Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо ест прикорм!

Нам скоро 7 мес,на ГВ,но вот с прикормом чет.не получается,более менее едим только кашу да и то,благодаря добавлению в нее фруктового пюре,иначе не ест.Овощи вообще плохо едим,и в банках,и свои пробовала варить,как просыпается-сразу требует грудь.По весу и росту не слишком крупные,но в пределах нормы.Я просто старших так долго грудью не кормила,макс.до 5 мес,вот и не знаю,заморачиваться или забить и ждать,пока она сама проявит интерес?Девченки,особенно кто долго грудью крмил/кормит,как у вас с прикормом дела обстоят?
28.09.2016 19:42:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня только баночный прикорм начал нормально есть, вот из баночек с удовольствием ел, а мои кабачки не хотел совсем 12.10.2016 09:09:59, Ли Тао
И у меня та же история. Чуть позже уже и банан, и тыкву, и даже авокадо ела, а поначалу только баночное пюре. Да и сейчас у нас баночки в ходу. Чаще всего беру хайнц, он больше нравится. У них сейчас ещё и акция, деткам-сиротам хочу посильную помощь оказать. 12.10.2016 17:15:20, Artistka_N
И мы хайнц едим. А что за акция, нигде не видела о ней, обычно на этикетках пишут, только что посмотрела - на наших баночках ничего о ней нет. А по поводу помощи сиротам - я только за. Мы в приют одежду, игрушки отдаём, стараемся помогать чем можем. 13.10.2016 09:47:20, Ли Тао
И мы. Об акции я из фейсбука узнала. Там надо фотку с ребёнком сделать, когда он ест хайнц, поставить хештег #ложкаheinz, и за каждую такую фотку они один продукт отправляют в дом малютки. 14.10.2016 01:49:18, Artistka_N
Zабава Путятишна
почитайте Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть". Полезно всем))
Ну, и еще раз: до первого года жизни основным питанием ребенка является ГМ. Прикорм должен играть роль ознакомления, знакомство с пищей, культурой еды, поведение в семье за столом. Не более. Съел две ложки каши - прекрасно! И не требуйте больше!

Пищевой интерес можно привить своим примером и вкусной правильной пищей))
30.09.2016 10:21:54, Zабава Путятишна
MamaKids
Ждать когда сам проявит интерес, может ребенок просто не готов к прикорму, так бывает. Заставлять точно не стоит. 29.09.2016 16:16:24, MamaKids
VaryasMom
Мне кажется не форсировать. Мой есть брокколи, кабачок. Но только не баночные! Они вообще невкусные, горчат и кислят, при чем любые, даже тыквенное. Кабачковое пюре обожает, оно же сладкое! Растительное масло тоже вкуса добавляет. Из каш пока только рисовая со сливочным маслом и начала гречку. На очереди кукурузная и ввод тыквы. Кстати, вот про сладкую картошку писали. У дочки Бич Нат хорошо пошла. Правда, это все-таки тыква)) Все на своем молоке, поэтому тоже сладковатые. Вы сами как реагируете, когда кормите ребенка едой? Не нервничаете? Создайте спокойную обстановку, шутки-прибаутки, похвалите. 29.09.2016 15:57:55, VaryasMom
Да я в общем-то не форсирую,немного напрягает только маленький набор веса за последний месяц,и главное обидно,что свои кабачки не ест,весь балкон завален,этим летом просто невероятный урожай,сами едим почти каждый день☺буду замораживать на зиму,может распробует потом😊Кормлю спокойно,у нее просто рефлекс-как на руки беру,сразу к сисе тянется😁а после нее конечно же уже никакой кабачек не ест,сегодня удалось буквально несколько ложек дать,и то с трудом. 29.09.2016 16:17:44, marusevich
VaryasMom
Кабачки не полосатые? Полосатые другого вкуса. Нужны нежно-зеленого цвета, свежие. И главное овощи не переваривать. Я в пароварке делаю, убираю сразу же по готовности, иначе вкус сильно меняется. А замораживать их не стОит, ИМХО. Они вообще несъедобные становятся. Я на руках не кормлю - неудобно. Только в стуле. Сам уже чавкает, когда видит что я овощи блендерю и слюнявчик одеваю)) С трудом не надо. Я против насилия, так потом пищевые войны начинаются. 29.09.2016 17:40:39, VaryasMom
Т.е.овощи и каша у вашего ребенка как полноценные приемы пищи? ГМ не докармливаете потом его? За какой срок удалось выйти на необходимый объем? Мы вот вторую неделю на 50 гр. топчемся 29.09.2016 16:13:39, и мы такие же
VaryasMom
Кабачок и кашу ест полностью. Брокколи нет. Выходили на объем дней за 10. Брокколи вообще густая получается, приходится водой разбавлять, иначе не ест, злится. Я по поводу нормы не переживаю. Сколько съест столько съест. Все равно с течением времени количество увеличится. Лучше топтаться, чем насильно и со слезами... 29.09.2016 17:43:13, VaryasMom
Свет-ОК
я младшего долго кормила грудью, с обычной едой затык большой был, да и до сих пор, мне кажется у него педприкорм идет)))
уж не знаю с гв это связано, или просто вот его особенности жкт..
самый старший практически сразу искусственник - лопал отлично, до года все, а потом кашу и молочку бросил, но остальное наяривал только в путь
средняя, гв 4 мес, потом стала прикармливать, тк плохо вес набирала, но ела все равно плохо, и еще аллергия проявилась на многое... пожалела я сильно что гв забросили

а вот с младшим до 3 лет гв было, остальное ел отвратительно, до сих пор - 8 лет уж мужику- ест очень выборочно
НО! последний год стал расширять рацион, иногда пробовать другие продукты, с одной стороны мне полегчало, с другой - у него стал болеть живот!
вот и думаю, может и лучше был бы ограниченный набор продуктов, а? да по чуть чуть! как раньше ел, и ничего не болело!
29.09.2016 14:55:04, Свет-ОК
Моя предыдущая дочь до года ела нормально,а потом как переклинило-перестала есть всю молочку и овощи ,при чем до сих пор их не ест,только свежий огурец и без кожуры,но ограниченный набор не в ее пользу,т.к.из за отсутствия клетчатки периодически бывают проблемы со стулом. 29.09.2016 16:25:21, marusevich
Дочь до года грудью кормила. Сыну сейчас7.5 месяцев, прикорм с 5.5. Я с обоими не заморачивались со всеми жтиии овощами. Сын сейчас просто овощные пюре тоже плюет. Так я добавляю фрукты.
Любит сладкую картошку, даю ее. Она кстати полезная очень. Пастернак у нас очень популярен. Даю с грушей. Морковку с яблоком. Авокадо с бананом. Каши ест гречневую и овсяную.
И вот уже дней 10 как ест и рыбу и индейку и кролика и курицу. Скоро будем говядину пробовать.
Творог делаю домашний, потом в блендере добавляю в него чуточку молока коровьего и свежих фруктов/ягод. Это ест на Ура.

Омлет ещё обожает. Такт что мы на кабачках были дней 10. Потом пошло все в дело.
28.09.2016 22:02:10, От юкгерл
Я бы может тоже не напрягалась и кормила спокойно грудью,но она явно не наедается,стала чаще просить,особенно ночью.Раньше просыпалась один раз под утро,а сейчас 2,а то и 3 раза за ночь!Я уж думаю,может ей вечером тоже кашу давать или на ночь не стоит?Кстати сладкий картофель у нас тоже есть,надо попробовать,может понравится.Творог пока не пробовали,у нас в планах прививка,потом может начну что-ниб.еще предлагать. 28.09.2016 22:15:37, marusevich
VaryasMom
3 раза... У меня каждый час-полтора ночью. Вот где жесть... 29.09.2016 17:44:14, VaryasMom
Ой, точно такую же тему хотела заводить. Только мы помладше,только начали прикорм. Кабачок за 2 нед.только до 7 ч.л.довели и все. Сомневаюсь,что с другими овощами лучше будет. Какие вообще правила в случаях отказов? Пробовать след.овощи или каши начать? Где почитать можно об этом? 28.09.2016 21:32:33, и мы такие же
VaryasMom
Продолжайте. Если действительно прикорм нужен. По чуть-чуть начнет есть больше. Детям нужно много раз предлагать еду, не сразу вкусовые рецепторы развиваются. 29.09.2016 17:45:35, VaryasMom
Я ничего конкретного пока не вычитала,да и времени особо нет,решила тут у своих спросить. 28.09.2016 21:42:48, marusevich
И,самое главное,молока все меньше,явно не наедается. Но у нас зуб на подходе,вообще караул 28.09.2016 21:35:28, и мы такие же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!