Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Заболела дочь 2,5 месяца

Здравствуйте! Заболела дочь 2,5 месяца, сначала температура 37,8 ночь, потом относительно нормально все, а на пятый день сопли но не текут а где то внутри сильно сопит, есть не может, сегодня 7 день кашлять начала(( Врач у нас к сожалению так себе, ничего никакого лечения не назначает. В нос капаем аквалор, но ничего не отсасывается, все же очень все глубоко, свечи вибуркол начали вставлять. У меня вопрос есть ли тут кто у кого дети болели в таком раннем возрасте, чем лечили кашель ( вот жду врача, может антибиотик уже надо принимать?) и самое главное часто ли начали болеть после этого?
14.10.2016 12:14:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Чем меньше лечить, тем здоровее будет ребенок. 18.10.2016 06:24:25, Neo_
Ничем. А разве кашель вообще лечится?! Да, лекарства помогают с симптомами но не лечат. На вашем месте слушала бы легкие регулярно и уши смотрела (раз в 2-3 дня). Если начнётся инфекция, то антибиотики. А так - само пройдёт. 16.10.2016 10:50:38, От юкгерл
Татьяна Витальевна
ну, есть же ср-ва для смягчения сухого кашля или для вывода мокроты. 17.10.2016 20:58:45, Татьяна Витальевна
В 2 месяца сын заболел.Врача услышала начинающийся бронхит.Хотя кашлял мало.Выписала антибиотик.С тех пор не болел.Сейчас 8 мес.После болезни сразу отсекла физиотерапию и прочие походы в поликлинику без необходимости.То есть просто взвесить и измерить рост каждый месяц не хожу. 14.10.2016 23:02:00, Скорнякова
Владуся
Болели в 4 мес. Вызывала неотложку.

Промывали нос аквамарисом. Три раза в день. И назол бэби разрешили по капельке на сон (особенно ночной).
Виферон свечи ставили 150тыс единиц*2 раза в день, ромашковый чай по чайной ложке 3 р/д, мирамистин по 1 капле на соску* 3 р/д. Соплеотсос не использовала.
Кашель был от соплей точно. Но кашлял сильно, просыпался. Поэтому так и лечили.
Так сказать, усиленно.
14.10.2016 22:51:20, Владуся
Врач - хороший, раз не назначает ничего от соплей.
Мы болели в 2 месяца. тоже небольшая темпа была, насморк где то внутри и небольшое покашливание, от соплей. Ничем не лечили, само дней через 10 прошло.
Аквалор и иже с ними наш лор не советует(слишком соленые они), промываем обычным физраствором.
Для скорейшего выздоровления важен влажный, прохладный воздух.
Почитайте форум русмедсервиса по теме орви и не залечивайте ребенка.
14.10.2016 22:11:15, Amindalia
Callypso
Вот + 100500
Со старшим нашла этот кладезь полезной информации.
Болеет часто. Педиатры выписывают вагон фуфла.
Если в лёгких чисто, нет отита и ангины, то весь список назначений летит в мусорку, деть выгуливается, купается и НЕ ЛЕЧИТСЯ, пока не пройдёт само.
Искренне считаю, что мои дети от этого будут здоровее.
14.10.2016 22:56:15, Callypso
Владуся
Моя знакомая тоже гуляла с ребенком при подобном состоянии. Нагуляли микст-инфекцию. Лечили в больнице.
Я после этого к прогулкам осторожнее стала относиться.
16.10.2016 10:05:57, Владуся
Callypso
Первые сопли в 1,5 месяца и кашель от соплей. Ничем не лечила, через пару недельном прошло. 14.10.2016 21:12:00, Callypso
а сопли прям текли или как? Мой часто чихает и периодически покашливает. У меня первый ребенок и я только учусь)) 14.10.2016 21:31:03, Slunce
Callypso
Внутри хрюкали. Не текли. Я Ее сопли ни разу не видела, они всегда внутри хрюкают. Вот и сейчас - спит и хрюкает. И чихала и покашливала, да. 14.10.2016 21:46:33, Callypso
у меня недавно месячный сын от сестры подхватил вирус. Температуры правда не было, ну или маленькая, я не мерила. Но насморк и кашель небольшой из-за насморка был. Ничем не лечила. 14.10.2016 17:30:15, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!