Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленый кал ((((

Как будь-то в первый раз... Вообще не помню, чтобы у старших такое было... А тут на просторах интернета ужастики пишут про зеленый как у грудничков... Девочки, у кого это было прям в самый ранний период (когда ребенку нет и месяца) и что это может быть и как бороться?

В анамнезе: нам нет и месяца, на ГВ, оч много (много раз небольшими объемами, могут быть просто "жидкие пуки", моем попу раз 20 наверное на дню) и жидко какаем. Иногда просто желтая водичка. Сегодня стали какать зеленым (. Врач назначил смекту - пьем второй день. Но едва ли может быть из-за нее... Врач назначил на 2 недели и затем бефилиз еще 2 недели...

Прошу помощи и советов (

Апд: направили на анализ на дисбак (кое-как вытрясла направление) и на лактазную недостаточноть - тут отказали, сказали что только платно делают. Результаты будут первого через 8-10 дней (сдаем послезавтра), второго - не знаю еще когда, тк не решила пока в какой лабаратории сдавать (буду рада совету где лучше сделать - инвитро, гемотест и пр и пр или есть др хорошие лабаратории?).

Но пока ведь тоже нужно что-то делать ( Маленькие мы, страшно на самотек пускать (((
15.08.2016 17:07:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
У среднего было похожее. Оказался стафилококк, причем у меня в молоке. Сначала сдавала на дисбактериоз, потом молоко на посев. У младшей тоже оказался стафилококк, но в этот раз молоко не сдавала, так как до ее дисбактериоза пила а/б при лактостазе.
Про анализы - лучше сдавать в Габричевского. Мы сдавали в нашей пол-ке. Но повторно сдать не получилось - оказывается очередь на 1,5 месяца вперед (почему приняли в первый раз - загадкО).
22.08.2016 23:00:15, yurhome
сдавать в смд 16.08.2016 14:55:29, Nataliya_z
яблоки не ели? железо при контакте с воздухом окисляется и каки становятся зелеными. 16.08.2016 13:11:19, ЗАЮшка
Как долго дочка сосет каждую грудь и высасывает ли до конца? Очень похоже что не получает "заднее" жирное молоко. Если пьёт только "переднее" молоко, всегда зелёный кал. Пока ждёте результатов анализов, меняйте грудь пореже, что бы точно высасывла все из каждой груди.

Ну и да возможно лактозная непереносимость. Надо бы сдать анализ.

А пробиотики детские никогда не навредят. Я бы сама кефир стала пить хороший, свежий и дочке бы купила детских пробиотиков.
16.08.2016 10:43:21, От юкгерл
лаборатория Пастер. на лактозную недостаточность через 3-5 дней дают. если срочно то на 3ий день по телефору скажут. огурцов не еш? 15.08.2016 21:23:42, Natasha (HeNe)
VaryasMom
При таком жидком и очень частом кале ЛН как раз очень может быть. У сына так и было. И попа краснющая, и плакал много. Я сдавала анализ в Инвитро. Быстро сделали. Покаки свежие должны быть, до 2 часов. Пролечились от нее и я давала примадофилус. Все нормализовалось. 15.08.2016 20:08:27, VaryasMom
-lenam-
У нас от таких пуков ( причём после каждого пописа) до мяса попа красная была, едкие они очень. Линекс давала, жесткая диета и присыпкой попу сыпала, но это все от моих АБ началось 15.08.2016 19:30:47, -lenam-
Zабава Путятишна
а может быть этот "зеленый" такой какой и должен быть?)) 15.08.2016 18:24:54, Zабава Путятишна
Так, может быть... Оттого и спрашиваю, что не знаю... Настораживаетто, что в один день из ярко-желтого он превратился в зеленый (какает зеленым, мы без памперса держим, так что не передержали до "окислился" на воздухе точно )). 15.08.2016 18:38:21, Счастьеирадость
Zабава Путятишна
до полутора месяцев у нас каждый пук с покаком был. И цвет может быть ОТ и ДО.. Нет четкой градации. 15.08.2016 18:50:39, Zабава Путятишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!