Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Про отсасывание или неотсасывание соплей

Собственно вопрос в сабже )))
Вы отсасываете сопли детям, которые ещё не умеют сморкаться?
Как-то со старшим миновала меня необходимость сия, а Варя второй день дышать не может - никогда не думала, что в одном ребёнке может быть столько соплей.
И к носу она вообще не подпускает. Я не могу справиться с десятимесячным ребёнком, блин!!!
Достала я вчера это чудо инженерной мысли, соплеотсосом названное, один раз, пока Варя не почухала, сопли отобрать удалось, а потом - все...
Еле ходящий ребёнок пытаетесь убежать и всячески демонстрирует своё несогласие с процедурой отъема соплей.
Оставить ее в покое, пусть хрюкает? Меня сопли мало волнуют, лечить я их не лечу и не собираюсь.
24.10.2016 16:44:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
в 1,5 или 2 месяца первые крокозябры были. Отсасывали пидженом. Сейчас, если не дай бог начнутся, не знаю, как поймать эту фефачку.. Уползет.. Голову будем в тиски зажимать. В раннем младенчестве ей не очень нравилось сопеть.
Да, надо новый купить. Собака сожрала насадку((
25.10.2016 23:25:06, Zабава Путятишна
Callypso
У меня не просто уползает, у меня уже убежать пытается (((
У меня отривин бэби, пойду пиджеон посмотрю... хотя мне кажется, она сморкаться быстрее научится.
26.10.2016 12:18:49, Callypso
VaryasMom
Отсасываю Отривин Бэби. Сопротивляется, но вроде привык. Хотя лучше бы Пижен купила, который без сменных насадок. А что делать((( Такие козябры вылезают. А он их гоняет там туда-сюда. Сначалааквалор капаю, ну и увлажнитель работает на полную катушку. 25.10.2016 21:15:55, VaryasMom
Callypso
Вот мы вчера вечером вдвоём с мужем пытались ее соплей лишить.
Закапать аквамарис У меня ещё получилось, но как только она аспиратор увидела... Мужу ее толком зафиксировать не удалось - побоялся шею свернуть.
В общем, забросила я это неблагодарное занятие, нервы целее будут.
26.10.2016 12:14:26, Callypso
Вот, вот. Я тоже такие соплющи отсысаваю! И сразу может хоть немного носом дышать. 25.10.2016 21:58:45, От юкгерл
Да, иначе спать не может. Пользуюсь вот таким: [ссылка-1]

Только перед сном. Потом називин капаю. Скручиваю его как могу, голову зажимаю. Но ему реально легче. Иначе он с ума сходит что не может дышать. Прям орет дурниной!
25.10.2016 20:18:20, От юкгерл
Callypso
Вот не могу я ее скрутить, либо шею сверну, либо этим прибором нос поцарапаю... Орет, выдирается, как будто ее убивают. Не, хватит с меня 26.10.2016 12:15:53, Callypso
yurhome
Я сейчас пользуюсь энтой штукой. У старших пользовались спринцовкой. Убираю или когда чихает и они близко, либо когда хрюкает так, что тяжело дышать. Ну и капать нам сказали аквамарис и деринат. 25.10.2016 18:11:18, yurhome
Nata_lia
До сих пор отсасываю младшей 🙈
У меня их 2- ртом и пылесосом, оба использую :)
25.10.2016 17:05:15, Nata_lia
Свет-ОК
пылесосом??? реально??? 25.10.2016 18:10:59, Свет-ОК
Nata_lia
Ага :) как насадка на пылесос. Высасывает будь здоров как. Некоторые даже умудряются ей "кукушку" дома сделать :) я не могу.
Baby vac называется.
25.10.2016 18:34:03, Nata_lia
Secret
пыталась.
пока ребенок был совсем маленьким и ничего не понимал- получалось, месяцев в 5, когда возникла необходимость снова этот агрегат использовать, она прочухала, что это такое и началась песня - головой мотает с такой скоростью, визги-крики и тд, так что пользуется только если уж совсем все критично - я закапываю нос солевым раствором, ждем 5 минут после чего начинаем действовать вдвоем с папой, он фиксирует голову и руки, а я орудую прибором :)
25.10.2016 09:10:03, Secret
я пыталась пользоваться, но по факту никогда не получается. А насильничать я не люблю...Поэтому забиваю. 24.10.2016 20:12:12, Berty
Свет-ОК
нет, ни с одним не пользовалась
у меня подруга старшему отсасывала, а потом как то решила на себе попробовать, сказала - такие жуткие ощущения, что младшему уже не хотела это делать
а я от лора слышала, что может отиты провоцировать
24.10.2016 17:58:48, Свет-ОК
Можно спровоцировать отиты, это совершенно точно. Но у меня младший болел, дышать не мог, и я постоянно пользовалась отривином беби, если не путаю, ну там набор, ампулы с водичкой соленой
И соплеотсосом, своим ртом отсасываешь, через шланг. И однажды отсосались сопельки с кровью. Я жутко испугалась. Но наверное это просто стеночка носика повредилась слегка. С тех пор перестала, только турундулки крутила. В любом случае отсасывать надо очень аккуратно. Потихоньку, не со всей дури
24.10.2016 21:07:54, китюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!