Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

А вот опять про вес

Имеется мальчик 8-ми месяцев и 2 дней от роду, весящий 8200 кг. За последний месяц набрал 200 г. Из еды: введена каша на смеси, овощи с потихоньку и с боем вводимым мясом кролика, фруктовое пюре. Остальное ГВ. Завожу на калькуляторах и вообще смотрю на росто-весовые нормы и получается по нижней границе нормы. В среднем вес для его роста и веса при рождении на данный момент определяется как 8900. Такими темпами свой вес к году он не утроит. Беспокоен немного, часто ест по ночам, но может это зубы. Ползать начал как раз неделю назад и очень активно. Не хватает ему введенного прикорма и моего молока, видимо. Что посоветуете, бывалые? Стоит ли заменять 1-2 кормления (например на ночь) на смесь? Из прикорма к вводу планируются только новые виды овощей и мяса. Творог и кефир пока не ввожу. Или вводить?
13.11.2016 16:11:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас тут (в англии) схема прикорма совсем другая. К 7-8ми месяцам дети едят все кроме орехов и мёда.
Так что Федя (без 3ех дней 9 месяцев) уже практически за общим столом, только не солю и не перчу ему ничего. Просто овощные пюре он бы сейчас выплюнул с презрением и потребовал бы сёмги с морковкой в томатно-сырном соусе или курочку с рисом и сладким картофелем :)))

Сколько он весит, понятия не имею. Не взвешивали месяца 2. Но думаю около 9кг. На вид упитанный, со складочками, но не толстый.

Меня бы волновал факт частых ночных прикладываний. И что прям активно кушает или просто пососёт пару секунд, успокоится и дальше спит?
13.11.2016 22:13:59, От юкгерл
VaryasMom
Круто у Вас в Англии с питанием грудничков)) Я все-таки сторонница нашей постепенной и аккуратной системы ввода прикорма. По дочке вижу, что ой как не все можно скормить ребенку(( И жирность не та, и переизбыток углеводов плох, и жареное нельзя. Перегруз для ЖКТ получается с нехорошими последствиями. Ну и аллергию никто не отменял. По поводу ночных кормлений сына: засыпает вечером и высасывает все молоко из обеих грудей. Дальше просыпается пару раз с интервалом в 2,5-3 часа, ест по одной и дальше спит. Веселуха начинается после 1-2 ночи - просит каждые полтора-два часа. Ест опять же из одной груди, медленно, но с охотой и опять спит. Как-то так((( 13.11.2016 23:21:16, VaryasMom
Zабава Путятишна
Даш, у нас (не в Англии %))) такая же схема: есть можно все)) НО! Принципы правильного питания должны быть для всей семьи: без жареного, копченого, соленого. Ну, и для ребзя минус большую восьмерку аллергенов. Особенно, первый год жизни.

Я две недели в школе прикорма отучилась (ха-ха))). Совмнщаем успешно педиатрич и педагогический прикорм)))

Для твоего успокоения - для большинства младенцев такое поведение - абсолютная норма!

И не устану повторять, что до года основным питанием ребенкп должно быть ГМ.
13.11.2016 23:28:45, Zабава Путятишна
VaryasMom
Взрослого человека сложно переделать(( А с готовкой он мне как раз сейчас и помогает. Я тоже пытаюсь типа совместить - хлеб свой даю, который на треть из цельнозерновой муки делаю. А дальше и не знаю что давать, боюсь не введенных продуктов, и во многих есть яйца, молоко и т.д. А Вы что подкидываете малышке в качестве педприкорма? Мда...я наверное избалована старшей дочкой, вот уж кто спал всю ночь и просыпался от силы 3 раза. 13.11.2016 23:45:29, VaryasMom
Callypso
Кашу на ужин?
Моя, как ползать начала, столько есть стала, ужос )))
В итоге она ест, по-моему, больше меня, а весит 9 кг.
13.11.2016 21:43:20, Callypso
VaryasMom
Думала по поводу каши. Но что-то такое ощущение, что они ему в обычном виде надоели. Скандалит во время еды. А вот фруктовую ел и молчал)) Вот меня и мучают сомнения, может он ночью добирает недостающее? Потому что днем кушает совершенно немного. 13.11.2016 23:23:25, VaryasMom
Свет-ОК
тут еще надо смотреть на родителей, как они росли, как старшая набирала
против природы не попрешь, это я наконец то поняла))))
творог и кефир я бы не спешила вводить, какой на них вес набрешь)в свое время с дочкой ввела еще одну кашу, скажу честно помогло мало)
моя дочка немного начала поправляться только после года, когда я ввела козье молоко. но у меня появилась возможность брать у хозяйки дома, я видела и коз и паспорт здоровья

с младшим такой возможности не было, пробовала все. и две каши в день, и каши на смеси, и лишний раз сонного кормила, в итоге просто лишний раз в памперсе клад находила) как был не великан, так и есть)
13.11.2016 18:02:14, Свет-ОК
VaryasMom
Родители набирали хорошо)) Да и сейчас не худенькие. Я на ИВ по большей части, муж на ГВ. Вот интересен Ваш опыт - а как же дети пухнут на ИВ и при перекорме? А козье молоко вообще не сильно полезное вроде, т.е. по составу к грудному не приближено, зато жирность ого-го. У меня у дочки подруги был жидкий стул от него и ребенок вес набирал плохо. Просто несло ребенка и все. 13.11.2016 19:11:42, VaryasMom
Свет-ОК
ну вот мой опыт)
старший ИВ, почти сразу, набирал хорошо, но и рос отлично, в год 81 см, 10 800, толстячком назвать нельзя было, рыхлым не был, а именно крепышонок, не ушипнуть)
но он копия моего брата, который полность на гв в год был 81 см и 18 с небольшом кг!!!!
вот там был жирок))))
дочка, там сложнее 4 месяца гв, рост и вес ниже нормы, начала докорм, причем ночами сонную стала кормить. в надежде хоть чуть привеса, иначе врач карами небесными грозила
но у нее оказывается аллергия была на большинство продуктов, в год она весила чуть больше 8 кг, рост 74
козье молоко у нее пошло, а вот питание практически любое. кроме соевых, ни как
вот на козьем она стала радовать взгляд бабушек))))

а младший... младший отдельная история))))
гв 5,5 месяцев, потом постепенно стала прикорм вводить, не аллергик, но большинство продуктов просто отказывался есть, до рвотного рефлекса
я не настаивала, думаю не дорос, ввела педприкорм, основное гв было
набрал строго по середине таблиц, врач довольна, я тоже)
в год 76 см. около 10 кг, нормальный такой среднестатистический) но потом тормознул, вес особенно, педприкорм так и был, по прежнему кроме гв ничего не призавал
врач очень рекомендовала каши и побольше, ну я пыталась, но даже схев чуть больше он просто лишний раз по большому ходил, причем нормально ходил, тут проблем не было
ну вот просто обмен веществ такой)
и до сих пор так)
растет не очень быстро, по нижней границе нормы вес тоже там)
хотелось бы конечно мужичка покрупнее, но)))
с едой у нас до сих пор очень непросто, но мы привыкли)
13.11.2016 20:01:48, Свет-ОК
tЮлька
Нормальный вес в год от 9 до 12 кг. За 4 месяца уж в любом случае наберет 800 грамм, тем более никаких отставаний в физике нет, раз ползет.

В этом возрасте лучше всего усваивается грудное молоко, что самое полезное для реьенка. Я бы вообще прикорм не особо форсировала.
13.11.2016 18:01:11, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!