Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свежие фрукты и овощи

Сыну во вторник 6 месяцев. Вот уже 2 недели как ввели прикорм. Лопает за обе щеки!
Очень хорошо пошли кабачок, цветнушка, сладкая картошка, яблоко и груша. ТТТ без каких-то реакций. Ещё кашу гречневую ест на завтрак.
Так же давала лизать персик - сын в восторге! А зубы точит о морковку. В тут нашла книгу ещё дочкину по введению прикорма и там вроде везде описывают способы приготовления фруктов и овощей - про сырые молчок!

В каком возрасте можно давать сырые фрукты и овощи???
14.08.2016 15:38:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
У Катьки моей первый прикорм и был свежая груша))) Она её сама у меня со стола утащила))) В 5,5))) 15.08.2016 17:14:30, Татьяна Витальевна
Как же мне Федю жалко. Как он смотрит, нет, КАК он смотрит и тянется когда мы кушаем. Но кушаем мы не совсем полезную еду так что дать ему никак. Но с каким же вожделением он смотрит на еду :))) 16.08.2016 20:21:14, От юкгерл
Так сразу и можно давать, банан и авокадо вводят одними из первых. Мы в 7 мес мелкой летали отдыхать и она каждый день лопала свежие папаю и манго. Я с 6 мес давала свежие фрукты и овощи в силиконовом ниблере 14.08.2016 15:58:54, Kolumbiana
Супер! Будем продолжать значит. Вот как раз хочу авокадо попробовать. 14.08.2016 17:24:06, От юкгерл
VaryasMom
Подозреваю, когда в виде пюре тех же овощей и фруктов успешно введены в полном объеме. Разве что перец и капусту я бы не стала давать. А давать можно в нимблере, так дети учатся кушать сами и почти кусочками. Я его уже прикупила, с силиконовыми насадками))) Ждет своего часа. 14.08.2016 15:56:20, VaryasMom
Zабава Путятишна
а покажите ниблер, плиз, с силиконом.. В округе только сеточки какие-то марлевые( 15.08.2016 10:53:02, Zабава Путятишна
VaryasMom
Именно Мир детства. Вот пишут, что силикон для овощей и фруктов, а сетка должна быть на жестком колечке и она для сушек и печенья. И сетка от других производителей тоже подходит. Ононочё...Вот такой у меня [ссылка-1] Да, не гламурен как собратья, но "Зато дешево, надежно и практично" (С). 18.08.2016 23:09:59, VaryasMom
Татьяна Витальевна
Я со старшей не нашла у нас силиконовый, покупала марлевый. От "мир детства", а потом для младшей к тому же ниблеру от той же фирмы купила силиконовые вкладыши. Так и не поняла, что удобнее. Силиконовый продолжает "стоять", даже когда в нем почти ничего нет, но и дырочек мало, как-то ощущение, как от гигантской соски. А сетчатый по мере опустошения падает, зато ребенок конкретно так его выжевывает.
Зато силиконовый мыть проще.
15.08.2016 17:13:10, Татьяна Витальевна
Zабава Путятишна
у старших детей вообще такого девайса не было)) Выжили.. Теперь голову ломаю))
Про силиконовый - тоже показалось большой соской.. Теперь думаю - надо ли...
15.08.2016 18:29:18, Zабава Путятишна
У нас вот такой как по ссылке и ещё Kidsme (на акушерстве они есть), второй удобней так как закрывается 15.08.2016 15:48:00, Kolumbiana
Zабава Путятишна
спасибо!
небюджетная ни разу сосочка))
15.08.2016 18:43:56, Zабава Путятишна
У нас вот такой - не знаю есть ли такие в России [ссылка-1] 15.08.2016 15:22:43, От юкгерл
Zабава Путятишна
спасибо!
Других куча , как оказывается..
15.08.2016 18:44:36, Zабава Путятишна
Вот и мой персик в ниблере пробовал. Пошло на ура.

Мне казалось с дочкой сразу начала сырые фрукты давать пробовать, ну с 6ти месяцев точно..,
14.08.2016 17:23:13, От юкгерл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!