зато прижился кабачок, им заменили полное кормление, 2-3 кормления смесь, 2-3 ГВ.
Худышкой дочка не выглядит, смотрится вполне пухляком.
23.12.2016 20:28:08, ЗАЮшка
Вот убеждена, что недовес намного лучше перевеса.)) Люблю, когда дети худенькие. При условии , что худоба здоровая, нет проблем с внутренними органами и есть мышцы.
У меня сын худенький. Жилистый. Икры и пресс всегда выделялись, складочек никогда не было. Подвижный, спортивный. И мне это очень нравится.
А для девочки так вообще красота - стройная, легкая, изящная. Вы же еще , наверное, и сами по себе тонкокостные?
Я сама парюсь, наоборот, из-за того что лишний вес для нашего ростика. Родилась дочка так вообще с избыточным весом для своего роста, получается.
Так что к 5 месяцам вес удваивается. У вашей принцессы он удвоился. Так что нет причин для переживаний.
23.12.2016 16:48:31, Рипли
Вот согласна на все 100! Старшая всегда очень хорошо набирала, на радость медсёстрам и мне....и теперь в 4.5 есть лишний вес.

А сын - точно как ты описываешь своего!! И я тоже рада
23.12.2016 22:56:12, От юкгерл
Callypso
Маш, да откуда лишний вес в этом возрасте? Они же все выбегивают.
У меня старший - ни грамма лишнего, а ест больше меня. В год колобком был - и брюшко, и окорока, и попа - все при нем. Щеки из-за спины виднелись.
23.12.2016 23:43:00, Callypso
Я про Соню, Юль. При росте в 101-102см весит 20кг и видно что не стройная. У нас в семье все похожие. Вечно боремся с лишними 7-8кг! 24.12.2016 13:29:55, От юкгерл
Neo_
А родители крупные? Может она дюймовочка от природы и больше в принципе не наест?:)
А как вы на гв ухитряетесь узнать сколько она съела?
23.12.2016 08:20:33, Neo_
Tiramisu
Мы некрупные, я 158, но старшая родилась еще меньше, а весила на кило уже больше в этом возрасте. Я смотрела по всем таблицам у нас получается очень низкий вес. С другой стороны, думаю может это быть из за того,что она рано поползла и сейчас уже ходит около опоры, да и весь день как юла ползает.
А про то сколько съела, все просто. Я ее раньше часто взвешивала до и после кормления. Теперь я с точностью до 10 грамм определяю сколько съела и без весов по интенсивности и продолжительности сосания.
23.12.2016 09:39:38, Tiramisu
Neo_
А что врачи говорят? Мы то можем только гадать.. Если родители некрупные и с развитием порядок, может так и должно быть.. Но у меня Яна в 2 месяца была 6 кг.. от 3 при рождении.. Так что мне кажется что маловато как то конечно... 23.12.2016 12:12:05, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!