Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на лабутенах нах

грудничок и собака в кровати

Опытные родительницы, помогите заранее разрешить проблему.
У нас есть собака, привыкшая с первого дня спать на постелях вместе с нами. Скоро появится грудничок, и мне не очень хочется, чтобы псина постоянно лезла в кровать. Я его знаю, он собака-нянька, грудничков, которых приносили в гости, он пас лучше родной матери. Ложился рядом и просто лежал, охранял, когда ребёнок начинал плакать, он прибегал и ныл, звал в комнату. В общем, псина ласковая, с людьми контактная, детей любит. С сыном спал сразу, как принесли щенком, но сыну было уже 3,5 года, а собаке 3 месяца, и лезет он в кровать по ночам, когда уже все уснули. Днём, правда, уже спокойно лезет ко всем, и спит порой ж..й на подушке.
Но я опасаюсь из-за нестерильности собаки. Да, буду воевать, не пускать на постель, где лежу с новорождённым, но эта битва меня уже утомляет заранее.
Может успокоите, вдруг мне нечего опасаться? Или совет дадите, если сами имели или имеете такую невоспитанную собаку как мой, как отгоняли и пр.
С первым ребёнком у нас был другой пёс, но он младенцев презирал и нос от него воротил, изредка обнюхивал, но когда никто не видит, но на постель не лез.
26.03.2016 11:17:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нестерильная собака дорастила ребенка уже до 6 лет)) никаких проблем, кроме дележки слюнявых мячиков не возникало (ни одной собаки не пострадало).
Будучи беременной, переживала очень - как овчарка отреагирует на младенца. Отлично отреагировала. Лапы после прогулки более тщательно вытирались, ну и из одной миски старалась не позволять им есть, вот и вся гигиена))
Сейчас еще и племяшки подключились, так что на даче у псины своя непослушная стая :)) и все счастливы!
19.04.2016 17:58:55, 6 лет с вами
У меня кот был. Спал с нами. Ну я особо не парилась. Иногда гоняла, а иногда он спал рядом с дочерью, чуть ли не в обнимку)) 28.03.2016 20:38:59, Berty
Василиса из сказки
У нас с младенцем были две нестерильные кошки. Которые, правда, не гуляют вне дома, разве что иногда в гостях на даче. Эти две дворянки сразу поняли, что люди приложили все усилия, чтобы при появлении этого непонятного товарища, который очень их беспокоил, кошки не пострадали. Им купили кроватку, для них периодически создавалась куча чистого белья и т.д. И этим самым местом они спали на кровати, где лежал младенец, и даже прямо рядом с ним спали почти с самого начала. 27.03.2016 14:38:50, Василиса из сказки
С одним младенцем имела годовалого комнатного сверхактивного кота, с другим - солидного лабрадора, который не прочь добавиться на кровать, и двух дачно-гуляющих котов. Проблем именно со стерильностью никогда не было - ни глистов, ни расстройства желудка, ни стоматита. Шерсть - вот это проблема, она всюду, особенно в период весенней линьки, никакие вычесывания не помогали.
Удачи вам! Для иллюстрации на денек закину фото в профиль
26.03.2016 22:26:17, Лабрика
на лабутенах нах
Прекрасная иллюстрация! Все как у нас, но без кота. Спасибо!
Буду собаку максимально мыть, и окружающее пространство тоже.
26.03.2016 23:23:21, на лабутенах нах
Oly@
У нас собака всегда спала с нами. У неё даже своя подушка была в нашей постели. Когда родился ребёнок, собаку переселили в ноги просто. Как-то само собой получилось. Но, когда мы не спим, она может спать в любом месте кровати.
Про стерильность я не заморачивалась. Больше боялась, что собака наступит на ребёнка и поэтому отгоняла, когда спать ложились.
У вас же собака домашняя, всё-таки какую-никакую гигиену ей соблюдаете.
26.03.2016 21:49:54, Oly@
Оба ребёнка с рождения с кошкой и собакой, кошка спит со старшей с рождения, собака постоянно рядом с детским ковриком, животные здоровые, после дачи гоняем глистов и от блох моем, я не заморачиваюсь так как сама выросла с животными, заморачиваются те у кого животных нет, а по мне они чистоплотней некоторых людей. 26.03.2016 20:43:06, Kolumbiana
Callypso
У нас кот. Не собака, конечно.
Спит где попало. Иногда выгоняю из Варькиной кровати (это если ночью обнаружу. Порой обнаруживаю уже утром)
Спит и с нами, и со старшим. Не морочусь больше.
Мойте его с шампунем после прогулки и пусть спит, где хочет, ИМХО.
26.03.2016 18:28:18, Callypso
У нас живности нет. У подруги малышке 4 месяца. Спят вместе с лабрадором. По вопросам стерильности кмк не заморачиваются. 26.03.2016 13:25:26, От юкгерл
Фруате
У меня нет опыта.

Но логика подсказывает, что надо держать собачку не в той комнате, где младенец и где Ваша постель.
У Вас это возможно реализовать?

А к папе Вашему в Крым можно собачку переправить?
Или к свекрам? (на время)
26.03.2016 11:25:21, Фруате
на лабутенах нах
Нет, нельзя ничего из вышеперечисленного.
Но про логику я и сама могу догадаться, мне хотелось бы выслушать опытных заводчиков собак и младенцев.
26.03.2016 11:29:23, на лабутенах нах

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!