Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то тут тихо! Как у вас дела?

Отчитаемся что-ли, девочки? Что нового? Чем детки радуют?

Феде в субботу 5 месяцев!!! Пишу и не верю! Больше всего любит улыбаться! Как только утром проснётся, меня увидит, расплывается в широченной беззубой улыбке! Разговаривать тоже очень любит и петь. Вообще если не голоден и не устал - мальчишка весельчак.
Фкдя полная противоположность Сони. Он интересуется игрушками. Может минут по 10-15 лежать на коврике развивающем и хватать погремухи. С дочкой я считала за удачу если она там 30-60 секунд лежала без она!
Уверенно стал хватать погремухи в неполные 4 месяца. Ну и сразу все в рот конечно :)
Переворачиваться может во всех направлениях, но особо не крутится. Доволен и на спине и на животе лежать.
С неделю как стал ну очень интересоваться взрослой едой. С огромным любопытствам разглядывает содержимое тарелки и следит за каждой вилкой которую я в рот несу! Не знаю дождусь ли полных 6 месяцев или чуть пораньше начну вводить прикорм. Дочке было 5.5 когда начали и пошло на Ура сразу.

А так - ГВ плюс 90-100 грамм смеси что бы не было проблем с бутылкой в будущем.

Ночью стал плохо спать. Начиная с 6ти недель вообще была малина! Он спал 7.30 вечера до 3-4 утра, потом быстро кушал и спал дальше до 6-7 утра! И так продолжалось до 3.5 месяцев. Потом началась эта дурная регрессия сна и теперь просыпается 2-3 раза ночью поесть. Очень надеюсь что регрессия скоро закончится.

Днём спит по 3 раза. От 40 минут до 1.5-2 часов. Неделю назад весил 6900 и 65см. По сравнению с сестрой длинный и худой :))
11.07.2016 17:23:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гала-дог
Ну и мы отсчитаемся:) сегодня ходили взвешиваться, весим 7300 (набирает несколько месяцев уже по 600-700 гр.) рост 67 (нам исполнилось 5), зубов пока нет, но они активно наступают:). Спим на спине, на живот переворачиваемся и обратно, но не часто. Прививки пока не сделаны, ждём полгода там и видно будет сделаем наверное пока только гепатит. Кушаем только мамино молочко, с 6 месяцев будем начинать вводить прикорм. Очень любим всем улыбаться и спокойно пока идём ко всем на ручки:), дальше увидим...... 21.07.2016 20:53:57, Гала-дог
Молодчинки! А ведь как вчера пачками из Беременной выписывались! А уже почти полгода! 25.07.2016 10:10:33, От юкгерл
Нефа
Отчитался и мы. Сегодня нам 4 месяца. Начну с Мишки. Это наш позитивчик.
Кушает отлично и мамку и молочную смесь.
С дневным сном у нас сложно, иногда может после еды на руках уснуть, но как начнешь перекладывать в кровать то сразу просыпается. На прогулке может поспать, но отслужил 30 минут. Только пару раз было когда проспал 3 часа. Зато с 10 вечера и до 7-8 спим отлично. Не считая того, что во сне устраиваем куль биты. Ползать мы еще не умеем, но вокруг своей оси пожалуйста, и утром мы всегда почти поперек кроватки. А если со мной спит, то под утро он уже пинает меня пятками а папу бодает головой . Короче выживает нас .☺
На развивающем коврике мы можем полежать в одиночку отсилы 5 минут. В кресле подольше, минут 10. А вот на ручках это только за, особенно у папы. Нам уже не нравится просто лежать на папиной груди, мы пытаемся сесть, правда пока не очень получается, и тогда мы со слезами на глазах просим, что бы папа нас поддерживал.
Мы во всю разговариваем. С мамой любим поговорить по утрам и когда меняем подгузники. Мы так нежненько воркуем как птичка. Зато с папой вечером на таких эмоция происходит беседа, что Миша даже кулачками постукивает, что бы доказать свою правоту. Походу, это в маму.
Наконец то мы стали обращать внимание на игрушки, еще правда, неуверенно держим в ручках. Пытаемся погрызть. Уже есть любимая игрушка. Я ему сначала подсовывала небольшие колечки. Но Миша выбрал большое вертящееся колесико. Так забавно, как он пытается его погрызть.
Мишаня у нас любимец у всего медицинского персонала, когда приходим к Матвейке в госпиталь.
С Матвейкой у нас все сложно. Он у нас все еще в госпитале. Поставили нам диагноз синдром Чардж. Дышит он уже сам, но тяжело из-за проблем с сердцем. Что бы сделать операцию надо набрать 4 кг, а у нас всего 3.200. И прибавка из за того же сердца почти нулевая. Замкнутый круг. Но Матвейка у нас боец. Очень сильный мальчик, это и врачи говорят. Так что все выдюжем.
18.07.2016 05:40:59, Нефа
Ой Танечка, как трогательно. Мишутка молодец. Но как же вы с мужем переживаете без Матвейки дома?! Я представить себе не могу как у тебя и у мужа на сердце зная что он там бедный один. Весь в трубочках :((( как часто к нему можно ходить? А ночью что? Это же ведь невыносимо трудно!!!
Про синдром этот впервые слышу. А какие прогнозы после операции? Бедный, сладкий зайка! От всей души желаю что бы он набрал вес наконец-то и удачно перенёс операцию.
А где вы в Лондоне территориально? Наверное далековато от нас. А то можно было бы встретиться!
20.07.2016 23:37:57, От юкгерл
Нефа
Очень сложно. Но ко всему можно привыкнуть, зная что на кону жизнь ребенка. Мы сейчас в Грейт Ормонд Стрит госпитале, это считается лучшим детским госпитале в мире. При каждом пациенте персональная медсестра, которая ни на минуту не покидает больного малыша. В больницу родителей пускают круглосуточно. Если приезжие, то можно получить, как я поняла, апартаменты. В нашем отделении нету возможности спать в палате, хоть мы и отдельно. А когда неделю лежали в кардиологическом, то где отдельные палаты, то есть место и поставить раскладушку.
Матвейка нас заставил поволноваться в понедельник. Нас же неделю назад перевели в локальный госпиталь, так как там обащали такой же уход. В 4 часа звонят и просят приехать, так как с малышом плохо. Не рассказать, что мы пережили пока доехали. Как оказалось, опять проблемы с дыханием, требуется интубирование и родительское разрешение на различные риски. Врачи очень боялись, что что-то пойдет не так. И как были счастливы, что все получилось. Ну и по быстрому вернули нас назад на Ормонд. Чему мы очень рады, так как разница как небо и земля. В локальном и свои памперсы и салфетки свои надо. Хотя в неонатальном все есть, но мы уже были в детском. У малыша проблемы со слизь, алярм постоянный, а медсестры нету. Ищешь ее. Вот наверно из-за этого и было ухудшение...
Этот синдром - совокупность различных заболевание, а все из за поломки одного гена. Как будет дальше врачи не знают. Это только покажет время. Надеемся, что операция на сердце улучшит работу легких и головного мозга. Надеемся..надеемся..
Мы живем на северо востоке, в Энфилде, это 5я зона в нааравлении стансед аэрапорт. Но встретится можно и где-то в центре. Я все наносить каждый день езжу в госпиталь. Главное было бы желание. А вы в каком районе? Или за Лондоном?
22.07.2016 03:35:51, Нефа
Как все-таки страшно. Буду всеми силами надеяться что все скоро останется позади и Матвейка наконец-то приедет домой, к брату и маме и папе!!!

Мы совсем в противоположном краю, на юго-востоке около аэропорта Гатвик. Так что с двумя детками в наличии у каждой встретиться будет сложно.
24.07.2016 21:19:05, От юкгерл
Мама Дани-Ани
Сан Санычу было на днях 3 месяца, улыбашка и электровеник)) Рост 63 см, 6100 весим, может полежать под мостиком минут 10, а дальше раздается недовольный писк с призывом взять на ручки, это дело очень любим. Очень любит общаться, руки- ноги приэтом ходят ходуном) Спим на улице часа 2/3, дома минут по 40 раза 3, спать ложимся в 9, за ночь просыпаемся раза 3-4, кушаем и засыпаем, но после 5 утра спит плохо и беспокойно, не пойму почему. Самая большая любовь - папа, на его руках может сидеть - лежать бесконечно с блаженным выражением лица))) А так гулит- агукает- пищит)) 15.07.2016 20:37:20, Мама Дани-Ани
Callypso
Варе 6,5 месяцев. Ну что сказать... Если бы она была первым ребёнком, я бы не решилась на второго 😹
Ползает, пытается садится. С живота на спину не переворачивается. Сегодня была невролог, я ей нажаловалась. Она попробовала Варю научить, встретила недюжинное сопротивление, пожала плечам и сказала - ну, значит не хочет.
Ползает повсюду, тырит Никовы игрушки, вечные вопли: Варя, не соси мой конструктор/машинку/и т.д. Мы на даче, тут весь детский хлам в гостиной, у Ника нет своей комнаты.
Всерьёз думаю о манеже, я не успеваю за ней следить... Позавчера отвернулась, а она наелась бумаги, которую Ник разбросал. На днях был пойман и засосан мирно спавший на детском ковре кот. Еле отобрали, потом ещё Варин ротик от шерсти отмывали полчаса. Ох и воплей было...
Короче, веник такой электрический.
Один зуб прорезался, второй на подходе.
Ест гречневую кашу, кабачок и цветную капусту. Только успевай ложку ко рту подносить.
7900 и 66 см. Ник в её возрасте уже точно больше 10 кг весил.
Спит три раза по 40 минут - 1,5 часа.
До 3 месяцев принцесса моя жгла напалмом. Сейчас, если бы не зубы, уже переставала.
Ну, и как обычно - улыбка, хохотушка и певунья. Настоящая девочка. И, да - девочки - это другой мир - прямо с рождения.
13.07.2016 20:32:34, Callypso
Чего она с трёх месяцев делала?!

Подожди, то ли ещё будет! А какие девочки истерики закатывают! А как образно вопят Нихачу/Нибудууууууу лет в двух (и по сей день вопит раз 10 за час). И как будет обижаться совершенно по-взрослому и спорить и ругаться.

Я с Соней к концу дня так выматываюсь морально что один бокал вина не спасает! А вот Федя - ну душка! Ну прям ТТТ. Когда уже совсем про него забыла пытаясь в конце концов уломать Соню почистить зубы и надеть пижаму (он устал и к тому времени один уже минут 25 лежал) - сделал такую жалостливую мордочку и запищал мол я тоже хочу внимания!!!! Я чуть не заплакала! (А в момент маминого секундного послабления девочка опять кинулась вниз играть/телек включать будто и не орали на неё пятью минутами раньше что пора чистить зубы и спать!!!!) если бы на месте Феди была маленькая соня она бы уже горланила так что довела бы себя до рвоты.
Вот родив Федю я хочу ещё! А после Сони ну ооочень долго никого не хотела
13.07.2016 23:00:20, От юкгерл
Callypso
Зажигала она до трёх месяцев так, что убиться хотелось )))
У меня сейчас Ник начал истерики устраивать. Мне кажется, это возрастное. А уж чистить зубы - это скандал каждый день ((( Только эта тема для 3-7 )))))
13.07.2016 23:12:50, Callypso
VaryasMom
Ага, если бы! У меня тут 12-летняя девица начала отжигать: то зубы не почистит, то душ толком не примет, то маникюр уговариваю сделать. В нежном возрасте вообще проблем с этим не было, хоть и была ооочень активная и своенравная девица. 14.07.2016 01:41:08, VaryasMom
КрейсерАврора
Надежде третий месяц доходит. Хорошая девочка ттт. не буду хвастаться, чтоб не сглазить. Я вышла поработала 2 недельки, сейчас в отпуске)сберегла, работала беременная до последнего. 12.07.2016 23:28:50, КрейсерАврора
А что так рано? Захотелось? Или надо? Я ещё до апреля 2017 сижу и в этот раз ну совсем не хочу на работу! 13.07.2016 11:05:10, От юкгерл
КрейсерАврора
и надо (не из-за денег) и захотелось. Мне наоборот в этот раз прямо на работу неожиданно захотелось) над "старыми" детьми я прямо тряслась. а щас уверенно делегирую полномочия)) папа неожиданно проникся и нянчится самолично. ну посмотрим как осенью дело пойдет. если что - упорствовать не буду и пойду обратно в декрет. я без фанатизма 13.07.2016 14:25:43, КрейсерАврора
Эх, я в сентябре думаю выходить в офис. Запасы молока уже намораживаю, готовлюсь. 13.07.2016 04:14:50, ЗАЮшка
КрейсерАврора
знаешь, у меня никто не ел размороженное. хотя Надя разок поела. Если долго стоит, оно потом может горчить размороженное. Я на задней стенке холодильника держала 2-3 дня максимум. 13.07.2016 14:21:44, КрейсерАврора
Я в специальных контейнерах морозила и кормила потом. Вроде пока никто не жаловался на вкус:) 13.07.2016 14:37:19, ЗАЮшка
Zабава Путятишна
а как кормить? Сцеживались?.. 13.07.2016 00:11:47, Zабава Путятишна
КрейсерАврора
сцеживала, да, накануне за два раза около 200мл. фактически отсутствовала с 7 до 13час. больше сцедить не получалось, хотя молока хватает, но лактация установилась и лишнего нет. 13.07.2016 14:19:44, КрейсерАврора
Zабава Путятишна
пять с половиной месяцев ровно! Уже месяц едим кашу - я отчаянно сопротивлялась, но прибавки маленькие - надо набрать немного)))

Девчонка - болтушка-хохотушка получилась)) Если в настроении, себя 10-15 минут развлечь может. Обожает переворачиваться на пузик. Подтягивает ножки, бодает диван - жду, когда поползет. качает пресс - очень хочется сесть)

Дневных два сна - 1-1,5часа и 1,5-2 часа +/- отклонения есть. Режим безрежимный - жду... Дневные сны с мамом.. Сама редко больше 20минут спит(( На ночь спать ложимся в 20-21 час и спит до 7-9 утра. Если в 7 просыпается, то тушите свет - будет очень грустно..

Слинговая детка - спокойно и с удовольствием носится! Мам рядом - кайфует) С собакой-таксой друг друга любят нежно) Мелкая скоро уши-то этой усатой собаке накрутит) Самый старший брат Надю обожает просто! Надин отвечает взаимностью)) Мелкий любит, но более сдержанно.

В общем, теплый любимый комок счастья!
12.07.2016 16:45:01, Zабава Путятишна
Очень позитивный отчёт!

А ночью не просыпается кушать?!
12.07.2016 17:51:23, От юкгерл
Zабава Путятишна
а как же! с трех ночи на постоянном подсосе)) 13.07.2016 00:10:55, Zабава Путятишна
VaryasMom
Михаил, уже вчера исполнилось 4 месяца. Тоже весельчак, обожает когда я пою и все время с улыбкой на лице. Речь теперь не просто агуканье, а визг и писк. Полюбил бодрствование в коляске на улице, там собственно и оглашает окрестности))) Спит тоже несколько раз по 30-40 минут, и один сон подольше - от часа до 2, как повезет. Ночью просыпается по 3 раза, поесть любит))) Спит хорошо, ТТТ. Играет сам, но недолго. Любит на руках погулять. За тем как едят домочадцы смотрит оооочень пристально. Обожает папу, сестру, а еще вообще красивых женщин - при виде их воркует и флиртует))) Пока не взвешивала, но сегодня померила рост - примерно 65 см. Все недели две назад был 6400 г. По виду пухлячок. 12.07.2016 00:43:33, VaryasMom
Да! Крупненький Мишутка!! Визг пронзительный тоже присутствует! Как будто проверяет свои способности, а потом улыбается, мол, Эх как я громко могу :)))) 12.07.2016 14:29:20, От юкгерл
Есения, полтора месяца. Радует уже самим своим существованием:) Папина радость и гордость братьев, ну и мамина куколка:) Получилась характерная девочка, строит всех в те шеренги, которые считает нужными.
Из достижений - полюбила делать грудничковую зарядку. Раньше сердилась, кричала и сопротивлялась. Научилась улыбаться, чем несказанно всех радует. Особенно веселит ее папочка. Пытается агукать, но пока только "ау" получается. Есть несколько любимых песенок, слушая которые, согласна перестать кричать. Научилась вынимать изо рта соску, иногда получается засунуть ее обратно в рот и придерживать рукой, чтобы не выпала. Любит гулять у папы на ручках и разглядывать рыбок в аквариуме.
12.07.2016 00:31:03, ЗАЮшка
Вот мне кажется очень многие девочки именно такие командирши!!! Ну по крайней мере в моем окружении. А мальчики - весельчаки!

Сколько я денег на соски потратила - ни с одним не пошла! Хоть клейкой лентой её приклеивай :(

Ну и я до сих пор тащусь от имени Есения!!!
12.07.2016 14:19:50, От юкгерл
Она такая милая командирша, что все с удовольствием вокруг нее крутятся:) Ох,избалуем деваху:) Только крякнет, на перегонки к ней все несутся, младший сын впереди планеты всей. А если серьезно, то дочка - что-то среднее в поведении между старшим сыном и младшим. Сыновья были двумя кардинально разными младенцами (старший прожорливо-спокойный, младший очень эмоциональный, не признающий полумер), а дочка смиксовала разные категории. Может дооолго в шезлонге качаться, рыбок разглядывая или за нами наблюдая, а может через 5 минут дремы кричать (именно кричать, не плакать) настойчиво, чтобы на руки взяли. Еще и выбирать будет, на ком покататься, потому что мы с мужем по-разному ее носим, и ей то мой стиль, то мужа нравится.
По поводу сосок вспомнила, как реально приклеила младшему сыну ее. Кричал очень сильно, а я старшего сына спать укладывала в соседней комнате. Ему и надо-то было 5 минут тишины, чтобы уснуть, но младшенький вопил конкретно, если не на руках. На руках тоже вопил, но потише. И вот взяла я пластырь (красивый правда, с картинками), и соску приклеила. Пришлось сынуле помолчать, соску посасывая. Как раз на 5 минут хватило, но мне больше и не нужно было.
У меня все дети с сосками с роддома, да и вскармливались все из бутылочки. По личным наблюдениям - какая соска самой первой оказалась, с той и оставались до заверения сосательного рефлекса. Например, со старшим сыном мне в роддом молокоотсос привезли чикко, соска в комплекте была большая латексная. Потом никакую другую не признавал. Вот набегалась я за этими сосками потом, т.к. эту модель, похоже, с производства сняли и были какие угодно, но не именно такие. Поэтому как только где видела, сразу покупала.
13.07.2016 04:12:50, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!