Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одевать зимой в коляску ?

Всем привет !

Вопрос по зимней одежде грудничку.
Родились в июле. Зимой примерно полгода будет.
подскажите, как в коляске одевать ребенка. Например, конверт овчина и зимний комбез - это нормально или жарко? регион - Москва.
Что-то совсем не знаю, что прикупить надо.
Подскажите, что зимой в коляску одевать в таком возрасте ?
15.08.2016 14:31:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Моя родилась в конце декабря. Овчинный конверт пролежал в коляске всю зиму и начало весны. А вот комбез по ситуации:
-10/15 - пуховый комбез
+5/-10 - комбез на синтепоне
От 5 и выше - велюровый комбез
17.08.2016 07:03:20, Callypso
Фруате
У меня был комбез на пуху и конверт (искусственный мех), но у меня малыш спал по 3 часа зимой на улице. 15.08.2016 17:12:34, Фруате
Татьяна Витальевна
Конверт овчина и зимний комбез это от -10/-15 (надо еще смотреть на солнечно/пасмурно/ветер). От +5 до тех самых -10/-15 я вкладывала в коляску конверт на синтепоне. Малышей в зимний конверт примерно в +10 начинала одевать. Под комбез по ситуации, примерно по такой схеме (тоже оценивала не только температуру, но и другие параметры, могла одеть потеплее или полегче)
10...13°С
Теплый комбинезон-слип, комбинезон демисезонный, шапка демисезонная
5...9°С
Легкий комбинезон-слип, комбинезон зимний, шапка демисезонная под капюшон.
0...4°С
Теплый комбинезон-слип, комбинезон зимний, шапка демисезонная под капюшон, шарф
-5...-1°С
Теплый комбинезон-слип, комбинезон зимний, шапка демисезонная под капюшон, шарф
-10...-6°С
Теплый комбинезон-слип, теплая кофта и пинетки, комбинезон зимний, шапка демисезонная под капюшон, шарф.
Я такое "планирование" скачала из инета ещё когда только старшая дочь родилась. Иногда до сих пор пользуюсь, особенно когда резко холодает)))
И у меня эта статья большая, там по возрастам и на разную погоду расписано.
15.08.2016 17:08:52, Татьяна Витальевна
VaryasMom
Ну да, это если прямо уже минус кокретный. Комбез лучше не громоздкий. Или вообще мешком внизу. При изменении температуры на 5 градусов туда-сюда планирую комбинировать с позднеосенним комбезом, или конвертом полегче, на синтепоне с флисом. А то у нас зима как холодная осень бывает. 15.08.2016 15:33:13, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!