Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться и сравнить ростик в 5 месяцев

Всем привет!
Вот стала отпускать адаптация к новой жизни. Возвращаюсь к онлайн-общению)))
И пора наконец в этой конфе отметиться. Тем более здесь , смотрю, есть участницы из беременной, с которыми "вынашивали" наших лапушек.) Очень рада снова пообщаться.
Итак, я Ксюша. А младшенькую зовут Владана, Даночкой зову, ей 5 месяцев уже (уже!!Как время бежит!).
Вопросов не много. Сейчас больше волнует рост. Вес у нас хороший и так.)) Даже дома не меряю с рождения, руки чувствуют хороооошую прибавку каждый месяц.) Хоть и на ГВ.
А сколько сантиметров ваши крохи были в 5 месяцев? Помните? Наша сейчас 66 см и весом 7750 г. Родилась 50 см и 3750 г.
Что-то я морочусь ростиком. Мне кажется, такая плюшечка у нас растет. Хоть и полностью на ГВ еще.
21.12.2016 22:02:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!)) И нам 5.5 мес., Владислав, рост 70,5, вес 9кг-уже еле таскаю(( Родился 53 см, вес 4150 23.12.2016 10:46:34, Slunce
Привет, Юля! Рада тебя "видеть". Ух, Влад как вымахал. Здоровенный парень будет! Спина не отваливается?
А я так и не ответила тебе на письмо. Мы уехали за границу. Сейчас в Голландии обитаем. Так что я вообще в полной запаре была с переездами, документами, сборами и т.д. Вот только отошла от всего этого безобразия.)) И появилось время попереживать, а вдруг что не так с дитятей)))
23.12.2016 16:52:01, Рипли
ну вы и забрались...) как адаптация? Была я в Амстердаме-понравилось))
По поводу спины, да отваливается и руки тоже. Он у меня только на руках засыпает((. Вот теперь не знаю, как приучить самостоятельно в кроватке засыпать.
26.12.2016 20:42:02, Slunce
Привет!! Я помню вас по беременной!

Я Федю с августа Не взвешивала а рост так и вообще с рождения не мерили. Вот в начале января идём в поликлинику, будут смотреть как он развивается и тд. Там должны и взвесить и рост измерить. Думаю сейчас где-то 10кг. Карапуз очень активный. Жирку некогда задерживаться :)
22.12.2016 22:58:47, От юкгерл
Привет-привет!!))
Можно "на ты".))
А я вас с Соней помню еще и по конфе от года до трех.)
А мы сейчас в Голландии, ходим пока через месяц, т.к. начали вакцинацию только в 4 месяца из-за переезда. Так тут мерят и взвешивают при каждом посещении, и графики составляют. На каждого ребенка ведут данные. Окружность головы, вес, рост.
А у вас как? перед вакцинациями не мерят?
23.12.2016 16:55:24, Рипли
У нас все в свободном плавании. Каждый день на территории разных поликлиник устраивают малышовые дни где можно прийти и взвесить/вопросы задать. Но у нас все с августа ноги туда не доходят! 23.12.2016 22:42:28, От юкгерл
Честно говоря, если б не вакцинация, тоже бы не ходила никуда.
Но у нас тут, как только зарегистрировались новые жители с детьми, сразу берут под контроль. Приходила лично врач познакомится, записать все данные о ребенке, какие можем дать. Плюс по почте присылали всякие анкеты по вакцинации и т.п.)) Так что ходим, меримся.))
24.12.2016 15:39:53, Рипли
Чтобы не морочиться, есть много онлайн калькуляторов. Классная штука. сразу воодушевляет результатом:) Моя красота в 5 месяцев весила 6460 с ростом 62 см. Родилась 52 и 3480. Маленькой мне совсем не кажется. 22.12.2016 22:31:51, ЗАЮшка
Да, я уже заценила калькулятор, который Lenam внизу дала. Удобно. И главное результат пишут, мол, все отлично, мамо, не волнуйся.)
Как ваши старшенькие к сестренке относятся? Наверное, все обожают пупсика.
А я переживаю даже не из-за роста, а что плюшечка такая.
Сын малоежка-худыш, а дочка, видать, сбалансирует общий вес детей в семье))
23.12.2016 16:59:07, Рипли
Пупсик, конечно, в центре всеобщего внимания:)Младший сын счастлив, с удовольствием возится, книжки читает, рвется по уходу помогать. Старший насторожен и ревнует. 23.12.2016 18:20:45, ЗАЮшка
yurhome
Привет!) я Юля, дочка Катюша, нам 6,5 месяцев. В 5 весила 6880 гр и ростом была 65 см. Родилась 50 см с весом 2980. 22.12.2016 18:11:26, yurhome
Привет, Юля! Какая стройняшечка у вас Катюшка.) 22.12.2016 21:19:38, Рипли
Neo_
Офигеть, 5 месяцев уже....
Отличный рост у вас к весу применительно и даже неприминительно:) Как раз в самый раз по возрасту.
Ну а плюшечки они все по моему, если сисечницы особенно:))) У меня Яна вообще колобок была, а не плюшечка. Ничего, сейчас все гармонично:))
22.12.2016 11:06:32, Neo_
Дааа, уже 5 месяцев. Столько всего у нас было за эти месяцы...
Я вас в Беременной поздравила. Хоть и поздно увидела, но все равно еще раз поздравляю с рождением доченьки! Владуси.)) А какое полное имя? Тезка по сути. У нас тоже Владуся)) Владана. Значение и происхождение то же самое, что и у Влады и Владиславы. Но я ее Даной называю. Близкие сначала пытались по-своему называть:"Влада", "Лада"... Но "Дана"пересилило.)) Вырастет и сама выберет, как ей больше нравится.
Не сказала бы, что сисечница. Сейчас вообще мало ест как-то. Одной грудью всегда наедается. А первый месяц из-за жары постоянно на груди была. Может, очень калорийное молоко у меня...
22.12.2016 12:02:08, Рипли
Neo_
Влада полное.. Мне нравятся лаконичные имена, я убедилась:))
Спасибо за поздравление:) Ко мне лучше на ты:)
22.12.2016 12:10:35, Neo_
А мы тоже выбирали между Владой и Владиславой.)) Накануне как идти за свидетельством о рождении. Неделю дочка вообще без имени была. А потом в 7 утра перед походом в мфц залезла на какой-то сайт с именами еще раз посмотреть имена. И между Владой и Владиславой увидела Владану. И так нам понравилось одновременно с мужем, что так и назвали.
А теперь мы в другой стране живем. Тут ее имя мягче произносят, но все равно правильно, не искажают.) Моё имя хуже для восприятия.) Ксения, в старбаксе написали - Ksilia. Мне даже понравилось))
22.12.2016 12:27:13, Рипли
Я понятия не имею какой у нас рост. У педиатра ни разу не были. Но одежда 68-74 нам в самый раз, а сыну всего то 4 месяца. Вес - 9кг. Вчера взвешивала на обычных весах. Может конечно есть какая погрешность, но спина с руками уже отвалилась. Дочка в 5 месяцев весила где-то 7 кг и носила одежду по возрасту)) рост был где то 64-65 см я думаю.
Как у вас прошла адаптация старшего к появлению сестрёнки?:)
21.12.2016 23:58:20, Berty
Как вам в роли мамы сыночка? ))) Помню ваши переживания насчет пола.))
Сын (тьфу-тьфу) отлично к сестре относится. Любит ее. Называет "Данончик" и "Данушка". Иногда, конечно, воспринимает ее как игрушку живую. Но в целом хорошо. Играет с ней. Как он ее смешит, никто не может так рассмешить.))
Бывает, что папино внимание хочет, когда папа Дану на руках носит. Может тоже на ноге повиснуть. Но конкретно ревности как таковой пока еще не было. Стараемся делить детей. Если я с Даной, муж с Ильей занимается. Сейчас читают по вечерам вместе, как раз я Дану укладываю. В бассейн вместе стали ходить. В общем, Илюхе внимания достаточно.
А у вас как детишки ладят?
22.12.2016 12:07:28, Рипли
Сыночки тоже прелесть:))) Вот всякая фигня беременным в голову лезет)) Но третью всё равно дочку хочу, хотя и сынок ещё один тоже не расстроит)
Ой а у нас ревность в полном разгаре..У дочери совершенно испортилось поведение. Муж у меня к сожалению так активно не участвует, а моих моральных сил не хватает. Поэтому конечно часто дочери внимания не хватает..Но дочка брата тоже очень любит, хоть и ревнует. И развлекает его, когда я занята и вообще постоянно целует/обнимает.
23.12.2016 02:23:18, Berty
))) Рада очень читать, что сыночек вас радует и все это беременные глупости.))
Хочется третьего? Мне очень хочется. Не знаю, гормоны ли это. Но прям вот хочу еще раз родить. Муж пока не разделяет моего желания, родня тоже. А я прям чувствую, что надо еще родить. Может, через пару лет.
23.12.2016 17:02:54, Рипли
Да мы третьего ещё в беременность захотели))) Муж за. Моя родня тоже за, у моего брата 7 детей, у сестры 4, так что мои двое для них не предел. А вот мама мужа удивляется зачем нам третий. Я тоже хочу через пару лет, когда мелкому 2 года будет. Сложно беременной на последнем сроке с детьми. И чем младше, тем сложнее. 25.12.2016 21:05:14, Berty
Callypso
66 см и 7315. Родилась 3120 и 50 см.
Сейчас 74,5 см и 10 кг. Нифига не плюшечка. В меру упитанная дама. Мелкая, да. Братик ее в этом возрасте 85 см был и 12 кг.
21.12.2016 22:48:38, Callypso
Мелкая?(( Разве мелкая 75 см в год? Отличный рост, самый что ни на есть нормальный. Это сын у вас ух, какой высокий был в годик! Наш такой был в 2 года.))И вес, и рост.) Вот он точно мелкий у нас.
Я просто никак смириться еще не могу, что дочка не в папу с мамой. Мы родились с мужем и выросли высокими. А дочка в кого-то другого пошла))) Переносила же, ждали такую крупняху. Думала, что 54-55 см родится.А всего 50 см получилась. Странно так было. Мы даже вещи 50 размера докупали,которых почти не было.)) Т.к.56 размер был заметно велик.
22.12.2016 12:14:20, Рипли
Callypso
Сын у меня и сейчас не миниатюрный ни разу (116 см, 21 кг и 30 полный размер ноги, а ему ещё и пяти нет), просто на его фоне Варька мелкая такая, ужас. То, что ему в 9 месяцев мало было, ей в год великовато ещё. Да это и понятно - девочка все-таки.
Но вообще на фоне ровесников она мелковата почему-то. Видимо потому, что ровесники - мальчишки в основном.
22.12.2016 12:31:45, Callypso
Соня 101см, 20кг и 27 размер ноги 🙈 Это ж она его на 15см ниже!!! 22.12.2016 23:01:23, От юкгерл
Ойёёёё! 116 см! Наш только 104 см сейчас и 16,5 кг. Но он реально мелкий. Ниже Lenam дала ссылку на калькулятор. Я порадовалась, что по нему сын средний. Рядом с вашим у меня б вообще глазик нервно дергался.))) Вы оба с мужем высокие? 22.12.2016 12:36:15, Рипли
Callypso
Это вы ещё его друга не видели ))) на месяц старше, ему 122 размер как раз 🙈🙈🙈. Вот уж кто здоровый.

Я 1,70 а вот муж 1,90 почти.
22.12.2016 12:40:47, Callypso
Обалдеть! Под 2 м малышок вырастет.))) 122 см - это ж 7летка обычный! 23.12.2016 17:04:10, Рипли
-lenam-
Нормально у Вас все))) и рост и вес [ссылка-1] 21.12.2016 22:19:18, -lenam-
Спасибо большое! Какой хороший калькулятор!)
Так приятно читать "Поздравляем! Ваш ребенок имеет идеальное телосложение." Таким тревожным мама прям бальзам на душу)))
Были на днях у педиатра. А там по данным за месяц прошедший, ребенок вырос только на 1 см и уже график "некрасиво" рисуется. Слишком маленькая прибавка.Но мне все-таки кажется, что ошибка была в прошлый раз. По одежке -то видно, что уже 68 размер стал как раз.
22.12.2016 12:20:16, Рипли
-lenam-
Ну мы при наших 59 см недели 2-3 носим 62 размер, а некоторые штанцы и 68 в пору 22.12.2016 14:07:51, -lenam-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!