Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, что из ягод и фруктов можно в первый месяц после родов?

Всем привет :). Черника и голубика пока еще сезон, можно? А из фруктов груши, персики, дыни, арбузы, вишня,черешня... Как раз самый сезон витаминный... Буду рада вашим ответам :).

То, что нельзя:

1. Цитрусовые
2. Красные ягоды, фрукты
3. Что еще?

Спасибо!
30.07.2016 16:07:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за ответы!!! 01.08.2016 10:48:26, Счастьеирадость
Нам не подошло следующее:
Все очень кислотное (кетчуп, вино красное - белое нормально, заправки к салатам с уксусом и тд)
Газированное
Капуста/бобовые

Молочка, но это проявилось недель в 5-7. Стал срыгивать очень обильно, просто фонтаном после кормлений. Аллергию на коровий белок не подтвердили, но тем не менее полное исключение молочки помогло сразу. Вот это было трудно - даже в некоторых витаминах есть коровий белок!!!!! Так и жила читая составы всего!!!!
31.07.2016 12:36:51, От юкгерл
Рискую наполучать тапками:), но я ем все, что хочу. И начала "хулиганить" еще в роддоме. И ананасы, и груши, и яблоки красные (другие вообще не люблю), и клубничку, и помидоры, и мандаринки, и апельсинки. И, о ужас, шоколад. Ну и молоко коровье тоже. Думаю, что дочка выдавала реакцию, т.к. в первый месяц щечки были красноваты и прыщики присутствовали. Но это могло быть и от воды, и от московской жары. Да вообще мало ли от чего. Аллергии как явления я в принципе не боюсь, здоровый организм аллергены успешно "перерабатывает". Ну и в беременность я тоже ведь все эти "вредности" употребляла, так что детеныш, по идее, привычный. Вообще из трех моих детей пока могу сказать, что атопией страдал только младший сын, сильно страдал. Но, как показали в итоге анализы, проблема была в кандидозе кишечника, а не в моем и не в его питании. До года, кстати, дерматита не было, хотя я кидала в рот все, что видела - иного варианта выжить с практически погодками на руках не было. Проблемы и болячки начались после окончания ГВ, на второй год жизни. И закончились после курса противокандидного препарата. 31.07.2016 12:32:10, ЗАЮшка
VaryasMom
+1. Тоже все ем. И молочку тоже даже при ЛН! 01.08.2016 15:26:28, VaryasMom
И малыш не орет от боли/его не рвёт/стул не зелёный со слизью? Если нет, значит нет ни ЛН ни аллергики на коровий белок.

А если бы была аллергия все пришлось бы исключить - деткам реально плохо!
01.08.2016 21:08:22, От юкгерл
VaryasMom
Была ЛН. Стул очень частый, нехороший, попа красная как у макаки. Колики сразу после кормления начинались. Орал, пропукивался, успокаивался. Сколько эспумизана было выпито и бутылок с теплой водой приложено(( Ну и ночи первые были беспокойные. Пока не пришла врач и не сказала сдать анализ. Пропили курс лактозара и полезных бактерий в виде примадофилуса и все прошло. Больше ничего не болело. Ни разу. 01.08.2016 23:08:33, VaryasMom
Татьяна Витальевна
У меня старшая родилась в конце мая, как раз сезон клубники начался, а мы в деревне. Ну как устоять?))) В первый день съела три ягодки, во второй- пять. Посмотрела, что нет реакции и ела дальше спокойно. Не тазиками, но ела. И так со всем.
Цитрусовые, кстати, не самый большой аллерген. Вот что-то все пугают цитрусовыми, шоколадом и клубникой. Хотя логичнее исключать многие белковые продукты. Мне вон никто не сказал, что при коликах можно попробовать молочку исключить.
31.07.2016 08:47:14, Татьяна Витальевна
Мне как раз исключение молочки очень помогло! Но опять же только если у малыша проблемы. А так - ешь в удовольствие! 31.07.2016 12:29:26, От юкгерл
Татьяна Витальевна
у Катьки были колики, а я чай с молоком пила и даже и не знала про молочку. С Женькой меня от молочки с беременности тошнило (даже от мороженого), какое то время по привычке отвращение было к молоку, а потом у неё аллергия на молоко оказалось. Так зато колик не было! 02.08.2016 18:12:52, Татьяна Витальевна
А сейчас что у Жени с молочкой? Ест нормально? 07.08.2016 15:36:37, От юкгерл
Татьяна Витальевна
Только йогурт и без аппетита кефир. От молока, даже безлактозного, пятна на попе, от творога- пятна на щеках.
От йогурта и кефира нет ни пятен, ни поноса- чистое тело и мягкий стул, разве что в обычные дни она один раз ходит по-большому, а после кисломолочки может два раза за день сходить.
10.08.2016 18:08:26, Татьяна Витальевна
Я все ела. Кроме капусты, грибов и бобовых. 30.07.2016 19:05:13, Цветочница
Свет-ОК
можно все, но по чуть-чуть
и желательно одно в день
чтоб понять на что ребенок выдал реакцию

ну это как потом прикорм вводишь) правила те же
30.07.2016 18:22:12, Свет-ОК
А когда реакцию ждать? Ну то есть сегодня попробовать, если не дай Бог что, это на какой день у малыша проявится? 30.07.2016 18:37:13, Счастьеирадость
Татьяна Витальевна
В течении суток обычно, поэтому новый продукт пробуем утром, чтобы реакцию наблюдать 31.07.2016 08:47:52, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
угу, именно так) 31.07.2016 10:35:30, Свет-ОК
Оба раза ела все, ну естественно в рамках разумного, но овощи и фрукты все ела, не было ни коликов ни диатеза 30.07.2016 17:16:20, Kolumbiana
на лабутенах нах
Первые два месяца после родов я просто не ела свежие фрукты и овощи для профилактики колик и диатеза. Но это не значит, что другие тоже не должны есть.

НО! Я ела немного клюквы - она абсолютно гиппоалергенна и мой ребенок не выдавал на нее никакой реакции.
Все фрукты и овощи я ела в вареном виде - яблоки, сухофрукты.

Сейчас ребенку 2,5 месяца и я спокойно ем дыни, персики, черешню, абрикосы, кукурузу.

Вы же решайте сами.
30.07.2016 16:18:21, на лабутенах нах
Спасибо :) 30.07.2016 16:23:02, Счастьеирадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!