Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опишите свой режим,пожалуйста

Ребенку 4 месяца, на ГВ. Ночью спит,тттчнс,нормально,где-то с 22-22.30 до 9-9.30,ест примерно в 3-4 утра и в 6-7. А днем какая-то полная неразбериха со снами последнее время. На даче плохо спит, дома тоже. Неделю назад спал минут по 40 раз 5-6, через полтора чвса бодрствования. Был бодр и весел с таким режимом. Потом вроде как на 3хразовый сон стал переходить, но в промежутках между снами ноет и на руки просится. Ест нормально,по-прежнему,молока достаточно.и еще вопрос про стул: у него он раз в неделю после глиц.свечки,да и то небольшое количество. Так уже месяца 2, но педиатр проблем не видит,якобы все усваивается. Но мне как-то тревожно. Воду даю,но мало пьет.поделитесь,пожалуйста,как у вас
01.08.2016 10:31:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Введете прикорм и будет вам стул) 03.08.2016 18:37:36, subarka
Введу, когда полгода будет. Месяца через полтора 03.08.2016 18:48:38, забыла пароль от реги
Нам уже 9 мес, но вроде пока свёрл в памяти:
Насчёт стула, со старшей проблем не было, а вот у младшей были такие трудности, и раз в 10 дней ходила, я тоже волновалась, но врач успокоила, живот был мягкий, дочка спокойная, стул когда ходила тоже, все наладилось как прикорм в 6 мес ввели.
А режим меняется видимо, у нас такое было, я днём ничего не могла делать, сейчас чётко как по расписанию с 20.30-21:00 до 7-8.00 сон (не просыпается поесть ночью), дневной сон 9-10.30, 12-14.30, иногда в 16 -17 минут 30 поспит
02.08.2016 05:16:35, Kolumbiana
5.5 месяцев. ГВ и вот несколько дней прикорма.

На ночь ложится в 19 часов. Когда был маленький (6-14 недель) спал с 7 вечера до 3 у ра вообще не просыпаясь. Потом в 3 утра быстро ел и спал дальше до 6. И была мне малина!
Теперь кушает в 1 ночи и в 3-4. И просыпается уже утром в 6.30-7. Ночью часто ещё просыпается, но я грудь не даю, убаюкиваю без груди.
Первый период бодрствования очень короткий - 1 час. В 8-8.30 уже опять спит. Продолжительность всех дневных снов очень изменчива. От 40 минут до 2 часов. Ну вот скажем поспал он 1 час утром, встал в 9.30 где-то, так я отсчитываю 1.5 часа до следующего сна. Да и сам сынишка начинает уже знаки подавать что пора опять спать.
Значит даю грудь и в 11 он опять спит. (Кстати, сегодня так и было). Встал в 12. Пошли гулять. В 1.30 он начал ныть, но я не хотела так рано ещё укладывать. Иначе мог бы проснуться в 2.30-3 и потом уже ни туда ни сюда, в 4.30 поздновато ещё раз было бы спать.
Заснул в 2 и спал до почти 4ех. И вот у нас 7 вечера сейчас - заснул (мог бы и в 6-6.30 уснуть, но это время купания старшей сестры так что он рядом в шезлонге сидел, время коротал).

Если он спит совсем мало днём, типо через 30 минут вякать начинает, я сразу стараюсь убаюкать дальше, а не поднимать и 90% времени срабатывает. Вот сегодн он уснул в 2 и в 2.30 уже заныл. Я подошла и начала качать кроватку и шушукать его. Врезультате заснул ещё до 4.

Ну а нытиками они все порой бывают. У них же каждые 4-6 недель идут скачки роста и развития. Они в эти периоды очень беспокойны.
01.08.2016 21:19:56, От юкгерл
VaryasMom
Мише через 10 дней 5 месяцев. Получасовые сны появились ближе к трем месяцам. Что имеем сегодня, точнее со вчерашнего вечера: в 20.00 отбой, просыпается за ночь раза 3, обычно в 6.00 первая утренняя кормежка с коротким бодрствованием, улыбашками, мытием попы (да, под утро он мне полный памперс того самого выдает, получается раз в сутки), через часик опять сон, или без бодроствования досыпает до 8.00. Бодрствует в среднем полтора-два часа. т.е. утром получается прогулка с коротким сном, опять бодрствует-ест-бодрствует и уходит на длительный сон в районе 13.00-14.00. Спит от часа до 2.5 дома, тут как повезет. Потом вечерний короткий сон, опять же на прогулке вперемежку с бодроствованием, в районе 17.00-17.30. Все, конечно, плюс-минус. Что неизменно - купание в 19.00, и отбой в 20.00-20.30. Опытным путем и с самого начала выяснилось, что если засыпает после 19.00, то больше не бодрствует, только спит и ест. Поэтому так режим и выстроился. Спать уходим в тень, шастаем по кустам и под деревьями))) Там, кстати, я его и кормлю. Долгий сон в такую жару только с кондицинером. Т.е. получается 4 сна все-таки с 6 утра. Вы суммарно посчитайте сколько он спит и не давайте перегуливать. Тут важно не пропустить сигнал (зевает, капризничает и т.д.), в этот момент исключить все возбуждающее и дать ребенку возможность самому заснуть. Иногда да, приходится помогать, если перегулял. 01.08.2016 15:24:43, VaryasMom
спасибо за подробный ответ. Сейчас вот уже третий раз уснул,думаю, попозже гулять пойдем, и там четвертый раз поспит недолго. Перед этим был короткий сон на улице (30 мин) и дома полтора часа. В сумме за день должно по норме набежать
А через сколько кормите примерно? У нас получается в среднем через 3 часа, плюс-минус
01.08.2016 16:48:14, забыла пароль от реги
VaryasMom
2,5-3 часа между кормлениями. Бывает и просто могу дать грудь попить-успокоиться. Но и товарищ не всегда берет)) Как сказал один хороший невролог "Глупо заставлять ребенка есть и спать. И то и другой продиктовано чисто физиологическими потребностями" Конечно, речь идет о детях без неврологии или сильно возбудимых. 01.08.2016 23:03:29, VaryasMom
Если Вы озабочены режимом ребенка, то надо не полениться, и поминутно записывать деятельность в течение суток. Что бы не "где-то с и до", а точно от сих и до сих спал, конкретно во столько ел, тогда-то бодрствовал. Желательно дня 3 подряд вести записи. Тогда увидите, есть у ребенка повторяющаяся закономерность и насколько общий объем сна и бодрствования укладывается в классические нормы.
Отлично с такими записями к вменяемому педиатру и неврологу ходить. У нас с детьми было ДМС, так врачи просили и подгузник и покаками на прием брать, и записи. И детей они реально вели, а не для галочки видели.
Про стул - я не сторонник считать нормальным стул раз в неделю. Хоть кто мне скажет, что нормально- так пусть сам начнет крепиться неделю напролет и ходить с продуктами распада, тогда и поговорим:) И, т.к. я это не считаю нормальным, а считаю вредным и даже опасным, то своим детям помогала и помогаю с помощью гимнастики и газоотводной трубочки. Так, чтобы стул был минимум 2 раза в сутки до введения прикорма. А прикорм я ввожу в 6 месяцев.
01.08.2016 12:05:33, ЗАЮшка
А про ДМС расскажите плз! 02.08.2016 20:35:37, Счастьеирадость
Ну а что рассказывать про него? Есть в Москве несколько известных клиник-сетей, есть частные клиники в каждом районе. Практически все предлагают услугу наблюдения ребенка с рождения до года. Мы детей наблюдали в сети "Семейный доктор", но тогда контракт с выездом всех врачей на дом+ вакцинация обходился максимум в 60 тысяч, а сейчас это 130 тысяч. Наблюдение с приездом в клинику около 60 тысяч без вакцинации. Так что надо просто просмотреть клиники и их услуги, выбор достаточно большой и разброс цен тоже. 03.08.2016 16:04:00, ЗАЮшка
Да,я тоже против такого редкого стула. Старшему в возрасте младшего тоже помогала трубочкой и т.д. С младшим такого не получается,т.к.к вечеру пустой кишечник,какать просто нечем. Я не знала,что такое бывает, а он вот такой. Ни дбфалак, ни глиц.свечи не действуют,т.к.не на что. Накапливается что-то раз в 7 дней,но мне все равно тревожно. Да и жара эта измучила нас 01.08.2016 12:31:30, забыла пароль от реги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!