Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yurhome

Хочу в отпуск, очень хочу

Тяжело мне сидеть на одном месте в принципе, а с днем сурка вдвойне тяжелей. Вроде бы вошли в режим, освоились и закралась у меня мысль сгонять на недельку в каникулы старших куда-нить на море. Масяне к тому времени будет почти 4 мес.
Но есть определенные моменты, которые меня пока напрягают:
1. Прививки - у нас нет ни одной. Из рд выписали без них по состоянию здоровья. Сейчас та причина устранилась, но теперь педиатр сказал пересдать анализ на дисбактериоз (а он у нас по записи на 29 сентября), да и поймать пока с утра не могу, чтобы платно сделать.
2. Коляска. Есть люлька и прогулка. Но с люлькой даже не знаю, пустят ли в самолет и не испортят ли ее? Она большая и не оч удобная. Прогулка типа трости, спинка не раскладывается на 180 гр. Знаю, что есть коляски, раскладывающиеся на 180 гр., но новую покупать дорого, да и вообще покупать смысла не вижу на разовую поездку. Есть ли прокат колясок?
Пы Сы: отговаривать от поездки не надо, может я и сама еще передумаю))).
23.08.2016 09:46:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 4 мес мелкой летали всей семьей в еги - прекрасно, 10 дней. очень хорошо все прошло.
колска у нас была пег перега изи драйв, так что проблем не было, не сломали. мы в ней всю зиму откатали ))))
все коляски почти отбирают на трапе, в салон не пускают с 90% колясок, кстати.

более бюдетная есть (170градусов раскладывается, большой кап) жетем париж
05.09.2016 16:30:28, mara
yurhome
Спасибо!
Я видела, что коляски оставляют у трапа, но не видела там люльки, в основном это были трости.
05.09.2016 20:12:27, yurhome
ДД.Вот как 2 недели назад вернулись из Сочи.Ездили с 4х месячной дочуркой. Правда ездили на своей машине.Дорогу перенесла хорошо.Поскольку мы на смешанном вскармливании, немного неудобно было со смесью (разводить и проч.), но все равно останавливались каждые 3 часа, чтоб поменять подгузник и покормить. вместе ходили на море.сначала возила её в люльке, потом просто в автокресле и брала легкий шезлонг (шезлонг выручал и при походе на завтраки).
У нас коляска пег перего бук кросс.я довольна.Но опять же поскольку ехали на машине, то было все равно тяжелая она или нет.Дочурку неск раз искупнули в море (ножки), она визжала от восторга.В общем я не пожалела, что мы выбрались в это путешествие. Единственное только мало, мы были в Сочи 7 дней, нужно ехать дней на 12 хотя бы. И я заметила, что было много народа с малютками.
31.08.2016 14:56:55, Лельчик
yurhome
Спасибо за отзыв!) На больше, чем 7 дней мы не сможем по многим причинам, а лета и солнышка очень хочется. Мне лучше выезжать 3-4 раза в год (в идеале) на 7 дней, чем один раз надолго. 05.09.2016 20:10:02, yurhome
Актив (ех. Паночка)
Юля, привет. А вариант Ногинских Яхонт не рассматриваешь? Я собираюсь на каникулы, у нас в начале ноября по старому. Развлекаловки для старших будет полно, ездили на каникулы,знаем, аниматоры там ребята молодые заводные. Да и нам будет где разгуляться. Бассейн с подогревом и все включено. У нас скидка 15%, поделимся, если надумаешь. 23.08.2016 20:41:10, Актив (ех. Паночка)
yurhome
Вита, привет! У нас каникулы в начале октября. Если с морем не получится, то подумаю над твоим вариантом. 23.08.2016 20:44:43, yurhome
Актив (ех. Паночка)
думай)), а скидкой в любом случае поделимся, обращайся! А На ноябрьские все равно будет парочка выходных, можно вырваться если что)) 23.08.2016 20:47:40, Актив (ех. Паночка)
yurhome
Именно выходные в случае чего и имела ввиду). Спасибо! 23.08.2016 21:12:59, yurhome
А куда собираетесь? На недельку маловато.

Мы с дочкой летали в её 9 недель. В Испанию. Атом опять в 9 месяцев.

С сыном летали в его 3.5 месяца. Тоже в Испанию :) на 3 недели. Без прививок. С прогулочным блоком вместо люльки и об этом жалею. В прогулке не спал вообще, неудобно ему было. Надо было люльку брать. В отеле было несколько отдыхающих с люльками. У нас для всей коляски есть сумка. Все складываем и в багаж сдаём уже при посадке. С собой слинг или переноску.

Вот опять летим через месяц. Маленькому будет 7 месяцев. Чем они младше тем с ними проще :)

Конечно бы полетела!!!
23.08.2016 14:38:42, От юкгерл
yurhome
Думаю, что наиболее доступный вариант - это Сочи. Больше хотелось бы в Турцию - в прошлом году по глядели один отель, старшему понравился. Там и для мелких хорошие условия.
У нас каникулы всего неделя, пропускать не можем - у старшего лицей, очень много материала и сложного, трудно догонять.
23.08.2016 19:04:44, yurhome
Ssva
Посмотрите вариант Гранд отель поляна. Бассейны и крытые и открытые с подогревом и горный воздух. Мы сейчас здесь, детей много. Начало октября у них еще не сезон, цены приемлемые. Сегодня должны спуститься в имеретинская долину, так я реально не хочу уезжать к морю. 25.08.2016 10:05:53, Ssva
yurhome
Спасибо! Но мне нужно именно море! Проверено опытным путем). Как бы хорошо в горах не было, но без моря мне тяжело. Могу даже не купаться, просто сидеть дышать, слушать). 25.08.2016 13:36:30, yurhome
Ssva
Понимаю, если хочется - тогда надо. Мы спустились сегодня в Имеретинскую долину, в Бридж резорт, вот не рекомендую от слова совсем. 25.08.2016 20:10:11, Ssva
yurhome
Странно, я туда много туристов отправляла и почти все очень довольны. Да и сама была там с инспекцией - неплохой отель. Богатырь мне еще понравился. 25.08.2016 20:39:23, yurhome
Ssva
Знаете, я очень специфический турист. В Турции и на олл-инклюзиве тоже не была, все больше по Европе. Бридж- номер комфорт в главном копусе-подванивает ковролин, слышна музыка из холла, про музыку с улицы уже молчу, куда же от нее деться. Номер на последнем этаже с видом на море. Вино купить просто так нельзя, докупайте алл инк. А он мне не нужен. Пляж. Крупная галька и резко глубина. Контроля чужих посетителей нет. Телефон оставлять без присмотра в кармане, честное слово, стремно. Что понравилось: диетический детский стол и детская анимация. Мы здесь сегодня первый день, и я очень жалею о том, что не сделала выбор в большую сторону по количеству дней в пользу гранд отеля поляна, которая в сутки обошлась мне дешевле, чем резорт. Все ихмо. 25.08.2016 21:52:08, Ssva
yurhome
Спасибо за отзыв! Очень ценная информация! Не знала, что алкоголь отдельно разово купить нельзя. Про пляж - такой почти по всем Сочи, да. Я была там зимой, охрана работала нормально. 25.08.2016 22:02:46, yurhome
Ssva
Купить можно только пиво. И все. Вот так радикально :-( 26.08.2016 07:53:26, Ssva
Мы тоже без прививок,не паримся.
Коляску легкую для путешествий лучше удобную сразу купить,она ж лет до 3-х понадобится много раз.
Летали пятимесячным на каникулы осенние на море...ну что сказать...развеялись конечно,старший сын был в восторге,но было много НО...и жарко малышу было на улице почти постоянно(с10 до 17) и в море я лично мало купалась и по приезду малыш сильно отитом заболел....Так что сейчас с трехмесячной дочкой даже и не думаю ни о каких полетах до года)))
23.08.2016 13:37:57, Amindalia
yurhome
Прогулку вроде брали неплохую, именно с учетом поездок. Просто я не собиралась раньше чем в 8 месяцев ребенкиных никуда ехать. А тут чувствую, что НАДО!)))
Думаю, что в море купаться не буду, боюсь инфекций. Да и в начале октября уже не так жарко должно быть
23.08.2016 19:02:07, yurhome
Мне кажется с любого возраста ребенка должно быть горизонтальное положение спинки - я про это...
Надо значит делайте!!!)
Но я тоже поддержу что неделя мало...
И смотря куда конечно.так чтоб в море можно купаться и не жарко и недалеко лететь..в октябре не много вариантов...
23.08.2016 20:31:55, Amindalia
Мы с двухмесячным летали. Прививок не было. Коляску купили прогулку. Она и потом пригодится. Самый лучший отдых был. В грецию. 23.08.2016 12:11:49, муза мужа
yurhome
А прогулка какая была? 23.08.2016 12:12:59, yurhome
Перего плико п3 26.08.2016 13:44:11, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!