Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Чем дальше в лес, как грится...

Тем толще партизаны)) В общем мне на самом деле не смешно, ибо ситуация с Мишкиным сном усугубляется. Пару месяцев назад я сетовала на то, что сын просыпается ночью каждые два часа. Ага...Это были цвяяяяяточкииии!! У нас щас ягоды...не спит толком. Точнее спит, но с очень частыми пробуждениями. Укладываю с грудью, через каждые полчаса плачет, встает в кровати, в ультимативной форме требует грудь, не важно с молоком или без (а "без" она теперь все чаще и чаще), засыпает измусолив оную, но или при моей попытке покинуть комнату или через полчаса опять просыпается. Товарищи, это ненормально!!! И никакое СэСэ и ГэВэ по требованию тут уже никаким боком - только хуже и хуже с каждой ночью. Ни я , ни он толком не спим((( Апофигей настал сегодня ночью в 01.30 час. по московскому времени: когда дитятя после резких заявлений и ноты протеста против сна не на руках у меня, и с таким же протестом с моей стороны, была оставлена в кровати и при этом бодрствовала, разговаривала с сонным папой, лампочками, фонарями за окном и т.д. Пока не притомилась и не возжелала спать, догадайтесь где?...Но я была тверда. Поглаживала-похлопывала и сын, даже без слез, с недовольным ворчанием покопошившись в кровати в течение 10 мин., заснул сразу и крепко. Это было уже в 02.30 час. по московскому времени. Встал Миша свежим огурцом в 07.00. Я, сами понимаете, при таком режиме кормежки, сплю плохо.
Скажу сразу:
1. Сын у меня воообщеееее и никааааак не сосет соски-пустышки. Была парочка любимых, но они использовались настолько редко и непродолжительно (выплевывались через 5 минут сна), что погоды в плане засыпания никогда не делали. Нужна только грудь. При чем сын был замечен в попытках покушения на папину грудь тоже))) Дочь же сосала пустышки, была на полном ГВ, спала отменно, в Мишином возрасте просыпалась пару раз.
2. Он ничего не хочет кроме молока, которого у меня объективно сейчас уже маловато. Поэтому накормить сына сразу и полностью, чтобы хотя бы голод исключить из причин неспанья - не знаю как. Предлагаю смесь на ночь - бебебе, отворачивается. Пытаюсь подсунуть в течение дня после мелких перекусов, чтобы ко вкусу привыкал...Ну так, ест по чуть-чуть. Я не понимаю, чем я буду кормить виде 400 мл молочных напитков (йогурт-фийогурты это же десерт?) когда у меня своей молоко пропадет...
3. Я пыталась приучить Мишу к самостоятельному отходу ко сну...Тщетно. Хотя опыт с дочкой у меня был и вполне успешный. Но тут у ребенка реальная истерика, после которой положение только усугублялось: запросы на меня и ГВ становятся только истеричнее и чаще.

Сегодняшняя ночь в виде часового укладывания может как-то и переломит ситуацию, но пока есть грудь и такая от нее зависимость, надежды мало...

В остальном Миша просто ангел и норматив по сну выполняет)))

Очень жду от Вас советов...ситуэйшн из критикал, как в той песне поется.
20.12.2016 15:06:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Ситуация очень на мою похожа, тоже часто просыпается ночью и укладывается только с грудью. Но! У нас на ночь еще и смесь, и она ее съедает. Постою рядом, послушаю 22.12.2016 17:50:27, yurhome
Callypso
Может ему каши на ужин?
А он точно есть хочет ночью, а не пить?
Моя краса, ежели голодная, подскакивает ближе к часу ночи и молока требует.
Я тут недавно обнаружила (молока у меня уже тоже совсем мало), что она не от голода заснуть не может, а от того, что пить хочет...
ну т.е она измусолит обе груди и крутится, ругается, крутится. И я ей как-то поильник с водой подсунула. Так она выдула половину и тут же спать завалилась.
21.12.2016 16:14:33, Callypso
VaryasMom
Вести с полей)) Просыпается по-прежнему часто. Лег спать в 19.30, уже 4 раза подходила, брала на руки, давала грудь. Видимо все-таки "грудная" зависимость)) 21.12.2016 21:54:26, VaryasMom
Callypso
Настоящий мужчина.
У меня старший такой был. Засыпал с грудью в зубах, ночью часами мог висеть, отберёшь вожделенное - просыпался и в крик.
отвалился в 1,5 года сам.
А что просыпается каждые полчаса - ну тут только терпеть, похоже.
Мадама моя тоже то нормально спит, то буянит. Недели две ложилась в девять, через 40 минут просыпалась и активничала до 12. Но при этом свет никто не включал и из кроватки ее никто не забирал.
21.12.2016 22:42:35, Callypso
VaryasMom
Сейчас читаю про сон сижу. Ситуация "проснуться чтобы поиграть" тоже описана. Ну тут да: не играть и показать что все спят, дать младенцу самому отрубиться. 21.12.2016 23:16:27, VaryasMom
А у меня вот мелкий проснулся)) лежит в шезлонге и погремушками гремит. Ну зато с утра поспать даёт)) 22.12.2016 00:00:09, Berty
VaryasMom
Ан нет. Уже два раза просыпался прям с криком и засыпал без груди. Просто на ручки надо. Зубы у него режутся как-то долго, что ли...Десна красные давно, днем все ок, а ночью свистопляска. Дала сейчас Дантинорм и холисалом помазала. Прямой эфир неспанья у нас))) 21.12.2016 23:14:58, VaryasMom
VaryasMom
В общем дала ему каши, вслед за творогом. Съел. Щас вот опять грудь еле выпустил, аж со сном боролся))) Про жажду не подумала. Мне кажется, даже если это и она, то напоить водой его будет сложновато. Пьет только из чашки и ложки. И потом, это же груууудь))) Так бы и спал на ней всю ночь наверное. Знает, что молоко там еще есть. Это надо чтобы оно совсем пропало. Пааааасмотрим ожидает ли меня еще одна томная ночь... 21.12.2016 19:44:00, VaryasMom
Neo_
а кстати да, что с прикормом, чет я упустила этот момент... ЧТо едите из негрудного?:) 21.12.2016 11:13:26, Neo_
VaryasMom
С прикормом все хорошо в принципе. Каши, овощи, мясо, творог, фруктовое пюре введены практически в нормах. Овощи с мясом до конца не доедает. Иногда после творога или фруктов запивает молоком. На ночь тоже ГВ. Но вот прибавка и ночной вис на груди...меня и подтолкнули к тому, что может мое молоко уже того...не настолько питательно для него. 21.12.2016 11:25:01, VaryasMom
Neo_
У меня вот так Яна висела в свое время, но ей было уже полтора, с года за общим столом. Поэтому мы закруглились и ровно с первой ночи стали полноценно спать.. Но в 9 мес. рановато конечно..
Может молоко уже из стакана пробовать (непроливайки) и закругляться с гв?
21.12.2016 11:29:52, Neo_
VaryasMom
Сегодня дала кашу вечером. Если станет лучше, буду закругляться естественным образом к году. Дольше кормить не хочу. Если нет - то придется форсировать, да. Иначе я угожу в клинику неврозов. 21.12.2016 19:45:44, VaryasMom
Шоколада
Вот у меня так было со старшим сыном, ел грудь и я была убеждена, что пока есть молоко надо кормить только молоком, прикармливала на тот момент очень мало(творог). Ночи были такие как у вас... Потом приехала свекровь, наварила лапши домашней на курочке домашней, сделала пюре картофельное, дали попробовать ребенку-поел с аппетитом(суп в обед, вечером-пюре) и о!чудо ночь мы спали(проснулся 1 раз). Это при том, что до 7 месяцев он у меня ложился в 10-11 вечера и до 7 утра спал, я просыпалась в 5-6 утра-сцеживалась, потому что грудь была как шары.
С того момента я стала его кормить днем супом, вечером овощи, мясо...спасибо свекрови.

21.12.2016 09:09:06, Шоколада
Neo_
Я не пойму, а почему молока мало? Он на полном гв был у Вас? К смесям в таком возрасте приучать вообще не понимаю зачем.. Уже скоро на общий стол.. Я бы да, спала с ним на руках и пусть себе ест сколько хочет, хоть всю ночь..Если днем после перекусов заедать грудью, то и молока уменьшаться не должно.. 20.12.2016 18:42:28, Neo_
VaryasMom
Еще напрягает один момент: до недавнего времени был очень активен, бодрствовал по 3 часа, а последние дни все больше на руках, сократился промежуток между первым и вторым сном, опять стал 2 часа. А третьего сна нет, дотягиваем до шести вечера, потом купание и сон. Такое ощущение, что энергии не хватает, т.е. еды. 20.12.2016 19:05:40, VaryasMom
Neo_
Ну режим то штука такая, может меняться.. МОжет чтот беспокоит (зубы?), может погода... МОжет третий сон попробовать? В 6 спать на часик, а потом в 9.30 на ночь? 20.12.2016 20:01:06, Neo_
VaryasMom
Скорее всего не получится в 6 вечера на третий сон. Он просто ложится и спит так, как будто уложили на ночь. Уже пробовали. Но посмотрим завтра. 20.12.2016 21:01:49, VaryasMom
VaryasMom
Спит с нами очень беспокойно, переползает по всему дивану, встает на четвереньки, падает на кого-нибудь из нас, однажды был пойман практически у меня в ногах. Да и места мало. В результате толком не спим мы все. Молоко может и не мало, просто я подумала, что его беспокойное поведение ночью и частое пробуждение от того, что не наедается. За последний, девятый месяц, прибавка в весе составила 100 гр. Весит 8300 г. 20.12.2016 18:51:22, VaryasMom
Молока не может быть мало, если вы кормите по требованию. Иногда бывают скачки роста. И он у вас скоро насосёт нужное количество ему молока, главное кормить когда он хочет, а не давать заменители какие-либо. Я не поняла только куда вы вставали? Положите ребёнка под бок и спите-кормите. И зачем вы пытаетесь его приучить засыпать самостоятельно? Рано ещё, очень рано. У меня даже старшая сама не засыпает, а тут малыш 9 месяцев.
Вообще ничего такого страшного в вашей ситуации нет) Всё это временно.
20.12.2016 15:36:13, Berty
VaryasMom
Со скачками роста знакома, но это уже что-то слишком затянувшийся скачок получается...Совместный сон еще беспокойнее получается, к сожалению((( Я бы и не пыталась приучить, да и сейчас не пытаюсь, засыпает он у меня по-прежнему на руках, но стал часто просыпаться и требовать продолжения сна именно на руках. Встает в кровати, беру на руки, засыпает, спит, переношу в кровать, через 30 минут опять просыпается. Просто прошлой ночью он уже даже не засыпал в кровати. Т.е. тупик какой-то. Я и так его кормлю, держу на руках до полного погружения в сон, сама чуть не сплю на ходу. Я же не могу с ним сидеть всю ночь на руках...Вот в чем трабл. 20.12.2016 18:58:08, VaryasMom
Моя старшая после полугода очень любила спать именно у меня на руках. А вот переложить в кровать мне ни одного из детей не удавалась и не удаётся) 22.12.2016 00:01:47, Berty
Neo_
пеленать? 20.12.2016 19:59:39, Neo_
VaryasMom
Неееет))) Пеленались только первые две недели. Попробуй его запеленать, он же сильный да и не заснет он так. 20.12.2016 21:03:30, VaryasMom
Neo_
Попробуйте! Я старшего в таком возрасте запеленывала на сон иногда, он у нас такого жару задавал.. а это оч. Успокаивает. Но извернуться конечно надо чтоб замотать:)) 20.12.2016 23:11:00, Neo_
Да, это еще характер. У меня со своим получилось вот как - мне мама моя сказала или он вами будет командовать с пеленок или беритесь сразу его поставить на место.
Я уложила сынулю в его кроватку, а сама легла рядом на нашу кровать. Ох он и орал, истерил. А я лежу рядом и спокойно ему говорю, чтоб ложился и спал в своей коечке. Муж сидел рядом. Мы с ним договорились, что не будем реагировать на его истерики.
Сынуля орал, потом потише - а мы не реагируем. Потом сам успокоился, лег, продолжая обиженно хлюпать носом. Я его попоила водичкой и заснул Сам.
Больше я его на руках не укачиваю, ложу сынулю в его коечку и он сам засыпает.
27.12.2016 13:04:29, Vetropa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!