Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм - кисломолочка

Дочка моя (4г) вообще не признает кисломолочку. Мы живём в Англии, кефир и творог тут не принято есть, а когда вводили ей прикорм, этот момент упустили. Я сама обожаю и то и другое и покупаем все в польском магазине.

Сыну 5 месяцев и неделя и вот уже 2 дня как он ест кашу. Очень ему нравится, даже ложку у меня выхватывает и сам в рот несёт! Очень хочу что бы он привык к кефиру и творогу.

Может у кого-нибудь есть схема ввода кисломолочки? В каком возрасте? На завтрак/обед/полдник, или когда?
Ну и может есть рецепты домашнего кефира и творога? В магазине детского у нас к сожалению не продают, даже в польском.
Если для кефира нужен грибок, может кто подскажет где его в Москве купить можно? Мама моя как раз летит.
24.07.2016 15:17:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Не сладкий творог и кефир? А что, кто-то такое пьет-ест? В моей семье таких нет. Йогурт с фруктами-ягодами пьет младший, старшая что-то типо активии только. Сырники, иногда сыр. 28.07.2016 01:44:54, tЮлька
У меня даже младший сладкий кефир пить отказался, а я так вообще не понимаю как такое можно пить :) Только не сладкий. Хороший творог сахар тоже портит, имхо. 30.07.2016 23:33:11, Иришка-Мартышка
Я с удовольствием пью просто кефир, без каких-либо добавок и муж тоже (он в Германии привык). Творог лучше всего со сметаной так что тоже без сладких добавок. 28.07.2016 11:04:10, От юкгерл
Дочке 1.3, мы в Израиле, сдесь есть один вид кефира несладкого. Такой, к которому мы привыкли еще с детства. Просто дали как прикорм месяцев в 9 наверно и ест с куском хлеба или крекером каждый день. Но она вообще ничего сладкого не видела кроме детского рисового крекера, она просто не в курсе, что бывает сладкий йогурт.
Творог средний 9 лет ест ложкой, немного сахара добавляю. Маленькой не пробовала давать, она уважает бабушкины сырники из этого творога.
29.07.2016 09:41:03, Miri
LizLukova
У меня тоже была проблема с кисломолочкой. Несколько месяцев вообще не ела, но в семь месяцев начала активно кушать. Йогурты, творожок)) 27.07.2016 09:12:13, LizLukova
после 8 мес. комаровского послушать можно еще.
моя кисломолочная душа, сын обожает молоко до сих пор.
сыну делала из молока творог, дочери все покупаю.

кстати, агушу и тему - я не покупаю, много сахара :) это к спичу ниже))
26.07.2016 12:48:10, mara
Кефир я сама не люблю, а вот йогурты с 6 мес даю, питьевые где-то с года, сырники и запеканки с года старшая ела, сыр Филадельфию с 8 мес, с 9 сыр
Сейчас посмотрела записи, педиатр рекомендовал йогурты, кефир, твёрдые и мягкие сыры с 9 мес
25.07.2016 20:49:02, Kolumbiana
Ага, подождём 8-9 месяцев. Старшая кстати тоже любит сырники и запеканку! Так что в принципе творог ест в готовой форме. Вот со свежим и с кефиром не дружит. 25.07.2016 22:20:41, От юкгерл
Я кстати со вторым ребёнком меньше стала заморачиваться, насчёт детское или нет, беру просто все в органике с малым сроком хранения.
Сейчас ради интереса загуглила про кефир, можно купить сухую и жидкую закваску на /www.thekefircompany.co.uk, знаю ещё на eBay есть, ну и про Nourish Kefir Вы наверное знаете
26.07.2016 05:39:57, Kolumbiana
Нет!!!! Пошла смотреть! Спасибо! 26.07.2016 16:44:57, От юкгерл
Маша, ребёнок всё равно будет есть то, что едите вы в семье. Это как ни крути..
Мы в индии делали свой творог, т.к. там тоже не было. Я брала молоко, свежее, от домашней коровы, ставила на ночь, на утро оно скисало. У тебя может дольше будет скисать, т.к. климат разный. Потом на плиту, чуть закипит, сразу увидишь что образовался творог и снимать. Ну и процедить всё через марлю. Подвесить, чтобы вода стекла.
Но думаю что 5 месяцев это рано для творога в любом случае.
24.07.2016 22:54:04, Berty
Мы с мужем и мамой едим и творог и кефир пьём. Но соня кривит мордочку, хотя в общем всеядна
А я вот ещё слышала что в мультиварке можно либо кефир либо творог делать...

Пока и не планирую творог предлагать, но не хочу опять упустить момент так как считаю что кисломолочка архи полезна. И до сих пор пытаюсь заставить Соню попробовать.
24.07.2016 23:43:36, От юкгерл
А ну если едите, то конечно давай и ребёнку. Ну может у Сони так вот..у меня дочка тоже любит не все продукты, которые я ем. Хотя я всё даю и давала, тоже кстати всеядна.
В мультиварке я никогда не пробовала)) Знаю точно что там можно йогурты делать.
25.07.2016 20:23:46, Berty
Kristalenir
Посмотрите доктора Комаровского передачу про кефир, как его вводить и потом давать ребенку. 24.07.2016 16:57:45, Kristalenir
Zабава Путятишна
Комаровский - трезвый дядька, но некоторые его утверждения весьма спорны. Кефир - не исключение)) 24.07.2016 17:33:44, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
у нас сейчас модно говорить об аллергии на белок коровьего молока. Потому, все молочное вводят после года, ага.. Со старшими детьми (13 и 10лет назад) таких поветрий не было.. Старший с 7мес точно кефир агушечий пил и творожок ел. Мелкий не помню.. Но он у меня на педприкорме был: ел все, как только сел за стол))
Сейчас поищу то ли блог, то ли журнал мамазануда - там адекватная схема вообще прикорма.
Так вот... Творога в таблице нет, значит, егоо вводят не ранее 9меес по рекомендациям ВОЗ..
И еще раз полистала свои закладки: да, творог-кефир вводят с 8-10мес. Со старшим у нас это точно был полдник))
24.07.2016 15:41:27, Zабава Путятишна
VaryasMom
+1 про кефир ближе к 10 мес. Ничего ребенок не потеряет от этого. Кисло-молочные бактерии можно и отдельно пропить. 24.07.2016 21:00:52, VaryasMom
Спасибо большое! То есть вы сами ничего не делали, все покупное? Прям хоть в Россию возвращайся на пару лет Агушу покупать.

Аллергия на белок коровьего молока никак не связана с вводом молочных продуктов при прикорме. У меня у близкой подруги у младшего сына эта аллергия и у моего были подозрения, но не оправдались слава богу! Так что эя этот вопрос очень детально изучала.
Аллергия проявляется в возрасте 6-9 недель и на грудное молоко и на смесь. При ГВ (как в случае моей подруги) мама полностью исключает все молочное, включая шоколад, булочки, сыр и тд. В случае ИВ, ребёнок пьёт специальную смесь не содержащую молочного белка. Потом начинают потихоньку вводить с года и смотреть на реакцию. Большинство деток к году эту аллергию перерастают.

Но есть она с рождения. Так что если к моменту ввода прикорма её нет, то легко можно вводить обычное молоко, при готовке скажем (мы дочери рыбу в молоке варили например месяцев с 7-8).
24.07.2016 20:51:39, От юкгерл
Аллергию перерасти невозможно, но можно к уже имеющейся приобрести новую :/ А вот лактазную недостаточность - можно перерасти (все зависит от её типа). 25.07.2016 14:16:02, Murcha
Можно перерасти вполне. Конечно если это истинная аллергия, то она проходит сложнее. А вот перерасти пищевую непереносимость (её многие тоже аллергией называют) запросто. 25.07.2016 20:21:59, Berty
Я слышала что с возрастом только поллиноз может ослабеть, про остальные - неуверенна.
А вот недостаточность ферментов восполнима (главное дождаться когда жкт дозреет, ну или не ждать и пить ферменты).
25.07.2016 22:42:12, Murcha
У меня в детстве была аллергия на одуванчики. Прошла ли не знаю. Потом было время, когда была аллергия на мед, потом на семечки, на манго. И вот эти пищевые аллергии они у меня проходят точно. С аллергией на семечки даже скорую вызывала, т.к. было сложно дышать. Это было лет в 20. Сейчас 36 мне. Семечки очень давно ем в неограниченном количестве) 26.07.2016 01:01:46, Berty
Откуда такие данные?! У малышей полно аллергий которые с возрастом проходят (на яйца, на коровий белок).

Про лактозную недостаточность мало что знаю так что не могу комментировать.
25.07.2016 15:32:16, От юкгерл
Выше уже написали: путают недостаточность ферментов и аллергию. 25.07.2016 22:43:37, Murcha
Фруате
Насчет покупного творога - вот не факт.
Сыну ни один детский творог не подошел - у него была кожная аллергия (краснела кожа на лице в тех местах, куда попадал творог при кормлении).
Я вынуждена была делать творог сама - выбрала рецепт из замороженного кефира (очень простой).

Что касается детского кефира - так он весь имеет срок хранения 10 дней, некоторый 14 дней.
Сынуля признавал только Саратовский кефир - так его к нам завозили уже 4х дневным плюс не всегда был. Помучилась я помучилась, и перешла на кефир местного производителя со сроком хранения 5 дней.

Сейчас у нас до 6 месяцев пропагандируют ГВ.
Первый прикорм - это овощи.
24.07.2016 21:18:49, Фруате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!