Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы к вам:-)

Девочки принимайте в компанию. Сын родился 24 августа. 3620 и 51 см. Есть старшая дочь-4.3 г.
И сразу вопрос. Рожала я не в россии. Выписали нас на 3 день. Сын желтенький. Тут анализ на билирубин не берут без показаний. Врачи говорят физилогическая желтуха. В инете я уже почитала..вот и думаю стоит ли пойти сдать кровь самостоятельно? Мы на гв по требованию. В интернете прочитала что и от этого может быть желтый ребенок. В общем не знаю как быть..дочь рожала в москве. Там анализ этот брали и она целый день лежала под лампой.
30.08.2016 22:54:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю, катя!!!!! 05.09.2016 16:25:11, mara
Гала-дог
Поздравляю с малышом! Про желтушку только могу сказать, что у нас в палате лежал ребёнок его не выписали с нами вместе (на 3 день). 03.09.2016 16:51:22, Гала-дог
Кать, как малыш? И как соски? 02.09.2016 10:17:40, От юкгерл
Малыш хорошо, спасибо)) иногда уже начинает беспокоиться, чувствую колики не обойдут нас стороной..
хватает иногда больно, иногда нет.
Вчера уже примотала его в слинг) он там сразу успокоился и заснул. Так что средство скорой помощи у нас есть))
02.09.2016 12:53:26, Berty
У Феди были и колики и рефлюкс. Постоянно когда на плечо его клала столбиком держать за плечом на полу лужица образовывалась. Так много срыгивал. И от колик плакал много. Лучше стало месяца в 3. Совсем прошло в 4. Помогала диета и полное исключение молочки.

Сейчас уже жру все подряд.
02.09.2016 21:21:04, От юкгерл
Привет!поздоавляем вас с сыночком!!!
Про желтушку не знаю. Пожелаю чтоб все наладилось поскорее!!!
Как в результате кс или ер?
01.09.2016 20:15:46, Amindalia
Спасибо!)) родила сама! без стимуляторов, анестезии. Роды были отличные. 01.09.2016 22:13:05, Berty
Класс!поздравляю!!! 02.09.2016 22:58:41, Amindalia
Callypso
Привет! Ну поздравляю )))
Ты же уже все прочитала. Чего зря кроху колоть?
Ник у меня лежал под лампой, был на китайца похож.
А Варя - нет. Может чуть пожелтела в РД, и все.
Ниже прочитала, что кормить больно...
Да, мне в этот раз при абсолютно целых сосках где-то до месяца было больно кормить. А заставить поесть и сейчас проблематично - отворачивается, плюётся и верещит ))) С сыном таких проблем н было, тому только предложи - и он всегда готов.
31.08.2016 22:48:59, Callypso
Привет)) спасибо:-)
У меня сын прилично желтый..на мой взгляд. Белки глаз тоже желтые(
Да это боль странная..помню с дочкой после рд было больно только при прикладывании, т.к. там были трещины и аж коркой все покрыто, а сейчас вообще ничего такого. И боль именно в процессе кормления. Я сыну даже уздечку подрезала. Думала в ней причина, она была короткая.
31.08.2016 22:56:38, Berty
tЮлька
Надя у меня была белая совсем, Никита пожелтел на третий день и сутки лежал под лампой, пока он был в ПИТЕ. Если будешь сдавать анализы, тебя интересует две цифры билирубина, прямой и не прямой. Вот та цифра, что поменьше должна быть меньше 15 вроде. Сколько большая цифра все равно, если прямой низкий.
Реально ничего такого с желтухой не сделать дома, ты главное на солнце не выкладывай :))
31.08.2016 22:16:02, tЮлька
Дочь у меня тоже лежала под лампой. Не сутки, но 12 часов наверное точно.
Ниже прочитала про то что из вены..даже не знаю как быть( можно вообще понять без анализа что есть проблема или желтуха физиологичная?
А почему на солнце не выкладывать?)
31.08.2016 22:52:03, Berty
tЮлька
Сгорит ребенок, ты что. Никакого прямого солнца до года в идеале. Тем более 10 дневный младенец.

Билитеста не было в роддоме?
Кровь сдать вне роддома тот еще квест - никто из частников мне в Краснодаре не взял, пришлось в поликлинику тащить младенца, но там из пятки достаточно было. А на билирубин вроде в роддоме из вены брали - хотя кто его знает, у всех катетеры стояли, когда я с никитой в ПИТе была.
31.08.2016 23:52:08, tЮлька
ну вот я тоже так подумала))) но усомнилась, когда ниже писали про солнце:)
а что это за тест такой?
у нас детям брали только общий анализ крови, и генетический тест в день выписки. А ещё вроде проверяли слух и зрение
никаких катетеров не было точно. Потому что я сына родила, он был со мной в родовой на руках у папы, потом со мной лежал и вот когда перевели в палату, то примерно на полчаса его забрали. На кровь приходили разрешение спрашивали.
у дочки тоже не помню катетеров, но там был треш, мне её принесли после КС только на 3 день. Пребывание раздельное. кто знает что там вообще делали..может и брали из вены.
31.08.2016 23:57:57, Berty
tЮлька
Мы с никитой попали по полной - антибиотики, капельницы и т.п. Поэтому там и катетеры и все остальное
Тест - я ссылку вставила - прибор который измеряет уровень желтизны. Его могли молча сделать, так это не инвазивно, в Краснодаре был такой прибор.
01.09.2016 21:40:25, tЮлька
Бедный(
да я потом уже увидела ссылку..я уже выяснила, у нас берут анализ на билирубин из пяточки. Это уже не так страшно, обязательно сделаю.
01.09.2016 22:14:25, Berty
tЮлька
Я бы сделала к месяцу, раньше смысла нет 02.09.2016 10:51:17, tЮлька
младшему 5 месяцев, желтым был больше 2х, врач при первом же патронаже сказал будете кормить грудью будет долго проходить, анализ брали в роддоме на билирубин, был высокий, потом сказали не надо сдавать, желтушка физиологическая, солнце и допаивать водой рекомендовали. В два месяца медсестра в поликлинике порекомендовала Галстену, желтушка прошла за неделю 31.08.2016 21:59:17, nuff
А вы были на полном гв? Из за этого так долго желтуха держалась?
Если у нас не пройдет, то поищу педиатра адекватного, может тоже что назначат.
Я в интернете прочитала что при желтухе наоборот советуют как можно больше кормить. И в рд тоже так рекомендовали.
31.08.2016 23:00:24, Berty
на полном гв, физиологическая желтуха должна за 3 недели пройти, прекращать кормить из-за желтухи конечно не рекомендуют, советуют иногда прервать на неделю кормление, а так предупреждают что долго проходить может.
Галстена - отличное средство, но она на спирту, сомневалась когда порекомендовали
01.09.2016 23:05:46, nuff
tЮлька
Билирубин жирорастворим. Никакая глюкоза, водичка и т.п. Не влияет на него. 31.08.2016 23:56:06, tЮлька
ну ГМ я так поняла влияет..водой допаивать младенца, а тем боле глюкозой я точно не буду) 01.09.2016 00:00:08, Berty
tЮлька
Ну да, ГМ как бы содержит жиры:)) 01.09.2016 21:41:17, tЮлька
Еще раз с сыночком!!!!
Да, сдайте! Мой был желтый, но билирубин в норме, просто кожа такая была, нерусские корни сказывались. Но постоянно проверяли этот анализ (в роддоме). А вот племяшка мужа была желтая - желтушка. Что то там пили они долго и в роддоме под лампой была.
31.08.2016 09:52:52, Джулия Р
Спасибо! Да я знаю что в России проверяют..а здесь врачи сказали, что если нет конфликта по крови, то не проверяют. И что это физиологическая желтуха..
А откуда берут кровь на билирубин?
31.08.2016 18:40:04, Berty
tЮлька
Из вены.... 31.08.2016 22:12:05, tЮлька
угу, только из нее. Поэтому вне больницы весьма проблематично найти спеца, кто это умеет делать. 31.08.2016 22:17:48, Джулия Р
tЮлька
Мне из пятки/пальца в Краснодаре в вашем районе только в поликлинике согласились 12 дневному. 31.08.2016 23:54:55, tЮлька
Помню, что у наших тоже был тот еще квест, сдать мелкой кровь... 02.09.2016 14:35:10, Джулия Р
Нефа
Поздравляю с рождением сыночка!!
У нас тоже была желтушка. На первом визите мидвайф обратила внимание на желтушку и попросила проверить в госпитале. Нам это не сложно было, так как все равно каждый день туда ездим. Проверили, все было в норме. Но желтый цвет долго не сходил и на следующий визит уже мидвайф дала направление на очередную сдачу крови. Но и тогда все было в порядке.
Так что подождите несколько деньков. Все само пройдет.
31.08.2016 02:09:04, Нефа
Спасибо!
А сколько у вас в итоге держалась желтуха? И откуда вам кровь брали?
Я конечно ещё подожду) может побледнеет.
31.08.2016 18:41:50, Berty
Нефа
У нас держалось 2 с половиной недели. Кровь брали из пятки. 01.09.2016 01:32:43, Нефа
Мне с младшим говорили выпаивать водичкой и на солнышке держать. Все прошло. 30.08.2016 23:33:09, муза мужа
А на солнышке без защитных средств? у нас просто на солнце +35 31.08.2016 18:42:28, Berty
да ну, у нас же не такая жара)) мой был августовский, было уже не жарко, так ..тепло)) во время прогулки на солнышке немного держала, минут 15, не на солнцепеке конечно же. 31.08.2016 22:54:03, муза мужа
Добро пожаловать! Про желтушку не подскажу. У сони было чуть чуть, а у Феди вообще не было.
А частным образом тоже нельзя сдать?

Как часто он ест и как долго? Если спит много или ест не подолгу, может есть смысл будить пока?
30.08.2016 23:25:58, От юкгерл
Можно конечно) вот и думаю сдавать ли..ещё надо найти лабораторию, которая берёт кровь у таких малышей. Ну и вообще смотря откуда берут..если из вены, то я ещё подожду..
Ест наверное минут 30-40. Я и сама сейчас долго кормить не могу, он плохо грудь берёт и мне больно в процессе, хотя трещин нет, вообще непонятно почему боль. Захват правлю, но я кормлю только лёжа, потому что сидеть нельзя из-за швов..и не могу до конца поправить захват. он ещё и брыкается, грудь запихиваю по 5 минут. А спит иногда и 3-4 часа, а иногда каждый час просит. Ночью 3-4 раза просыпается. Я в общем кормлю по первому писку. Будить пыталась, бесполезно( губы зажимает
31.08.2016 18:47:46, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!