Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Не хочет сама ходить (((

Ну вот что с этой козявкой делать?
Может, но не хочет. За ручку - пожалуйста.
Приходит, берет меня за руку и волочет, куда ей надо.
Не дашь руку - сначала ругается, потом топает ногами 😱, потом падает на пол и начинает орать (хнык).
Не знакомо мне такое поведение.
Если ей прям очень надо, то пойдёт сама, а вот если не очень, то будет окружающих доканывать.
Ходить с ней пока? Или пусть орет и сама топает?
13.12.2016 10:43:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
мои оба довольно поздно сами пошли, в 1.2 и 1.3 года, за ручку и водили друг друга, это временное явление) быстро проходит) 15.12.2016 23:04:40, КрейсерАврора
Neo_
У меня Яна в год и три сама пошла. А до этого за ручку, да.. Но она правда и не особо любитеьница была ходить:)) 15.12.2016 20:57:15, Neo_
Я бы лишний раз за ручку не водила) Но и до истерик конечно ребёнка доводить не стала бы..Ну какую-нибудь золотую середину выбрать следует, я думаю) 13.12.2016 22:19:59, Berty
Зачем и кому надо, чтоб она орала? В вашей жизни что-то кардинально изменится, если она пойдет на месяц раньше или позже? Не идет - значит не готова. Дозреет - пойдет сама, без принуждения. Это не тот случай, когда я бы упиралась.
У меня дочь в 9 месяцев пошла. А сын только в год и 2.5 месяца. Ему как-то и не надо было. Сейчас ему 7 лет, он очень развитый, умный и подвижный, занимается легкой атлетикой и уже имеет 3й юношеский разряд, который обычно после 8-9 лет получают. Бег - любимое занятие, и уж точно не с мамой за ручку))) Я к тому, что поздняя ходьба совершенно не значит отставания в физ.развитии. А в вашем возрасте вообще беспокоиться не о чем.
13.12.2016 18:42:42, Планетка
Татьяна Витальевна
сама, конечно.
Я своим и не показывала, что можно за ручку ходить. Умеют- сами. Не умеют? Пусть учатся.
13.12.2016 16:20:33, Татьяна Витальевна
А ползать тоже не хочет? У меня просто и так спина отваливается так что я вообще даже пример ни одному из своих не показываю что можно за ручку. Либо сами либо никак либо ползают!

Если у тебя спина позволяет, можно наверное поводить. Недолго ведь это продолжаться будет! Ну то есть пару месяцев максимум думаю.
13.12.2016 15:56:17, От юкгерл
Callypso
Ползает она на открытых пространствах, где нет шансов до опоры быстро дойти и руку никто не даёт.
Мне уже кажется, что она будет вечно за ручку ходить.
Ник у меня в один день просто взял и пошёл сам безо всяких ручек. А эта торопится постоянно куда-то и боится.
Ну, месяц прошёл уже точно, а то и побольше, как она за ручку бодренько бегает, а сама все никак...
13.12.2016 16:17:22, Callypso
Zабава Путятишна
походить пока с ней))
Мне кажется, что это девчачий характер такой)) У нас почти также))
13.12.2016 12:55:33, Zабава Путятишна
Callypso
Она уже месяц так ходит. Спина отваливается. У меня ((( 13.12.2016 13:19:05, Callypso
Natalya d'*
Тогда не водить :) 13.12.2016 15:19:01, Natalya d'*
Zабава Путятишна
мамО! И это пройдет %)) 13.12.2016 13:30:38, Zабава Путятишна
Natalya d'*
Я б водила за ручку, много детей через подобный этап проходят, "это временно это пройдет" 13.12.2016 11:21:19, Natalya d'*
+1 13.12.2016 12:17:13, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!