Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ещё такие не спящие?

Дочка у меня не спала ни под каким соусом. Только на мне или в движущейся коляске.
Сын первые 3 недели спал идеально (ну, для новорожденного). А вот неделю как может по 5-6-8 часов не спать. Ему почти 5 недель. Кроме слинга испробовала все. Спать на мне или в движущейся коляске сложно так как имеется старшая дочь. Да и не спит он в коляске?!

Завтра соседка приходит показывать как слингом пользоваться, но хотелось бы услышать что не одни мы такие "несчастные"! Как вы из положения выходите, особенно если есть старшие дети?

А, напишу что пробовали: спать на груди, соска, укачивать, в коляске. Засыпает буквально на 10-15 минут и опять просыпается.
21.03.2016 21:03:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие инновационные игрушки, которые издают "белый шум" - это что-то наподобие жужжания фена. Такой звук похож на тот, что малыш слышал в утробе матери - очень он детишек новорожденных успокаивает, засыпают хорошо...
Я знаю только, что в Бельгии и Польше такие делают.
Если интересно - пишите в личку, подскажу где достать ;-)
24.03.2016 15:05:59, Анджела
пАрАлоновая котлета
Зачем их доставать,да еше деньги платить)) когда этих звуков полно в инете))
И вообще, почти под любой монотонный звук ребенок заснет.
У меня детский плеер для кроватки филипс 12 летней давности, там звук воды, звук сердца и чего-то еще,все такое монотонное,засыпали оба ребенка под него заметно лучше)
27.03.2016 10:15:55, пАрАлоновая котлета
Плеер - тоже игрушка по сути.. Игрушки хороши тем, что они по природе своей еще и развитию малыша способствуют: вот например польский мишка, которого я упоминала - у него лапки цветные и шуршащие, к тому же внутри магнитики, благодаря которым удобно с собой таскать этого медведя - хоть на коляску повесить можно, хоть на кроватку...
Еще прикольная тема - встроенный датчик, который срабатывает на плач ребенка (мишка жужжит 40 мин, автоматически отключается, а если малыш заплакал - еще на 20 минут)
29.03.2016 16:32:02, Анджела
Срасибо! У нас на телефоне все это есть. Будем пробовать так как вчера заснул под шум машин в центре города!! 24.03.2016 16:20:33, От юкгерл
до года сын спал так же. либо коляска, либо руки. иначе 20-25 мин и бодровствование.
что только не делала-бестолку.
на улице спал лучше, поэтому мы много гуляли :) часами :)
23.03.2016 12:38:20, mara
Вот! И с дочкой у меня так же было и я ещё думала с ней тяжело. А теперь поняла что с ней проще - хоть в коляске и на руках спала. С сыном такие варианты не проходят. Максимум 15 минут в коляске и опять кряхтит/плачет. 23.03.2016 21:57:33, От юкгерл
все проходит, машк ))) 23.03.2016 22:21:05, mara
Гала-дог
Маша у нас такая же проблема, очень подолгу сейчас не спит. На улице правда всегда спит (но мы не каждый день гуляем, так как погода бывает нелетная). Сидит у меня на руках или висит на груди (начинаю перекладывать и начинает опять хныкать), поэтому часто спит с нами. 23.03.2016 11:37:39, Гала-дог
Днём мой не спит вообще. Вот сегодня рекорд - 12 часов без сна. Ну пару раз минут на 15 глаза закрыл. А так - ни на груди, ни в машине, ни в коляске, ни на руках пока я на мяче прыгала, ни соску не брал. Вот жду слинг сейчас от соседки. Вся надежда на него.
Ну КАК может месячный ребёнок не спать 12 часов?! По идее должен же от усталости просто валиться?!
23.03.2016 21:56:04, От юкгерл
Callypso
Маш, у меня Ник так мог спокойно где-то месяцев до трех. Сидел, глазами хлопал, не орал. Потом просто отрубался на ночь и следующие пару дней спал беспробудно. 26.03.2016 18:33:26, Callypso
La Tour Eiffel
Ну ваще !!!!!! :(((( пипец конечно:((((

Мне про таких детей рассказывали и сама один раз видела такого мальчика (сын нашего крестного)

Машунь, пусть тебя успокоит, что дети, которые мало спят считаются более развитыми интеллектуально, более умными по простому:))) не знаю, как еще тебя утешить ! Держись!!!
24.03.2016 12:17:27, La Tour Eiffel
Владуся
Мой такой же был в таком возрасте! Ну хоть ночью спит, и то хорошо.
Слинг, эрго-рюкзак отверг!
В коляске сидеть не сидит, все на руки просится. Укачаешь - поспит (но недолго). Сейчас в прогулочную пересел. А чаще просто на качелях гуляем (качаемся вместе).
23.03.2016 10:07:29, Владуся
А сейчас лучше стало? Как спит? 23.03.2016 21:58:17, От юкгерл
Владуся
Ночью нормально, поел и дальше на боковую. А на улице мало спит. Он шустрый и любознательный товарищ. Причем дома лучше спит чем на улице. Там слишком много всего интересного, наверное))) 24.03.2016 08:41:03, Владуся
La Tour Eiffel
Машуль, у нас мелани такая была, мало спала, полчаса спит , 2ч бодрствует и так целый день, ночью каждые 1,5-2ч к груди прикладывалась

ОЧЕНЬ много с ней гуляли, в коляске, она если не спала, то хотя бы не орала:)

Когда Алиса была малышкой, мелани была в яслях 5р в неделю и вообще папа много с ней занимался, я в основном с малышкой на руках , точнее она с грудью в зубах.

То есть, как мамы справляются одни с двумя мелкими, я даже и не знаю, получается

Но ты правильно настроилась - все ПРОЙДЕТ! :)))
22.03.2016 21:51:24, La Tour Eiffel
Callypso
У моей периодами - день спит, день по 20 минут - и агукать начинает, не уложишь. А может 3 часа проспать. Месяца в 1,5 началось. До этого могла и сама заснуть под мобилем или просто у себя.
А сейчас столько занятий - и кулаки пососать, и руки рассматривать, и брат бесится - какое спать... Не уложишь - тут же в крик.
Вот сейчас тебе пишу, а она под боком спит и каждые 15 минут глаза открывает. А если я уйду и упущу момент - то все, проснётся и будет агукать до моего посинения.
22.03.2016 15:28:10, Callypso
Ну да, сон для слабых :)
Вчера правда Федя уснул в 5 вечера, проспал до 8 утра просыпаясь всего 4 рада быстро покушать! Так что жаловаться грех :)
Ю
22.03.2016 16:07:39, От юкгерл
Callypso
В вашем возрасте Варя тоже могла так поспать. Я тоже радовалась. Недолго 22.03.2016 16:39:22, Callypso
Беспокоит их переход из одной фазы сна в другую. Поэтому просыпаются. Не привыкли еще. Нам помогал белый шум. Или мелодия сна (нагуглила- там музыка часов на 7-8). 22.03.2016 03:19:16, Счастье рядом :)
мы по сравнению с вами очень даже спящие, хотя папа наш считает по другому ))) ему кажется, что она всю ночь не спит, хотя ест она обычно пару раз за ночь и под утро может проснуться. Просто спит беспокойно, кряхтит, сопит, иногда может всплакнут пару секунд.
Днём кстати лучше спит, а вот часов с 6 вечера может тусить на руках, на груди и если пытаться положить, то будет скандал. Может не спать до следующего кормления, а если животик мучает, то и после него не сразу засыпает.
Я ношу на руках, коляска помогает, но только если на улице и бодренько ходить. . На балконе пытаться уложить бесполезно, придётся каждые 5-10 минут качать.
Старшие у меня большие уже, а тебе сочувствую.
21.03.2016 23:25:58, Wonaka
Zабава Путятишна
Маш, мы чуть постарше вас..
Вот вчера, чуть чуть поспали в коляске (эта девица вообще в ней не спит практически... Мальчиков только укатала, в лююльку - и спать.. А эта..) Остальной полусон - пол часа спит, пол часа танцуем... Целый день на фитболле и ни о чем.. Зато сегодня целый день отсыпается.. НО на руках. /но здесь я уже поленилась перекладывать... Она очень часто просыпается = раз в 10-15мин и вызывает, поэтому самый надежный способ - или лежа играть в маму-кошку, или вот так.. Это связано еще и с борьбой за ГВ - не все гладко, как хотелось бы.. Понятно, что не всем так подходит.. Старшие уже старшие)) За ними бежать никуда не надо )))/

Слинг осваиваю потихоньку, да. И даже вертикально в нем засыпает и можно на кухне или поесть, или поразвлечься кулинарно))

Соску культурно выплевывает (младший сынок плевал за пределы видимости)
21.03.2016 22:11:07, Zабава Путятишна
Спасибо! Реально помогает знать что не ты один мученик :))) я просто за 3 недели понадеялась что этот будет подарочным ;) губу так сказать раскатала :))

Но самое главное что все это временно!!
21.03.2016 23:08:00, От юкгерл
Маш, слинг выход, если Федя захочет там сидеть. Попробуйте слинг с кольцами и грудь во рту, в режиме кенгуренка :) потом, когда заснет, можно аккуратно переложить на кровать и укрыть тем же слингом. 21.03.2016 22:05:14, Shelly
Завтра/послезавтра придёт соседка покажет как использовать. Надеюсь поможет!! 21.03.2016 23:04:35, От юкгерл
tЮлька
30 минутки мест право быть.дочь в сад бы, я первые полгода возила в сад, чтобы как раз спать удобнее было. 21.03.2016 21:10:17, tЮлька
Дочь в саду 3 дня в неделю. Ну а когда дочь в саду, как младший спал? 21.03.2016 21:42:08, От юкгерл
tЮлька
На мне до полугода почти. Причем на животе животом. Я все тв пересмотрела, все книги перечмиала 21.03.2016 23:08:33, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!