Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДМС на первый год - поделитесь опытом плз

В связи с гениальной реформой системы здравоохранения в районной поликлинике осталось 2 педиатра и узкие специалисты в количестве немножко, принимающие несколько раз в неделю. С деньгами сейчас довольно сложно, но понимаю что без ДМС не обойтись, в первый год точно.

Девочки, у кого есть опыт, поделитесь плз, какую программу и где купили малышу, в какой пол-ке/мед.центре/больнице отслуживаетесь, устраивает ли вас, сколько стоит и прочими важными на Ваш взгляд деталями. Пока лежала в роддоме, приходил менеджер из ПМЦ, но там какие-то безумные цены, явно выходящие за пределы моих возможностей.

Заранее спасибо.
02.08.2016 20:33:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я решила ездить на разовые платные консультации в детское отделение при роддоме, в котором рожала (15 РД на Шарикоподшипниковской), у них там детское отделение по выхаживанию новорожденных одно из лучших, ну и соответственно и врачи.Завтра первая поездка к педиатру, на след.неделе к офтальмологу. Программа на детей от 0 до 1 года 98 тыс., дороговато.... 04.08.2016 13:41:44, Slunce
Я, наоборот, решила, что обойдусь. Благо, лето и мы спокойно сгоняли на колясочке в соседний район на УЗИ и к офтальмологу. Этот осмотр считаю профанацией чистой воды:) Врач УЗИ, наоборот, приятно удивил подходом и вниманием. И, т-т-т, у дочки все благополучно. Участковый в курсе уже, что больше мы никуда и ни к кому не пойдем для галочки. Хирурги-ортопеды-гинекологи-неврологи пусть отдохнут от нас, а мы от них. Мое мнение - первостепенную важность имеет вакцинация. Вот ее я буду делать платно и только импортными вакцинами, только после анализов мочи и крови. Анализы при этом планирую получить в районной поликлинике, чтоюы не платить лишнее. Тоже финансы не фонтан. 03.08.2016 16:10:34, ЗАЮшка
Василиса из сказки
Если поликлиника у Вас рядом, то Вы отлично без ДМС, скорее всего, обойдетесь. Теперь запись по времени, по 3 часа, как раньше, редко необходимость стоять в очереди возникает. 03.08.2016 14:31:56, Василиса из сказки
:) У меня вот рядом, но воспользоваться услугами оказалось не очень-то просто. Мы в Перово, офтальмолог в Новогиреево (еще допустимо), УЗИ тоже в Новогиреево, но в другой поликлинике, хирург в Вешняках на границе в МКАДОМ, отоларинголог в Ивановском. Перемещение не на машине в районе часа (59 минут по Яндексу) с использованием двух видов ОТ. В отделении по месту жительства только участковый педиатр пока обнаружен:) 03.08.2016 16:15:42, ЗАЮшка
yurhome
Сходила на прием в пол-ку, взяла направления к специалистам (можно записаться в любую из 3х пол-к, объединенных в комплекс). Платно сделала узи, но мне надо было срочно и у хорошего специалиста. Причем когда делали одно, решили сделать все сразу пока ребенок был в спокойном состоянии, чтобы потом не подстраиваться под кормление и не бегать 4 раза в пол-ку. После узи показала неврологу. Остальных специалистов пока не проходили (некоторые были в отпуске). Нам скоро 2 мес.
Еще момент, мне не нравился стул ребенка и я сдала анализ на дисбактериоз (сама решила и просто попросила выписать мне направление, в пол-ке бесплатно). Результаты меня немного огорчили. И я решила вызвать педиатра платно. Теперь планирую вызвать ее чуть позже. На этом пока решила ограничится в тратах на мед обслуживание.
03.08.2016 08:56:14, yurhome
Скажите пож-та, врача вызываете из какого-то мед центра? Или по сарафанному радио нашли? И сколько сейчас стоит визит хорошего педиатра? 03.08.2016 11:33:06, Счастьеирадость
yurhome
Врач - это мама моей случайной знакомой, работает в обычной районной поликлинике. Но я видела ее подход к дочке и внучке, рискнула пригласить к нам. От нее оказалось толку больше, чем от четырех визитов местных врачей(. Сказали по прейскуранту 1500 руб. Но это считаю недорого, так как еще много лет назад вызывала врача по ставке 100$. 03.08.2016 16:13:45, yurhome
Спасибо! 100$ это круто как-то, а 1500 руб за визит хорошего спциалиста вполне приемлемо! 03.08.2016 16:16:25, Счастьеирадость
А почему не обойтись?
Я с первым ребёнком обошлась. Хотя тоже были мысли купить ДМС. В итоге педиатра вызывала платно по необходимости наверное раз 6 за первый год. К гос.поликлинике даже не были прикреплены.
Со вторым ребёнком вообще планирую сделать только УЗИ тазобедренных суставов и нейросонографию, если не будет никаких проблем. И всё.
Собственно зачем здоровым детям плановое наблюдение? Тем более аж контракт, который сделает дырку в семейном бюджете. По моему изредка вызвать платно врача будет дешевле гораздо.
03.08.2016 00:58:29, Berty
С первым и я обошлась... И со вторым тоже ). С третьим вот, в связи с новшествами, боюсь не получится (((. 03.08.2016 11:31:35, Счастьеирадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!